报名倒计时
报名已结束
招标项目名称:赤城县2025年老旧小区改造项目(一至二标段)
招标项目编号:ZRHXZJK-GC-20250512 公示名称:【赤城县2025年老旧小区改造项目(一至二标段)】中标候选人公示 公示编号:ZRHXZJK-GC-20250512-01公示内容:标段:赤城县2025年老旧小区改造项目(一至二标段)一标段 | |
所属专业:建筑装饰、装修和其他建筑业 | 所属地区:河北省,张家口市,赤城县 |
开标时间:2025-06-10 09:00:00 | 开标地点:张家口市,赤城县公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025年06月11日 | 公示截止日期:2025年06月14日 |
1.中标候选人名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河南树岩建设工程有限公司 | 4472608.02 | 4472608.02 | 合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求。 | 合同签订之日起至 2025 年 10月 31 日前完工。 |
2 | 山东长龙三辉建设工程有限公司 | 4473903.82 | 4473903.82 | 合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求。 | 合同签订之日起至 2025 年 10月 31 日前完工。 |
3 | 河北凯建建设工程有限公司 | 4476303.68 | 4476303.68 | 合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求。 | 合同签订之日起至 2025 年 10月 31 日前完工。 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河南树岩建设工程有限公司 | 刘海斌 | \ | 二级建造师注册证书 | 豫241192050163 |
2 | 山东长龙三辉建设工程有限公司 | 马苏 | \ | 二级建造师注册证书 | 鲁23720232023131324 |
3 | 河北凯建建设工程有限公司 | 代利利 | \ | 二级建造师注册证书 | 冀213212211711 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 河南树岩建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | 山东长龙三辉建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | 河北凯建建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河南树岩建设工程有限公司 | 沽源县闪电河新民居建设工程(维修、修缮工程) | 沽源县泽源房地产开发有限公司 | 2022-08-1100:00:00.0 | 1887000 |
2 | 河南树岩建设工程有限公司 | 鄢陵县马栏镇养老院康复中心项目 | 鄢陵县祥鹤居养老服务有限公司 | 2022-09-2600:00:00.0 | 187227.5 |
3 | 山东长龙三辉建设工程有限公司 | 临清市 2023 年老旧小区提升改造项目(二标段) | 临清市中洲创新发展有限公司 | 2023-05-2200:00:00.0 | 40000000 |
4 | 山东长龙三辉建设工程有限公司 | 2023 年锡林浩特市老旧小区主体及配套基础设施改造工程第九标段 | 锡林浩特市住房保障和房产物业中心 | 2023-05-23 00:00:00.0 | 16271193 |
5 | 河北凯建建设工程有限公司 | 阳原县农产品电商交易平台项目 | 阳原县投资促进中心 | 2023-11-0300:00:00.0 | 4922053.44 |
6 | 河北凯建建设工程有限公司 | 张家口经开区2022年老旧小区改造项目 | 张家口众联国控资产管理集团有限公司 | 2022-06-30 00:00:00.0 | 24270576.85 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 河北凯建建设工程有限公司 | 刘海斌 | 源县闪电河新民居建设工程(维 修、修缮二期工程) | 沽源县泽源房地产 开发有限公司 | 2023-05-11 00:00:00.0 | 2640000 |
2 | 山东长龙三辉建设工程有限公司 | 马苏 | 赤城县雕鹗九年一贯制学校校舍维修改造项目 A 包 | 赤城县雕鹗九年一贯制学校 | 2024-07-12 00:00:00.0 | 3945687.25 |
3 | 河北凯建建设工程有限公司 | 代利利 | 阳原县农产品电商交易平台项目 | 阳原县投资促进中心 | 2023-11-03 00:00:00.0 | 4922053.44 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术明标评审 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | 河南树岩建设工程有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
2 | 山东长龙三辉建设工程有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
3 | 河北凯建建设工程有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
4 | 张家口华工建设集团有限公司 | 17.50 | 17.50 | 17.50 | 17.50 | 17.50 |
5 | 际翔建设工程有限公司 | 17.50 | 17.50 | 17.50 | 17.50 | 17.50 |
6 | 鼎固建安集团有限公司 | 17.50 | 17.50 | 17.50 | 17.50 | 17.50 |
7 | 河北昶晟建筑工程有限公司 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 |
8 | 林汇建设有限公司 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术暗标评审 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | 河南树岩建设工程有限公司 | 52.00 | 64.00 | 62.10 | 67.12 | 75.20 |
2 | 山东长龙三辉建设工程有限公司 | 54.00 | 60.60 | 61.60 | 66.27 | 72.00 |
3 | 河北凯建建设工程有限公司 | 50.00 | 54.00 | 61.40 | 65.78 | 70.00 |
4 | 张家口华工建设集团有限公司 | 50.00 | 59.20 | 61.30 | 66.83 | 70.10 |
5 | 际翔建设工程有限公司 | 52.00 | 55.70 | 61.70 | 66.05 | 71.70 |
6 | 鼎固建安集团有限公司 | 50.00 | 55.50 | 61.40 | 66.33 | 73.90 |
7 | 河北昶晟建筑工程有限公司 | 54.00 | 54.20 | 61.30 | 65.88 | 73.00 |
8 | 林汇建设有限公司 | 54.00 | 53.50 | 61.20 | 66.25 | 71.20 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 河南树岩建设工程有限公司 | 67.59 | 93.53 |
2 | 山东长龙三辉建设工程有限公司 | 67.59 | 93.28 |
3 | 河北凯建建设工程有限公司 | 67.56 | 92.38 |
4 | 张家口华工建设集团有限公司 | 67.56 | 92.05 |
5 | 际翔建设工程有限公司 | 67.55 | 92.00 |
6 | 鼎固建安集团有限公司 | 67.52 | 91.97 |
7 | 河北昶晟建筑工程有限公司 | 67.57 | 91.34 |
8 | 林汇建设有限公司 | 67.55 | 91.19 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 张家口市第五建筑有限责任公司 | 投标报价超过最高投标限价 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
招标人:赤城县住房和城乡建设局 | 招标代理机构:北京中瑞恒信造价咨询有限公司 |
地址:河北省张家口市赤城县 | 地址:北京市西城区阜外大街7号国投大厦702室 |
联系人:聂明雷 | 联系人:李正阳 |
电话:0313-6415462 | 电话:0313-2029180 |
电子邮箱:zjjfdcscjgg2024@163.com | 电子邮箱:zjkzrhx@163.com |
8.其他公示内容:
评标委员会按技术部分、商务部分和信用部分综合加权得分由高至低的次序,推荐排名次序位于前三名的投标人作为中标候选人。
附件
