立方招采通
全国 [切换]

林州市淇淅河国家湿地公园管理处水生态保护修复施工及监理项目一标段-中标候选人公示

安阳市 公开招标 2025年09月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

林州市淇淅河国家湿地公园管理处水生态保护修复施工及监理项目

一标段-中标候选人公示

恒信咨询管理有限公司受林州市淇淅河国家湿地公园管理处委托,对林州市淇淅河国家湿地公园管理处水生态保护修复施工及监理项目进行公开招标,开标会议于2025年9月28日09时00分,按规定的程序在林州市公共资源交易中心开标厅4号机位准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人(以下排名不分先后顺序)

项目投资代码(编号)

2303-410581-04-05-817029

中标候选人名称

河南邦昊建设工程有限公司

河南千乘致远建设工程有限公司

河南红旗渠园林工程有限公司(联合体牵头人)、

河南兴河水电工程有限公司(联合体成员)

中纵建设集团有限公司

统一社会信用代码

91410581395581267K

91410900MA40XH0J6D

914105813973250997

91410581695988042M

投标报价(元)

63993112.60

63998876.13

63861560.36

64002542.38

项目经理

魏卫东

呼志娟

李庆刚

靳冠斗

质量要求

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

招标控制价

64152657.26元

工期

365日历天

365日历天

365日历天

365日历天

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1、中标候选人项目经理情况

序号

单位名称

姓  名

人员

类别

职务

职业资格

证书

证书编号

1

河南邦昊建设工程有限公司

魏卫东

项目经理

项目经理

一级建造师

豫1312017201890781

2

河南千乘致远建设工程有限公司

呼志娟

项目经理

项目经理

一级建造师

豫1412023202403833

3

河南红旗渠园林工程有限公司(联合体牵头人)、

河南兴河水电工程有限公司(联合体成员)

李庆刚

项目经理

项目经理

一级建造师

豫1412011201210958

4

中纵建设集团有限公司

靳冠斗

项目经理

项目经理

一级建造师

豫1412020202104665

1.2、中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订

时间

合同签订金额

1

河南邦昊建设工程有限公司

/

/

/

/

2

河南千乘致远建设工程有限公司

/

/

/

/

3

河南红旗渠园林工程有限公司(联合体牵头人)、

河南兴河水电工程有限公司(联合体成员)

东方市2022年水土保持生态清洁小流域建设工程(EPC)

东方市水务局

2022年7月15日

2847536.00元

将乐县余坊乡隆坊溪安全生态水系建设项目

将乐县余坊乡人民政府

2022年11月15日

8998543元

河南省濮阳市濮阳县马颊河防洪薄弱环节治理项目

濮阳市水利局

2023年11月4日

6040176.28元

2023年韶河韶山市治理工程(二期)

韶山市水利建设项目管理中心

2023年6月15日

9876237.27元

弥勒市2023年度烟叶生产基础设施建设项目

弥勒市西三镇福叶普惠烟农综合服务专业合作社

2023年11月26日

3707649.48元

4

中纵建设集团有限公司

林州市姚村镇下里街”幸福家园村后河道修复治理提升项目二次

林州市姚村镇下里街村村民委员会

2022年3月2日

803660.00元

内蒙古准格尔莲花辿地质公园管护设施建设工程

准格尔旗林业和草原局

2023年11月27日

3244276.00元

岗巴县岗巴镇吉汝村农田防护堤坝修建项目

岗巴县人民政府

2025年6月30日

6833888.91元

郴州市安仁县龙海镇等5个乡镇茨冲村等 13个村高标准农田建设项目(二0二五年,投融资创新)五标段

安仁县大源农业发展有限公司

2024年12月29日

7167023.47元

谢通门县2025年高标准农田建设项目(改造提升)一标段

谢通门县农业农村和科学技术局

2025年4月30日

5412155.52元

1.3、中标候选人项目经理业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订

时间

合同签订

金额

1

河南邦昊建设工程有限公司

/

/

/

/

2

河南千乘致远建设工程有限公司

/

/

/

/

3

河南红旗渠园林工程有限公司(联合体牵头人)、

河南兴河水电工程有限公司(联合体成员)

/

/

/

/

4

中纵建设集团有限公司

/

/

/

/

1.4、其他荣誉奖项

序号

中标候选人名称

奖项

获得时间

1

河南邦昊建设工程有限公司

/

/

2

河南千乘致远建设工程有限公司

/

/

3

河南红旗渠园林工程有限公司(联合体牵头人)、

河南兴河水电工程有限公司(联合体成员)

具有有效的质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康管理体系认证

2024年12月29日

4

中纵建设集团有限公司

具有有效的质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康管理体系认证

2024年10月8日

二、废标情况及原因

河南省华鑫建设工程有限公司,项目经理注册证书使用有效期过期,未通过资格评审。

三、报价修正

无报价内容

四、所有投标人总得分情况

按照评定分离中标候选人不排序原则,本项目不公示投标人得分。

五、公示媒体及时间

公示媒体

《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·林州市)》(发布公告的媒介名称)

公示时间

2025年 9 月29日至2025年10月2日

六、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

七、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

 

八、异议(投诉)受理部门及渠道

(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):

招标人:林州市淇淅河国家湿地公园管理处

统一社会信用代码:12410581MB11049525

联系人:郭铠滔

电  话:15617828758

邮  箱:qxhsdgy@163.com

 

招标代理机构:恒信咨询管理有限公司

联系人:于会娟

统一社会信用代码:91410100773664693P

电话:18603726344、0371-86688490

邮箱:389749754@qq.com

 

(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):

监督部门:安阳市生态环境局林州分局

监督部门统一社会信用代码:11410500MB1P06095F

联系人:牛茂青

电  话:0372-5550121

邮  箱:lzssthjk@163.com

 

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

202509062327024254931742647

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机