松溪县城区雨污分流第七期建设项目(横垅片区中段)
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:E3507240701100033006
本项目于2025年11月11日08:30在松溪县公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人(暨中标结果公示)如下:
一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式
招标人:松溪县城市建设综合开发公司
地 址:松溪县红旗街233号
联系人:黄传燊
电 话:13859317588
招标代理机构:福建省卓闽建设管理有限公司
地 址:福建省南平市松溪县北环路447号6楼
联系人:吴慧君
电 话:13313908777
二、招标项目名称及评标办法
1.招标项目名称:松溪县城区雨污分流第七期建设项目(横垅片区中段)
2.评标办法:简易评标法 招标方式:公开招标
3.评标参数:投标人数量少于 20家时全部入围评审;投标人数量多于20家时,随机抽取20家入围
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无
四、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 :
投标人名称 | 评审结果 | 被否决投标的原因及依据 |
福建省至臻建设发展有限公司 | 不合格 | 拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求,施工现场管理人员社保不齐全 |
福建鸿业盛建筑工程有限公司 | 不合格 | 拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求,施工现场管理人员社保不齐全 |
福建兢业建设工程有限公司 | 不合格 | 拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求,施工现场管理人员社保不齐全 |
湖北腾崛建设工程有限公司 | 不合格 | 拟派出的施工现场管理人员未响应答疑补充(一),施工现场管理人员表中未提供设备安装施工员 |
安徽展坤建设工程有限公司 | 不合格 | 拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求,施工现场管理人员社保不齐全 |
福建省鸿飞建设有限公司 | 不合格 | 拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求,施工现场管理人员社保不齐全 |
五、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号
中标候选人:福建中闽锦业建设工程有限公司 投标报价:4303687元 工期:120个日历天
项目负责人姓名及注册编号:伏晨美 闽1632022202300716。
相关个人业绩:无
六、质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。
七、评标委员会成员名称:叶信红(组长)、兰俊荣、倪相娟、贾鹏生、赵栋。
八、异议的渠道和方式
候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
招投标监督机构名称:松溪县住房和城乡建设局
地址:松溪县红旗街 233 号
联系电话:0599-2326658
九、候选人公示时间 :公示期为2025年11月12日至2025年11月23日
十、中标结果公示时间
根据闽发改法规〔2018〕444号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。公示期为2025年11月12日至2025年11月23日 。
招标人: 松溪县城市建设综合开发公司
招标代理机构: 福建省卓闽建设管理有限公司
2025年 11月12日

当前位置: