立方招采通
全国 [切换]

第三代化合物半导体创新基地厂房建设项目变电所设备采购及安装

江苏省 其他 2025年07月09日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:A3204121839000049003001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州武南标准厂房投资发展有限公司第三代化合物半导体创新基地厂房建设项目变电所设备采购及安装的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·武进区,建设地点武进高新区东至新辉路,西至河道,南至龙惠路,北至阳湖西路。,建筑面积0,控制价为5551583.05元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况

第一中标候选人单位名称浙江晟隆电子科技有限公司投标报价4547363.00 元
项目负责人祝泓毅 工期45天
企业资质类别等级电力工程施工总承包贰级及承装类三级 承修类三级 承试类三级(新证)(承装类四级 承修类四级 承试类四级(旧证)) 企业资质证书编号D233044664、4-3-00205-2024 
项目经理等级机电工程专业一级注册建造师 项目经理证书编号浙1522017201806765 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 

第二中标候选人单位名称泰州军辉建筑安装工程有限公司投标报价4540279.00 元
项目负责人华月根 工期45天
企业资质类别等级电力工程施工总承包贰级及承装类三级 承修类三级 承试类三级(新证) 企业资质证书编号D232373284、4-2-00051-2022 
项目经理等级机电工程专业二级注册建造师 项目经理证书编号苏232222292220 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 

第三中标候选人单位名称江苏暨阳电力科技发展有限公司投标报价4552388.00 元
项目负责人毛水娟 工期45天
企业资质类别等级电力工程施工总承包贰级及承装类二级 承修类二级 承试类二级(新证) 企业资质证书编号D232060715、4-2-00950-2008 
项目经理等级机电工程专业二级注册建造师 项目经理证书编号苏232212151299 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 

2、无效投标人

序号

单位名称

无效的依据

1中大(天津)建设集团有限公司未按附件四《投标人信用承诺书》要求提供投标人信用承诺书,不满足资格审查第四条4.1.1款要求
2中百福建设有限公司未按附件四《投标人信用承诺书》要求提供投标人信用承诺书,不满足资格审查第四条4.1.1款要求
3无锡富石电力安装有限公司未按附件四《投标人信用承诺书》要求提供投标人信用承诺书,不满足资格审查第四条4.1.1款要求
4无锡市昌盛电力建设有限公司未按附件四《投标人信用承诺书》要求提供投标人信用承诺书,不满足资格审查第四条4.1.1款要求
5江苏丰汇建设工程有限公司未按附件四《投标人信用承诺书》要求提供投标人信用承诺书,不满足资格审查第四条4.1.1款要求
6江苏北满建设有限公司未按附件四《投标人信用承诺书》要求提供投标人信用承诺书,不满足资格审查第四条4.1.1款要求
7江苏华冠电器集团有限公司未按附件四《投标人信用承诺书》要求提供投标人信用承诺书,不满足资格审查第四条4.1.1款要求
8江苏宁信电力工程有限公司未按附件四《投标人信用承诺书》要求提供投标人信用承诺书,不满足资格审查第四条4.1.1款要求
9江苏常远电力工程有限公司未按附件四《投标人信用承诺书》要求提供投标人信用承诺书,不满足资格审查第四条4.1.1款要求
10江苏杭氏建设有限公司未按附件四《投标人信用承诺书》要求提供投标人信用承诺书,不满足资格审查第四条4.1.1款要求
11江苏港源电力科技有限公司未按附件四《投标人信用承诺书》要求提供投标人信用承诺书,不满足资格审查第四条4.1.1款要求
12江苏祥都建设工程有限公司未按附件四《投标人信用承诺书》要求提供投标人信用承诺书,不满足资格审查第四条4.1.1款要求
13江苏荟元电能有限公司未按附件四《投标人信用承诺书》要求提供投标人信用承诺书,不满足资格审查第四条4.1.1款要求
14泰州龙晖建设工程有限公司未按附件四《投标人信用承诺书》要求提供投标人信用承诺书,不满足资格审查第四条4.1.1款要求
15能拓能源股份有限公司未按附件四《投标人信用承诺书》要求提供投标人信用承诺书,不满足资格审查第四条4.1.1款要求
16钟星建设集团有限公司未按附件四《投标人信用承诺书》要求提供投标人信用承诺书,不满足资格审查第四条4.1.1款要求

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1中天电力科技有限公司
2中达丰集团有限公司
3俊能电力江苏有限公司
4天煜诚旭建设集团有限公司
5安徽北辰能源工程技术有限公司
6宿迁广安建设工程有限公司
7峰林电气(江苏)有限公司
8常州万源建设工程有限公司
9常州华科电力建设有限公司
10常州城建设备安装有限公司
11常州德高电力工程有限公司
12建正建设集团有限公司
13扬州合众电力工程有限公司
14江苏中安建设集团有限公司
15江苏中烨电力建设有限公司
16江苏亚光电力科技有限公司
17江苏亚凯建设工程有限公司
18江苏冠发建设工程有限公司
19江苏大生电气工程有限公司
20江苏巨能鑫源电力建设有限公司
21江苏希源电力建设有限公司
22江苏常凯建设发展有限公司
23江苏常新电力建设有限公司
24江苏延振建设有限公司
25江苏得康建设工程有限公司
26江苏循普建设工程有限公司
27江苏德成电力科技有限公司
28江苏恒进电力工程有限公司
29江苏文正工程有限公司
30江苏智盾建设有限公司
31江苏暨阳电力科技发展有限公司
32江苏欣顺电力工程有限公司
33江苏皓盛建设发展有限公司
34江苏睿航电力建设有限公司
35江苏群英电力工程有限公司
36江苏苏能电力工程有限公司
37江苏蓝海输配电设备有限公司
38江苏蓝灵电力建设有限公司
39江苏道源电气有限公司
40江苏钧蓝电力工程有限公司
41江苏顺修能源科技有限公司
42江苏龙源电气有限公司
43泰州云天建设工程有限公司
44泰州军辉建筑安装工程有限公司
45泰州市汇宇电力工程安装有限公司
46浙江晟隆电子科技有限公司
47百茂建设集团有限公司
48盐城明辉建设工程有限公司
49鼎业电力(常州)有限公司

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价中标估算价投标报价

得分

1中天电力科技有限公司4997534.22元--88.0788.07
2中达丰集团有限公司4455700.55元--98.4298.42
3俊能电力江苏有限公司4968641.51元---5.43-5.43
4天煜诚旭建设集团有限公司4486008.72元---211.45-211.45
5安徽北辰能源工程技术有限公司4378643.38元--61.5261.52
6宿迁广安建设工程有限公司4619028.00元--98.0698.06
7峰林电气(江苏)有限公司5236030.45元--81.7781.77
8常州万源建设工程有限公司4709605.09元--90.8790.87
9常州华科电力建设有限公司4815474.71元--90.3390.33
10常州城建设备安装有限公司4478663.00元--98.8298.82
11常州德高电力工程有限公司4718855.58元--95.4295.42
12建正建设集团有限公司4563807.91元--92.8292.82
13扬州合众电力工程有限公司4844734.63元---550.96-550.96
14江苏中安建设集团有限公司4566758.84元--99.4499.44
15江苏中烨电力建设有限公司4552672.52元---145.19-145.19
16江苏亚光电力科技有限公司4760782.52元--94.3294.32
17江苏亚凯建设工程有限公司4484012.97元--98.9298.92
18江苏冠发建设工程有限公司4753684.44元--94.594.50
19江苏大生电气工程有限公司4460389.96元--98.598.50
20江苏巨能鑫源电力建设有限公司4979414.80元--88.5488.54
21江苏希源电力建设有限公司4855694.33元--91.8191.81
22江苏常凯建设发展有限公司4420223.19元--97.897.80
23江苏常新电力建设有限公司5162978.20元--83.783.70
24江苏延振建设有限公司5201833.33元--82.6782.67
25江苏得康建设工程有限公司4645387.55元--97.3697.36
26江苏循普建设工程有限公司4587086.64元--98.998.90
27江苏德成电力科技有限公司4594523.85元---7.59-7.59
28江苏恒进电力工程有限公司4649995.99元--97.2497.24
29江苏文正工程有限公司4880000.22元--91.1791.17
30江苏智盾建设有限公司4664020.63元--96.8796.87
31江苏暨阳电力科技发展有限公司4552388.00元--99.8299.82
32江苏欣顺电力工程有限公司4716078.76元--95.595.50
33江苏皓盛建设发展有限公司4692439.05元--96.1296.12
34江苏睿航电力建设有限公司4569868.47元--99.3699.36
35江苏群英电力工程有限公司4945377.93元--89.4489.44
36江苏苏能电力工程有限公司4831679.88元---255.66-255.66
37江苏蓝海输配电设备有限公司4500073.14元--99.299.20
38江苏蓝灵电力建设有限公司4556094.79元---10.78-10.78
39江苏道源电气有限公司4885579.66元--91.0291.02
40江苏钧蓝电力工程有限公司4585697.90元--16.9416.94
41江苏顺修能源科技有限公司4883435.39元---164.2-164.20
42江苏龙源电气有限公司4573930.41元--99.2599.25
43泰州云天建设工程有限公司4607813.23元--98.3598.35
44泰州军辉建筑安装工程有限公司4540279.00元--99.9199.91
45泰州市汇宇电力工程安装有限公司4705178.99元--95.7895.78
46浙江晟隆电子科技有限公司4547363.00元--99.9599.95
47百茂建设集团有限公司4663347.44元--96.8996.89
48盐城明辉建设工程有限公司4499558.06元--99.1999.19
49鼎业电力(常州)有限公司4996424.76元--88.0988.09

6、拟确定中标人:浙江晟隆电子科技有限公司
7、异议与投诉:异议受理单位联系方式:建设方名称:常州武南标准厂房投资发展有限公司,通讯地址:武进高新区海湖路特1号,电话:0519-86229010,传真:0519-86229188,电子信箱:1518236577@qq.com;招标代理机构:常州亿楷源工程咨询有限公司,联系方式:0519-86663133;投诉受理单位联系方式:行政监督部门:常州市武进区住房和城乡建设局建筑工程管理科,通讯地址:常州市武进区湖塘镇环府路30号,电话:0519-86312535,传真:0519-86310394,电子邮箱:wjqzjjjgk@163.com
8、备注:合理低价法,下浮率Δ:12%,扣分参数:0.8分,K值:97.5%,B值:常州城建设备安装有限公司,4478663元,C值:安徽北辰能源工程技术有限公司,4378643.38元。
本评标结果公示期自2025年07月09日起,至2025年07月14日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:常州武南标准厂房投资发展有限公司
日期:2025年07月09日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机