立方招采通
全国 [切换]

栾川县陶湾镇人民政府栾川县伏牛1号公路陶湾段生态绿化项目-中标候选人公示

洛阳市 其他 2025年09月08日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称:栾川县陶湾镇人民政府伏牛1号公路陶湾段生态绿化项目

项目代码:2406-410324-04-01-580424

项目编号:栾川工施招标(2025)0057-1号

标段名称:栾川县陶湾镇人民政府伏牛1号公路陶湾段生态绿化项目

标段编号:栾川工施招标新(2024)0075号-1-1

一、开标信息:

第一中标候选人:河南豫源建设工程有限公司

投标报价:7249009.7元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:60日历天

第二中标候选人:河南鹏诚建设工程有限公司

投标报价:7306449.44元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:60日历天

第三中标候选人:中州梦建设集团有限公司

投标报价:7147943.00 元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:60日历天

二、评标信息

1、否决投标情况:依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,河南公恒建设工程有限公司的投标文件因存在投标人所报设计变更及预算外签证部分优惠率低于投标优惠率【投标优惠率=(预算控制金额-投标人投标报价)/预算控制金额*100%]的否决投标,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审评审;依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,乾菲源建设有限公司的投标文件因存在缺少投标人须知前附表中10.21条招标人补充的其他内容中的第13条要求的承诺书,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审评审;

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

第一中标候选人

商务标

39.636

39.636

39.636

39.636

39.636

技术标

18.60

17.50

15.30

20.00

17.75

综合

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

汇总

88.236

87.136

84.936

89.636

87.386

第二中标候选人

商务标

39.748

39.748

39.748

39.748

39.748

技术标

17.00

16.10

13.40

20.00

14.70

综合

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

汇总

84.748

83.848

81.148

87.748

82.448

第三中标候选人

商务标

36.099

36.099

36.099

36.099

36.099

技术标

16.60

15.60

13.70

20.00

14.85

综合

29.00

29.00

29.00

29.00

29.00

汇总

81.699

80.699

78.799

85.099

79.949

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人

项目负责人姓名:陈红涛

执业资格证书名称及编号:市政公用工程二级建造师 豫 241141451711

第二中标候选人

项目负责人姓名:张云飞

执业资格证书名称及编号:市政公用工程二级建造师 豫 241151567102

第三中标候选人

项目负责人姓名:韩建军

执业资格证书名称及编号:市政公用工程二级建造师 豫 241121229423

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:企业资质:施工总承包·市政公用工程二级;企业业绩:1. 栾川县赤土店村九鼎沟片区提升工程。2. 栾川县东岭植物园零碳主题公园建设工程项目

第二中标候选人:企业资质:施工总承包·市政公用工程二级;企业业绩:/

第三中标候选人:企业资质:施工总承包·市政公用工程二级;企业业绩:华山路与珠江路和华山路与朝歌路等路段绿化工程

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为栾川县住房和城乡建设局

七、公示期

2025年09月09日至 2025年09月11日

八、联系方式

招标人:栾川县陶湾镇人民政府

地址:栾川县陶湾镇

联系人:张先生

电话:15637943366

招标代理机构:河南洛辰工程管理有限公司

地址:洛阳市涧西区中弘中央广场B座1113

联系人:齐海红

电话:18638878032

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机