立方招采通
全国 [切换]

校园广播电视、智能班牌等设备设施采购(KZQ25A00451)废标公告

重庆市 其他 2025年07月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目基本情况

采购项目编号:KZQ25A00451 采购执行编号:2025ZFCG048 采购方式:询价

采购项目名称:校园广播电视、智能班牌等设备设施采购

二、项目废标的原因

因无合格供应商而废标。

三、询价小组成员名单

李胜伟、王文孟、邹志伦

四、其他补充事宜

供应商不合格的原因: (一)重庆熙洽科技有限公司: 响应文件《法定代表人授权委托书》中未提供被委托人身份证正反面复印件,资格审查不合格。 (二)重庆冠猎商贸有限公司: 采购文件“校园管理和班级管理系统”规格技术参数要求中“10、支持班级名称更新,学年结束后管理员可一键升级全校班牌的班级名称,如“一年级一班”自动升级为“二年级一班”,管理员也可一键将毕业年级升级为毕业班。(提供具有CMA认证标识的检测报告复印件并加盖供应商公章)”,重庆冠猎商贸有限公司响应文件中标注的具有 CMA 认证标识的报告的页码为 66 页-77 页,该报告所检测的软件版本为 V3;实际满足采购文件要求的具有 CMA 认证标识的报告的页码为 62 页第 3 栏,该报告所检测的软件版本为 V1。根据采购文件中“响应文件必须对投标产品的名称、规格型号、技术参数、数量、质量等内容全部作出明确响应,否则符合性审查不合格”的要求应对规格型号作明确响应。重庆冠猎商贸有限公司响应文件提供了 V1、V3 两个版本软件的具有 CMA 认证标识的报告,而其明细报价表中未明确具体规格型号(软件版本),故其符合性审查不合格。 (三)重庆优盛源商贸有限公司: 采购文件“设备管理系统”规格技术参数要求中“5.涉及解除触控锁定、绑定教室、系统设置(网络设置、解绑教室)、退出软件和重启设备的设置或操作时,均需进行用户身份二维码扫描认证。(提供具有CMA认证标识的检测报告复印件并加盖供应商公章)”,重庆优盛源商贸有限公司提供的检测报告(第 62 页第 3 栏)中此项的检测通过项为:“涉及解除触控锁定、绑定教室、系统设置(网络设置、解绑教师)、退出软件和重启设备的设置或操作时,均需进行用户身份二维码扫描认证”,与采购文件要求不完全一致(“解绑教室”与“解绑教师”),符合性审查不合格。 (四)重庆雄迪科技有限公司: 采购文件“教学统一管控软件”规格技术参数要求中“6.课件答题互动:支持同步课堂活动的课件并支持下发,下发后学生拖动答案进行作答,系统将自动判断正误。(提供具有CMA认证标识的检测报告复印件并加盖供应商公章)”,重庆雄迪科技有限公司提供的检测报告(第 233 页第 13 栏)中此项的检测通过项为:“在开启授课时支持教师发起 4 种课堂活动,支持学生拖动答案进行作答,系统将自动判断是否正确”,与采购文件要求不完全一致,符合性审查不合格。

五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

采购人:重庆市开州区大丘初级中学

采购经办人:付森

采购人电话:13370778136

采购人地址:重庆市开州区镇东街道盛景路6号(盛景幼儿园内大丘初中筹建组)

2、采购代理机构信息

代理机构:重庆市开州区公共资源交易中心

代理机构经办人:洪齐

代理机构电话:023-52612287

代理机构地址:重庆市开州区云枫街道巴渠街90号B区四楼

3、项目联系方式

项目联系人:付森

项目联系人电话:13370778136

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机