立方招采通
全国 [切换]

河间市农村公路改造工程(2025年度)3标段

沧州市 其他 2025年10月16日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:河间市农村公路改造工程(2025年度)

招标项目编号:I1300000001138841001

公示名称:河间市农村公路改造工程(2025年度)3标段

公示编号:I1300000001138841001006001

公示内容:


标段:河间市农村公路改造工程(2025年度)3标段

所属专业:交通运输、仓储和邮政业/道路运输业

所属地区:河间市

开标时间:2025-10-14

开标地点:河间市公共资源交易中心

公示开始日期:2025-10-16

公示截止日期:2025-10-19

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1

河北中朗建筑工程有限公司

8505288.4元

8505288.4元

交(竣)工验收的质量评定:优良

6个月

2

河北梓源建设工程有限公司

8583199.96元

8583199.96元

交(竣)工验收的质量评定:优良

6个月

3

河北途荣建设工程有限公司

8584200.35元

8584200.35元

交(竣)工验收的质量评定:优良

6个月

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北中朗建筑工程有限公司

凌秀平

中级工程师

二级建造师

冀213202136455

2

河北梓源建设工程有限公司

杨世逵

工程师

二级建造师

冀213202138106

3

河北途荣建设工程有限公司

侯先风

工程师

二级建造师

冀213212208583

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

河北中朗建筑工程有限公司

公路工程施工总承包贰级

2

河北梓源建设工程有限公司

公路工程施工总承包贰级

3

河北途荣建设工程有限公司

公路工程施工总承包贰级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北中朗建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

2

河北梓源建设工程有限公司

0

0

0

0

0

3

河北途荣建设工程有限公司

0

0

0

0

0

4

林汇建设有限公司

0

0

0

0

0

5

衡康建设工程有限公司

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北中朗建筑工程有限公司

97.5

88.3

93.7

89.6

93.1

2

河北梓源建设工程有限公司

94.5

88.8

92.3

89.5

93

3

河北途荣建设工程有限公司

92.5

87.7

91.4

89.4

93.5

4

林汇建设有限公司

0

0

0

0

0

5

衡康建设工程有限公司

88.50

85.50

89.40

89.29

92.80

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北中朗建筑工程有限公司

0

92.45

2

河北梓源建设工程有限公司

0

91.62

3

河北途荣建设工程有限公司

0

90.92

4

林汇建设有限公司

0

0

5

衡康建设工程有限公司

0

89.1

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北中朗建筑工程有限公司

2

河北梓源建设工程有限公司

3

河北途荣建设工程有限公司

4

林汇建设有限公司

未按招标文件要求提供基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)

5

衡康建设工程有限公司

未进入第二信封

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

招标人:河间市交通运输局(河间市公路事业发展中心);地址:河间市;联系方式:杨长征 13313273172;

采购代理机构信息:河间市泰盈工程咨询有限公司;地址:河北省沧州市河间市曙光路66号;联系方式:孙中会 0317-3282868/15530757597;

邮箱:HJTY2024@163.com。

联系方式

招标人:河间市交通运输局

招标代理机构:河间市泰盈工程咨询有限公司

地址:河间市

地址:河间市曙光中路66号

联系人:杨长征

联系人:孙中会

电话:13313273172

电话:0317-3282868

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

-

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机