立方招采通
全国 [切换]

万州经开区高峰园姜家片区配套设施工程-焦电铬一体化项目排水及配套工程的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年10月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

万州经开区高峰园姜家片区配套设施工程-焦电铬一体化项目排水及配套工程

中标候选人公示表

(公示期:2025年10月29日至2025年10月31日)

项目名称

万州经开区高峰园姜家片区配套设施工程-焦电铬一体化项目排水及配套工程

最高限价(或招标控制价)(元)

9650692.18

项目编码

50010120250928001040101

招标公告编号

/

招标人

重庆万林投资发展有限公司

招标人联系电话

18883666936  

招标代理机构

重庆市嘉乐加福工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

17323701137

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

(日历天)

质量要求

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

鑫骅建设集团有限公司

5250000.99

180

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

 舒至青

二级建造师注册证

陕261202134334

第二名

重庆信航建设工程有限公司

5593580.06

180

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

 陶锋

二级建造师注册证

 渝2502013201403794

第三名

贵州徽匠市政工程有限公司

5779447.11

180

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

周光龙

二级建造师注册证

贵2522020202430487

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

鑫骅建设集团有限公司:

企业资质:市政公用工程施工总承包三级资质。

 

重庆信航建设工程有限公司:

企业资质:市政公用工程施工总承包二级资质。

 

贵州徽匠市政工程有限公司:

企业资质:市政公用工程施工总承包二级资质。

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:重庆兴昊建筑工程有限责任公司未按照招标文件要求提供异常低价警戒线报价合理性说明的证明材料,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-20“投标人投标总报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理”之规定,否决其投标

中标候选人评标情况

合格

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆万林投资发展有限公司 (联系人:冯黎,联系电话:18883666936 )提出异议。

招标人(盖章):重庆万林投资发展有限公司

 

2025年10月28日      

招标代理机构(盖章):重庆市嘉乐加福工程咨询有限公司

 

2025年10月28日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf

 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机