| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
|---|---|---|---|
| 投标人名称 | 苏州第一建筑集团有限公司 | 苏州荣帆建设工程有限公司 | 江苏中元控股集团有限公司 |
| 投标报价(元/费率) | 45846802.67 | 47184604.89 | 47805271.40 |
| 项目负责人姓名 | 张杉 | 张昊 | 蒋利桥 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 2021-2022 年度恒泰建设代建市政工程部项目金光科技产业园三期道路工程四标段;苏州新区白荡污水处理厂二期扩建及提标改造工程 EPC;太仓市璜泾镇工业污水处理厂工程总承包(EPC);2023年园区市政道路养护工程E标; | 景王路九年一贯制学校室外配套工程;蓬朗老镇市政设施改造一期工程;石牌污水处理厂扩建工程; | 度假区中心区(孙武路、梅舍路)污水管网改造、长沙岛污水处理站、尾水生态湿地改造工程;苏州甪直新区污水处理有限公司建设 DK20220253 科教创新区(东区)污水处理厂(二期)扩建(迁改建)工程;产业园查山路道路工程; |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | |||
| 资格预审情况 | / | / | / |
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| 1 | 吴江市明港道桥工程有限公司 | 项目负责人有在建,不符合招标文件要求 |
| 2 | 苏州祥盛建设工程有限公司 | 未入围二阶段评审 |
| 3 | 苏州市水城市政园林工程有限公司 | 未入围二阶段评审 |
| 4 | 苏州凌云建设有限公司 | 低于成本价 |
| 5 | 江苏永联精筑建设集团有限公司 | 未入围二阶段评审 |
| 6 | 光华建设集团有限公司 | 未入围二阶段评审 |
| 7 | 齐力建设集团有限公司 | 未入围二阶段评审 |
| 8 | 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 | 低于成本价 |
| 9 | 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 | 未入围二阶段评审 |
| 10 | 江苏天惠建设有限公司 | 未入围二阶段评审 |
| 11 | 江苏华诚建设工程有限责任公司 | 未入围二阶段评审 |
| 12 | 苏州市新昌建筑市政工程有限公司 | 未入围二阶段评审 |
| 序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 所有技术评委 | 得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 劳动力、机械设备和材料投入计划,施工进度计划和各阶段进度的保证措施,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(需含建筑垃圾分类处理相关技术和管理的方案),施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置,新技术、新产品、新工艺、新材料应用 | 劳动力、机械设备和材料投入计划,施工进度计划和各阶段进度的保证措施,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(需含建筑垃圾分类处理相关技术和管理的方案),施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置,新技术、新产品、新工艺、新材料应用 | 劳动力、机械设备和材料投入计划,施工进度计划和各阶段进度的保证措施,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(需含建筑垃圾分类处理相关技术和管理的方案),施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置,新技术、新产品、新工艺、新材料应用 | 劳动力、机械设备和材料投入计划,施工进度计划和各阶段进度的保证措施,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(需含建筑垃圾分类处理相关技术和管理的方案),施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置,新技术、新产品、新工艺、新材料应用 | 劳动力、机械设备和材料投入计划,施工进度计划和各阶段进度的保证措施,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(需含建筑垃圾分类处理相关技术和管理的方案),施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置,新技术、新产品、新工艺、新材料应用 | 项目负责人答辩 | |||
| 1 | 江苏凯翔建设集团有限公司 | 2.31 | 2.65 | 2.24 | 2.3 | 2.37 | / | 2.33 |
| 2 | 江苏四通路桥工程有限公司 | 2.34 | 2.6 | 2.23 | 2.36 | 2.31 | / | 2.34 |
| 3 | 江苏中元控股集团有限公司 | 2.33 | 2.54 | 2.5 | 2.54 | 2.51 | / | 2.52 |
| 4 | 苏州第一建筑集团有限公司 | 2.28 | 2.59 | 2.51 | 2.56 | 2.51 | / | 2.53 |
| 5 | 苏州荣帆建设工程有限公司 | 2.3 | 2.61 | 2.22 | 2.26 | 2.33 | / | 2.3 |
| 6 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 2.32 | 2.65 | 2.22 | 2.26 | 2.37 | / | 2.32 |
| 7 | 中亿丰路桥建设有限公司 | 2.36 | 2.72 | 2.22 | 2.37 | 2.39 | / | 2.37 |
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 技术标 | 报价 | 投标人信用标 | 苏州市建筑业企业投标行为考评结果 | 投标人业绩 | ||||
| 1 | 江苏凯翔建设集团有限公司 | 47892054.58 | 2.33 | 82.94 | 5.63 | 0 | 2 | 92.9 |
| 2 | 江苏四通路桥工程有限公司 | 47827585.76 | 2.34 | 83.07 | 5.58 | 0 | 2 | 92.99 |
| 3 | 江苏中元控股集团有限公司 | 47805271.4 | 2.52 | 83.11 | 5.41 | 0 | 2 | 93.04 |
| 4 | 苏州第一建筑集团有限公司 | 45846802.67 | 2.53 | 86.96 | 5.47 | 0 | 2 | 96.96 |
| 5 | 苏州荣帆建设工程有限公司 | 47184604.89 | 2.3 | 84.33 | 5.64 | 0 | 2 | 94.27 |
| 6 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 47980821.27 | 2.32 | 82.76 | 5.96 | 0 | 2 | 93.04 |
| 7 | 中亿丰路桥建设有限公司 | 47959337.02 | 2.37 | 82.81 | 5.66 | 0 | 2 | 92.84 |

当前位置: