立方招采通
全国 [切换]

2025年纳雍县城乡污水处理厂污泥处置服务项目(三次)-中标候选人公示

毕节市 其他 2025年07月16日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

根据法律、法规、规章和招标文件的规定, 纳雍县清源环保有限公司 的2025年纳雍县城乡污水处理厂污泥处置服务项目(三次)(入场登记号: E52052520250002VZ )投资项目统一代码: 空值已于 2025年07月15日10时00分 在毕节市公共资源交易中心公示开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容: 

第一中标候选人:贵州省惠水县中材污泥处置科技有限公司

资质条件:具备①排污许可证(需提供合 法且有效的排污许可证,如存在特殊情况的需提交相关证明)、合法有效的营业 执照;②环境影响评价报告批复(批复日期与排污许可证日期需符合逻辑,如不 符合视为无效投标);③在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力。

评审得分:91.63

投标总报价(元):3425000.00

工程质量:/

投标工期:/

项目负责人 (项目经理) :/

具备/专业/级注册建造师,注册号/

企业业绩 (如需要) :

项目负责人 (项目经理) 业绩 (如需要) :/

第二中标候选人:贵州珉汇循环经济股份有限公司

资质条件:具备①排污许可证(需提供合 法且有效的排污许可证,如存在特殊情况的需提交相关证明)、合法有效的营业 执照;②环境影响评价报告批复(批复日期与排污许可证日期需符合逻辑,如不 符合视为无效投标);③在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力。

评审得分:87.26

投标总报价(元):3100000.00

工程质量:/

投标工期:/

项目负责人 (项目经理) :/

具备/专业/级注册建造师,注册号/

企业业绩 (如需要) :/

项目负责人 (项目经理) 业绩 (如需要) :/

第三中标候选人:贵州义昌能源开发有限公司

资质条件:具备①排污许可证(需提供合 法且有效的排污许可证,如存在特殊情况的需提交相关证明)、合法有效的营业 执照;②环境影响评价报告批复(批复日期与排污许可证日期需符合逻辑,如不 符合视为无效投标);③在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力。

评审得分:84.27

投标总报价(元):3312500.00

工程质量:/

投标工期:/

项目负责人 (项目经理) :/

具备/专业/级注册建造师,注册号/ 

企业业绩 (如需要) :

项目负责人 (项目经理) 业绩 (如需要) :/

质量标准:/

投标工期:/

项目经理:/

具备/专业/级注册建造师,注册号/

招标文件规定公示的其他内容:

中标候选人公示 2025年7 月16日至 2025年 7月 21日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向毕节市纳雍县水务局(行业监督部门名称)投诉。

重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(3)投诉事项的基本事实;

(4)相关请求及主张;

(5)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

贵州省惠水县中材污泥处置科技有限公司

2

龙里红狮环保科技有限公司

3

贵州义昌能源开发有限公司

4

贵州珉汇循环经济股份有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

六盘水海螺环保科技有限责任公司 没有财务状况等材料,财务状况不合格,响应文件未提供财务状况相关佐证材料,未通过资格审查。,未按要求提供财务状况相关佐证材料,财务状况未提供

(二)综合评分

投标单位名称

贵州义昌能源开发有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.运输车辆(0分-5分)

5

5

5

5

5

2.企业荣誉(0分-4分)

0

0

0

0

0

3.其他评分因素(0分-2分)

2

2

2

2

2

4.项目管理机构人员配置(0分-4分)

4

4

4

4

4

5.类似业绩(0分-5分)

5

5

5

5

5

1.污泥处置方案(0分-10分)

7

5

4.2

7

7.2

2.污泥处置方式(0分-10分)

7.5

5

4.2

6

7.5

最终得分

84.27

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州省惠水县中材污泥处置科技有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.运输车辆(0分-5分)

5

5

5

5

5

2.企业荣誉(0分-4分)

4

4

4

4

4

3.其他评分因素(0分-2分)

2

2

2

2

2

4.项目管理机构人员配置(0分-4分)

4

4

4

4

4

5.类似业绩(0分-5分)

5

5

5

5

5

1.污泥处置方案(0分-10分)

8.5

8.5

9.8

9

8.2

2.污泥处置方式(0分-10分)

8.2

8.5

9.8

8

8.1

最终得分

91.63

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

龙里红狮环保科技有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.运输车辆(0分-5分)

0

0

0

0

0

2.企业荣誉(0分-4分)

0

0

0

0

0

3.其他评分因素(0分-2分)

2

2

2

2

2

4.项目管理机构人员配置(0分-4分)

2

2

2

2

2

5.类似业绩(0分-5分)

3

3

3

3

3

1.污泥处置方案(0分-10分)

5

4

2.2

5

6

2.污泥处置方式(0分-10分)

5.5

4

2.5

4

6

最终得分

69.95

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州珉汇循环经济股份有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.运输车辆(0分-5分)

5

5

5

5

5

2.企业荣誉(0分-4分)

3

3

3

3

3

3.其他评分因素(0分-2分)

2

2

2

2

2

4.项目管理机构人员配置(0分-4分)

4

4

4

4

4

5.类似业绩(0分-5分)

3

3

3

3

3

1.污泥处置方案(0分-10分)

6

4

3.5

6

6.2

2.污泥处置方式(0分-10分)

6.5

4

3.8

5

6.3

最终得分

87.26

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

(三)详细评审

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

平均分

综合得分

投标报价(元)

名次

贵州省惠水县中材污泥处置科技有限公司

54.31

20

17.32

37.32

91.63

3425000

1

贵州珉汇循环经济股份有限公司

60

17

10.26

27.26

87.26

3100000

2

贵州义昌能源开发有限公司

56.15

16

12.12

28.12

84.27

3312500

3

龙里红狮环保科技有限公司

54.11

7

8.84

15.84

69.95

3437500

4

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.招标人信息

名 称: 纳雍县清源环保有限公司 

地 址:贵州省毕节市纳雍县宣慰街道宣慰社区纳雍县城二期污水处理厂内 

联系人: 陈菊15284635801

2.代理机构信息

名 称: 贵州省鑫之宇招标代理有限公司 

地 址: 毕节市七星关区观水路电商产业园 3#B203

联系人: 杨庆18285790888

文件预览:

2025年纳雍县城乡污水处理厂污泥处置服务项目(三次)-中标候选人公示.pdf

评审公示.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐