立方招采通
全国 [切换]

固安仿真试验楼(217#)监理中标候选人公示

廊坊市 其他 2025年10月27日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:固安仿真试验楼(217#)监理

招标项目编号:E1100000190A08366001001

公示名称:固安仿真试验楼(217#)监理中标候选人公示

公示内容:

 

标段:固安仿真试验楼(217#)监理

所属专业:房屋建筑

所属地区:固安县

开标时间:2025年10月22日09时30分

开标地点:固安县公共资源交易中心

公示开始日期:2025年10月27日09时00分

公示截止日期:2025年10月30日17时00分

 

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

博科工程项目管理有限公司

2077200(元)

2077200(元)

合格

495个日历天,从2025年12月18日起,至2027年04月26日止

2

新隆基项目管理有限公司

2605000(元)

2605000(元)

响应招标文件要求

495个日历天,从2025年12月18日起,至2027年04月26日止

3

河北瑞池工程项目管理有限公司

2726000(元)

2726000(元)

合格

监理服务期 495个(日历天),从2025年12月18日起,至2027年04月26日止

 

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

博科工程项目管理有限公司

邢建贵

工程师

中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书

13009265

2

新隆基项目管理有限公司

石尧尧

工程师

中华人民共和国监理工程师注册证书

13010430

3

河北瑞池工程项目管理有限公司

王金友

高级工程师

注册监理工程师

13011948

 

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

博科工程项目管理有限公司

符合招标文件要求

2

新隆基项目管理有限公司

符合招标文件要求

3

河北瑞池工程项目管理有限公司

符合招标文件要求

 

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

博科工程项目管理有限公司

新兴园新能源电动汽车科技园基础设施建设项目监理

河北京南·固安高新技术产业开发区管理委员会

2023年1月

1990000.00元

2

博科工程项目管理有限公司

康保开新产业园建设开发有限公司廊坊一新奥·康保协同创新示范园建设项目

康保开新产业园建设开发有限公司

2018年7月

792036.00元

3

博科工程项目管理有限公司

廊坊智能供应链物流园项目

廊坊万京智能物流管理有限公司

2019年10月

1039860.00元

4

新隆基项目管理有限公司

5

河北瑞池工程项目管理有限公司

中国人民保险集团股份有限公司北方信息中心项目南区一期监理

人保北方信息中心管理有限公司

2020年12月28日

5600000.00元

 

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人单位名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

博科工程项目管理有限公司

邢建贵

康保开新产业园建设开发有限公司廊坊一新奥·康保协同创新示范园建设项目

康保开新产业园建设开发有限公司

2018年7月

792036.00元

2

博科工程项目管理有限公司

邢建贵

廊坊智能供应链物流园项目

廊坊万京智能物流管理有限公司

2019年10月

1039860.00元

3

新隆基项目管理有限公司

石尧尧

4

河北瑞池工程项目管理有限公司

王金友

 

综合评分表

投标人名称

投标报价(元)

评标价(元)

技术暗标

资信、业绩评审

报价评审得分

得分合计

排名

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

博科工程项目管理有限公司

2077200

2077200

32.6

32.94

31.89

29.8

33

32.05

23.7

24.29

23.57

24

24.3

23.97

35.24

91.26

1

新隆基项目管理有限公司

2605000

2605000

31.2

32.94

31.99

29.8

32.8

31.75

13.4

14.02

13.35

13.5

14.2

13.69

37.26

82.7

2

河北瑞池工程项目管理有限公司

2726000

2726000

31.8

32.91

31.7

30

32.6

31.8

15.6

16.26

15.69

15.5

16.3

15.87

34.81

82.48

3

 

5.(1)技术暗标

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

博科工程项目管理有限公司

32.6

32.94

31.89

29.8

33

/

/

2

新隆基项目管理有限公司

31.2

32.94

31.99

29.8

32.8

/

/

3

河北瑞池工程项目管理有限公司

31.8

32.91

31.7

30

32.6

/

/

 

5.(2)资信、业绩评审

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

博科工程项目管理有限公司

23.7

24.29

23.57

24

24.3

/

/

2

新隆基项目管理有限公司

13.4

14.02

13.35

13.5

14.2

/

/

3

河北瑞池工程项目管理有限公司

15.6

16.26

15.69

15.5

16.3

/

/

 

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

博科工程项目管理有限公司

35.24

91.26

2

新隆基项目管理有限公司

37.26

82.7

3

河北瑞池工程项目管理有限公司

34.81

82.48

 

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

北京新森智业工程咨询有限公司

投标保函盖章的银行与其基本账户不一致。

2

中船海鑫建设工程(北京)有限公司

投标保函盖章的银行与其基本账户不一致。

3

河北广厦嘉阳工程项目管理有限公司

授权委托书中委托代理人未签字。

 

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:

北京航天自动控制研究所

招标代理机构:

北京科技园拍卖招标有限公司

地址:

北京市海淀区永定路50号

地址:

北京市海淀区万柳光大西园6号楼0188

联系人:

刘超

联系人:

郭向涛

电话:

18910299235

电话:

18601992899

电子邮箱:

/

电子邮箱:

kjy18601992899@163.com

  

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机