立方招采通
全国 [切换]

福州市仓山区建新片区城中村内涝整治工程项目(施工图设计、施工一体化)-候选人公示

福州市 公开招标 2025年09月27日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

招标工程项目编号:E3501040102802076001

本招标项目于 2025年9月26日  第一开标室 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

招标项目名称:福州市仓山区建新片区城中村内涝整治工程项目(施工图设计、施工一体化)

招标人:福州仓山城市建设投资集团有限公司

工程建设规模:本项目拟对仓山区建新片区13个城中村进行市政管网系统提升改造、城中村排水管网提升改造、排水管网清淤检测修复改造等三个方面内容。其中,市政管网系统提升改造长度约为3.8公里,管径在DN300-DN1800之间;管材为球墨铸铁管和钢筋混凝土管;城中村排水管网提升改造长度约40.3公里,管径在DN300-DN1800之间,管材为HDPE管、UPVC管、钢筋混凝土管以及相应道路破除修复改造等。工程建设内容及规模最终以经审查通过的施工图纸为准

招标方式:公开招标

2、评标办法

评标办法:综合评估法A类

评标参数:K=11.92%

3、唱标记录

投标人名称

投标文件密封情况

投标总报价(元)

工期

工程质量

设计有效信用总分

项目负责人

工程总承包部分承包人建议书评分标准

工程总承包部分承包人实施方案评分标准

工程总承包部分业绩评分标准

工程总承包部分资信评分标准

报价得分

总分

备注

福建省融旗建设工程有限公司(联合体名称:中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司)

完整

182397196

1095

设计质量标准:13.1 施工质量标准:13.1

78

张久健、闽1352020202100279;闽1352020202100279

0

0

3

9.9

85.88

98.78

 

中建四局建设发展有限公司(联合体名称:中国建筑第四工程局有限公司)

完整

182421589

1095

设计质量标准:13.1 施工质量标准:13.1

77.5

郑飞、闽1352022202304882;闽1352022202304882

0

0

3

9.88

85.94

98.82

 

江西中煤建设集团有限公司(联合体名称:中国市政工程中南设计研究总院有限公司)

完整

183700475

1095

设计质量标准:13.1 施工质量标准:13.1

75

陈雄;赣1352016201616584;赣1352016201616584

0

0

3

9.75

81.92

94.67

 

福建九鼎建设集团有限公司(联合体名称:华东建筑设计研究院有限公司)

完整

183863969

1095

设计质量标准:13.1 施工质量标准:13.1

70

林清、闽1352017201719057;闽1352017201719057

0

0

3

9.5

81.38

93.88

 

燕城建设集团有限公司(联合体名称:北京市市政工程设计研究总院有限公司)

完整

185553407

1095

设计质量标准:13.1 施工质量标准:13.1

70

江秀勇, 执业证书注册编号:闽1352021202200176;闽1352021202200176

0

0

3

9.5

75.86

88.36

 

福建金鼎建筑发展有限公司(联合体名称:正道设计有限公司)

完整

185898561

1095

设计质量标准:13.1 施工质量标准:13.1

60

严孝彩、闽1352017201822881;闽1352017201822881

0

0

3

9

74.72

86.72

 

中国建筑第五工程局有限公司

完整

184736774

1095

设计质量标准:13.1.4 施工质量标准:13.1.4

72.5

周锦俊、注册执业资格 :一级市政公用工程注册建造师、注册编号:湘1432021202200233;湘1432021202200233

0

0

3

8.75

78.56

90.31

 

中昌核工(福建)建设发展有限公司(联合体名称:天津市政工程设计研究总院有限公司)

完整

185335415.3

1095

设计质量标准:13.1 施工质量标准:13.1

67.5

林碧磊、闽1352014201411152;闽1352014201411152

0

0

3

9.38

76.58

88.96

 

福建省榕圣建设发展有限公司(联合体名称:中交第二公路勘察设计研究院有限公司)

完整

184972095

1095

设计质量标准:13.1 施工质量标准:13.1

74

卢胜、注册证书编号:闽1352006200802125;闽1352006200802125

0

0

3

9.7

77.78

90.48

 

中铁一局集团有限公司(联合体名称:中铁第四勘察设计院集团有限公司)

完整

183264491

1095

设计质量标准:13.1 施工质量标准:13.1

80.5

吴李平 陕1612020202100623;陕1612020202100623

0

0

3

10.03

83.36

96.39

 

福州城建设计研究院有限公司

完整

182810342

1095

设计质量标准:13.1 施工质量标准:13.1

81

叶均磊,注册公用设备工程师(给水排水):CS20233500641;CS20233500641

0

0

3

10.05

84.86

97.91

 

中交一公局厦门工程有限公司(联合体名称:中交公路规划设计院有限公司)

完整

185190094

1095

设计质量标准:13.1 施工质量标准:13.1

72

邓威 闽1352018201900737;闽1352018201900737

0

0

3

9.6

77.06

89.66

 

中交第二航务工程局有限公司

完整

184190957.4

1095

设计质量标准:13.1 施工质量标准:13.1

68.5

李志成、鄂1422015201619957;鄂1422015201619957

0

0

3

9.43

80.3

92.73

 

中铁十八局集团有限公司

完整

185585075

1095

设计质量标准:13.1 施工质量标准:13.1

62

聂东昌;津1122020202101070

0

0

3

9.1

75.74

87.84

 

上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司

完整

185526158

1095

设计质量标准:13.1 施工质量标准:13.1

85

许非凡(一级注册建造师(市政公用工程)沪1312020202101086);沪1312020202101086

0

0

3

10.25

75.92

89.17

 

上海城建市政工程(集团)有限公司(联合体名称:上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司)

完整

182452188

1095

设计质量标准:专用条款13.1 施工质量标准:专用条款13.1

71

陈浩冲、一级市政公用工程专业注册建造师、沪1312018201904401;沪1312018201904401

0

0

3

9.55

85.97

98.52

 

中建科工集团有限公司(联合体名称:深圳市市政设计研究院有限公司)

完整

182465188

1095

设计质量标准:13.1 施工质量标准:13.1

71

周斌斌、粤1442019202000900;粤 1442019202000900

0

0

3

9.55

86

98.55

 

中冶京诚工程技术有限公司

完整

182158898.3

1095

设计质量标准:13 .1 施工质量标准:13 .1

72

田雨(京1122014201408898);京1122014201408898

0

0

3

9.6

85.49

98.09

 

福建榕申建设有限公司(联合体名称:中铁第一勘察设计院集团有限公司)

完整

184754103

1095

设计质量标准:13.1 施工质量标准:13.1

74

林陶 执业证书注册编号:闽1352011201206503;闽1352011201206503

0

0

3

9.7

78.5

91.2

 

福建省天钧建设集团有限公司(联合体名称:中国瑞林工程技术股份有限公司)

完整

185626071

1095

设计质量标准:2.7 施工质量标准:2.7

72

谢婷虹、闽1352022202300374;闽1352022202300374

 

 

 

 

 

 

 

中磐建设集团有限公司(联合体名称:同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司)

完整

183555147

1095

设计质量标准:13.1 施工质量标准:13.1

72

李斌、注册执业资格证书编号:闽1132011201109246;闽1132011201109246

0

0

3

9.6

82.4

95

 

中铁十五局集团有限公司(联合体名称:中铁第六勘察设计院集团有限公司)

完整

182910434

1095

设计质量标准:13.1 施工质量标准:13.1

62

王龙、沪1312016201606563;沪1312016201606563

0

0

3

9.1

84.56

96.66

 

中国市政工程西北设计研究院有限公司

完整

182537852

1095

设计质量标准:13.1 施工质量标准:13.1

73

崔金忠;甘1622024202401520

0

0

3

9.65

85.76

98.41

 

福建宏砚建设有限公司(联合体名称:中国市政工程华北设计研究总院有限公司)

完整

185421759

1095

设计质量标准:13.1 施工质量标准:13.1

73

陈晶鑫、注册执业资格证书编号:闽1352015201514721;闽1352015201514721

0

0

3

9.65

76.28

88.93

 

安徽建工建设安装集团有限公司(联合体名称:机械工业第六设计研究院有限公司)

完整

182158889

1095

设计质量标准:13.1 施工质量标准:13.1

68.5

孙浩;皖1112014201634759

0

0

3

9.43

85.49

97.92

 

山西四建集团有限公司(联合体名称:中国建筑西南设计研究院有限公司)

完整

185044700

1095

设计质量标准:13.1.4 施工质量标准:13.1.4

78

刘云、晋1142006200801200;晋1142006200801200

0

0

3

9.9

77.54

90.44

 

陕建丝路(福建)建设发展有限公司(联合体名称:福州市规划设计研究院集团有限公司)

完整

184190957

1095

设计质量标准:13.1 施工质量标准:13.1

87.5

黄森升、闽1352015201513464;闽1352015201513464

0

0

3

10.38

80.3

93.68

 

四川公路桥梁建设集团有限公司(联合体名称:中铁大桥勘测设计院集团有限公司)

完整

180271422

1095

设计质量标准:13.1 施工质量标准:13.1

73

鲁翠波、川1512023202402290;川1512023202402290

0

0

3

9.65

82.4

95.05

 

中铁二十一局集团有限公司

完整

183440691.3

1095

设计质量标准:13.1 施工质量标准:13.1

55

王震(甘1622024202500055);甘1622024202500055

0

0

3

8.75

82.82

94.57

 

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建省天钧建设集团有限公司(联合体名称:中国瑞林工程技术股份有限公司)

不通过

投标人未按照招标文件第八章“投标文件格式”的要求填写投标报价。

 

 

6、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)中标候选人名称:中建四局建设发展有限公司(联合体名称:中国建筑第四工程局有限公司)

项目总负责人:郑飞、闽1352022202304882

工期:1095

工程质量:设计质量标准:13.1 施工质量标准:13.1

投标总价:182421589.00元

类似工程经验或者工程业绩情况:/

7、公示时间

公示期为 2025年9月27日  2025年9月30日

8、联系方式

招标人:福州仓山城市建设投资集团有限公司

办公地址:福建省福州市仓山区则徐大道98号

邮政编码:350007,电话:0591-83537029

传真: / ,联系人:郑工、张工

招标代理机构:福建省闽招咨询管理有限公司

办公地址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座2层C213

邮政编码:350001,联系电话:0591-28059629

传真: / ,联系人:柯先生、谢先生

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:福州市仓山区城乡建设局

办公地址:福州市仓山区下渡街道江边洲路1号临江新天地美墩苑3号楼9楼

联系电话:0591-83139780

日期:2025927

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机