立方招采通
全国 [切换]

成都东部新区世运体育公园勘察设计/标段评标结果公示

成都市 其他 2025年07月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

成都东部新区世运体育公园勘察设计/标段评标结果公示

项目及标段名称

成都东部新区世运体育公园勘察设计/标段
项目业主

成都东部置业有限公司
项目业主联系电话

028-27250557
招标人

成都东部置业有限公司
招标人联系电话

028-27250557
招标代理机构

中锦军贤工程咨询集团有限公司
招标代理机构联系电话

028-83119888
开标地点

成都市公共资源交易服务中心
开标时间

20250718 - 10:30:00
公示期

2025年07月22日~2025年07月28日
投标最高限价(元)

2149801

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名(牵头人)成都市市政工程设计研究院有限公司,(成员)成都市勘察测绘研究院

勘察报价:167679.39元,设计报价:1870331.95元。

勘察报价:167679.39元,设计报价:1870331.95元。
96.45
第二名(牵头人)中国建筑西南设计研究院有限公司,(成员)中国建筑西南勘察设计研究院有限公司

勘察报价:172455.07元,设计报价:1923600.90元。

勘察报价:172455.07元,设计报价:1923600.90元。
91
第三名(牵头人)成都市建筑设计研究院有限公司,(成员)四川省地质工程勘察院集团有限公司

勘察报价:160958.07元,设计报价:1795360.84元。

勘察报价:160958.07元,设计报价:1795360.84元。
89.35

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张文君一级注册建筑师20224600253////
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人吴涤一级注册建筑师20205102038建筑学(室内设计)高级
项目技术负责人////
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈迎九一级注册建筑师20035100746建筑设计正高级
项目技术负责人

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都高投建设开发有限公司洗瓦堰景观提升工程20250219总投资匡算39610万元。涉及河道两侧总长约5.76公里,景观提升面积约27万平方米,包含洗瓦堰两侧景观提升、河道整治和配套设施等。7400244.20王锐
成都天环市政设施管理有限公司合江场镇、兴隆场镇片区污水干管工程项目勘察设计2022082020221101总投资18303.17万元。本项目为污水干管,起于合江镇的藉堰路,沿线经东风渠、东山大道、成自泸高速、贾家沟,止于科智路,全长约6060米,采用顶管和开挖方式施工。3428530.28赵跃
成都武侯太平园城市更新建设有限公司武侯区电子信息、高端新材料、新能源总部基地项目20241129总投资中工程费用为:151666.34万元。项目总占地面积约100亩,拟计划建设总建筑面积约25.68万平方米,内容包括新建商业、办公等业态。25701103罗骑龙
成都园艺博览运营发展有限公司成渝双城经济圈成都奥体片区旅游基础设施建设项目丹景栖谷及三岔湖环湖驿站丹景栖谷及三岔湖环湖驿站施工图设计20230506项目估算工程费约6476万元。本项目包括旧房提升改造、新建游客服务中心、赛事中心、环湖驿站、民宿组团、餐厅、市政景观及木栈道、停车场等基础配套设施。具体内容及规模详见《设计任务书》。674630王锐
成都园艺博览运营发展有限公司2024年成都世界园艺博览会园区项目-瀑布酒店项目勘察设计2022113020240209总投资68994.27万元,工程建设费用约4.24亿元。瀑布酒店为世园会主要的酒店建筑,满足展会期间及会后运营游客的住宿需求,酒店定位为以瀑布景观为特色的中型高端酒店。瀑布酒店位于天府人居展区,面对世园瀑布及主展馆,紧邻绛溪五线。酒店用地面积约22000m2,计容建筑面积约26500m2,地下建筑面积约9000m2,建筑高度不超过30米,客房总数约148套,并配套宴会厅、大厅、泳池、健身房、全日餐厅等。5346881.19王义军
成都高新西区发展建设有限公司科新南路-科新路回头匝道新建工程2023071420231124总投资9848.37万元。该新建科新南路-科新路回头匝道,改建科新路,改建现状摸底河为箱涵,包含道路工程、桥梁工程、排水工程、电气工程、河道工程。1573772岳良彬
华蓥市恒达环保有限公司华蓥市老旧小区改造配套城市更新项目二期20240522投资估算约155000000.00元。信都片区、文化路片区、广华大道二段等区域老旧小区立面排危及基础设施改造等。1621651.25杨一
成都园艺博览运营发展有限公司2024年成都世界园艺博览会园区项目绛溪北组团(东)市政景观施工图设计20221130项目估算工程费约35547万元。市政景观总面积47.75公顷(716.21亩),共有三处独立驿站,以及大型摩天轮(天府眼)基础,具体内容及规模详见《设计任务书》。3152913.50王锐
绵阳高新区市政环境绿化维护中心绵阳高新区老旧小区改造项目普明寺片区城中村改造项目(一阶段)设计施工总承包20240821建筑安装工程费(含税)214262896.64元。本项目位于绵阳市涪城区普明街道,项目北临普明北路,东至火炬东街,南至普明中路,项目现状为居民自建房。用地范围约:237769.77㎡,改造总投影面积:694847.57㎡,改造栋数共2372栋。其中,主要改造立面面积294350.09㎡,屋顶改造面积35452.52㎡,栋数719栋。一般改造立面面积400497.48㎡,栋数1653栋;景观硬质铺地改造面积约150000㎡,绿化改造面积约5400m。218355933.64张文君
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
盐源县城市建设投资有限责任公司盐源县全域旅游及公共文化体育服务中心建设项目详细勘察服务20250327投资概算 7.85 亿元,建安费6.85 亿元。3042900张东明
乐山高新投五通桥基地开发建设有限公司乐山市五通桥区2022年新型工业基地园区基地设施及配套项目(二期)一标段建设项目20230710投资估算约31650万(建安投资)元人民币。本项目占地面积约 146亩,建设内容包括:新建创新中心、标准化厂房、倒班用房,建筑面积约 76000㎡,建设配套道路、场地、围等约80000㎡。3997170吴涤
成都科创新城投资发展有限公司科创新城清水河片区生态修复工程(一期)20221123投资估算约 63744.3万元人民币。新建园区道路及硬质铺地103569.5㎡,耕地生态修复342613㎡,生态湿地87183㎡,服务驿站17200㎡,景观绿化399696.6㎡,项目包含生态修复工程、道路工程、铺装工程、绿化工程、河道工程、配套设施工程、给排水工程、强弱电工程及桥工程等。5000000程锐
成都市简州新城投资集团有限公司蜀道项目东侧道路工程、蜀道项目南侧道路工程、索溪西路项目、简州E 南侧配套道路项目20230701工程投资估算:46900.00万元1117227.18王俊
成都市普信园区运营管理有限公司青羊区航空智能制造产业园标准厂房及基础设施建设项目 A、B区2022081620221230A 地块总投资 55300 万元,B 地块总投资102332 万元。1138888/
乐山市五通桥区教育局乐山市五通桥区青少年校外活动中心、产教融合实训基地和通材小学合建工程20220915新建青少年校外活动中心建筑1万㎡;新建青少活动中心场地及相应附属设施3万㎡;购置教学及活动器材及相应设备设施。新建实训大楼,建筑面积约2.5万㎡;新建配套服务用房1.2万㎡;体育设施、集散地、围墙、附属设施等3.3万㎡;购置实训器材及相应设备设施。新建校舍1.2万㎡,其中教学及辅助用房1万㎡、生活用房0.2万㎡,新建场地3万㎡,其中与青少年校外活动中心共建共用体育场1.8万㎡,联系道路、集散地、绿化等1.2万㎡;新建围墙、校门附属设施及设备购置。工程投资估算约19780万元。3100000吴涤
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都东部城乡发展有限公司成渝双城经济圈智能创新应用先导区及基础配套设施项目(2 号地块)勘察设计20240327建安工程费约 77000万元12349490王强
成都天府新区投资集团有限公司白沙街道(二期)138 亩地块、86 亩地块、72 亩地块、59亩地块安置房建设项目(第三批次)勘察设计20250318总投资约 125000 万元23044220李科学
成都天府新区投资集团有限公司四川天府新区人民医院迁建项目建设工程20250501四川天府新区人民医院迁建项目,本项且总用比面积约 83亩,划总建筑面积约17.3 万平米,其中地上建筑而积约 12.69万平米,地下津筑面积约 4.74 万平方米。总投资约 17.4185 亿元,暂定工程建安费128520.90 万元。32112187.41邱林
成都市青羊粟丰粮油购销有限责任公司腾飞产业园建设项目20230401本项目估算建安投资约 48550.4 万元。9796500陈迎九
成都天府新区投资集团有限公司白沙二期安置房配套道路项目勘察设计20241009投资估算约 29520 万元6475106李科学
成都市简州新城投资集团有限公司成都市简州新城石盘安置房D 项目20220301项且总建筑面积约33 万平方米,地上建筑面积约 24 万平方米,地下津筑面积约9 万平方米;建设内容包括土建工程、安装工程、给排水工程、消防工程、强弱电工程、装饰装修工程、通凤工程够共他相关配套设施工程。工程投资估算:138000.00 万元。9320221陈迎九
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中国市政工程西南设计研究总院有限公司

勘察报价:171216.93元,设计报价:1909790.43元。

2081007.36
84.07
(牵头人)四川省建筑设计研究院有限公司,(成员)四川省川建勘察设计院有限公司

勘察报价:164495.61元,设计报价:1834819.30元/资质等级(评委二:资质证书过期;评委六:资质证书不在有效期内;评委七:资质证书不在有效期内;评委三:企业资质证书过期;评委四:资质证书不在有效期内;评委五:资质证书不在有效期内。;评委一:资质证书不在有效期内;)。

资质等级(评委二:资质证书过期;评委六:资质证书不在有效期内;评委七:资质证书不在有效期内;评委三:企业资质证书过期;评委四:资质证书不在有效期内;评委五:资质证书不在有效期内。;评委一:资质证书不在有效期内;)。
/
其它需公示的内容

1、(牵头人)成都市市政工程设计研究院有限公司,(成员)成都市勘察测绘研究院,勘察负责人:宋毛,注册土木工程师(岩土),证书编号:AY20115100709。

2、(牵头人)中国建筑西南设计研究院有限公司,(成员)中国建筑西南勘察设计研究院有限公司,勘察负责人:汪方育,注册土木工程师(岩土),证书编号:AY175101089。

3、(牵头人)成都市建筑设计研究院有限公司,(成员)四川省地质工程勘察院集团有限公司,勘察负责人:王娟,注册土木工程师(岩土),证书编号:AY20195101565。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都东部新区管理委员会经济发展局联系电话:028-86360135
行业主管部门:成都东部新区管理委员会公园城市建设局联系电话:028-86360133
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机