立方招采通
全国 [切换]

汝南县电子信息产业园标准化厂房建设项目(二期)勘察、设计中标候选人公示

驻马店市 公开招标 2025年05月14日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

汝南县城投丰达全过程管理有限公司汝南县迅驰建设工程管理有限公司的委托,就汝南县电子信息产业园标准化厂房建设项目(二期)勘察、设计进行公开招标,于2025年05月14日09时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及招标控制价:

项目名称:汝南县电子信息产业园标准化厂房建设项目(二期)勘察、设计

项目编号:RN2025-001

招标控制价:工程施工费招标控制价的0.7%

二、开评标信息:

开标时间:2025年05月14日09时00分

开标地点:汝南县公共资源交易中心不见面开标大厅

评标地点:汝南县公共资源交易中心评标室

三、招标方式:

公开招标

四、评审情况:

评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:

1.初步评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

河南省建设工程设计有限责任公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

2

郑州大学综合设计研究院有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

3

河南省建筑设计研究院有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

中国建筑东北设计研究院有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

大洲设计咨询集团有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

6

北京东方华脉工程设计有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2.综合标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

河南省建筑设计研究院有限公司

3.0

3.0

2.0

3.0

3.0

2.8

2

中国建筑东北设计研究院有限公司

29.0

29.5

29.0

29.0

29.0

29.1

3

大洲设计咨询集团有限公司

29.0

28.0

29.0

30.0

29.0

29.0

4

北京东方华脉工程设计有限公司

9.5

9.5

8.5

9.5

9.5

9.3

3. 技术标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

河南省建筑设计研究院有限公司

36.0

30.0

26.0

32.0

34.0

31.6

2

中国建筑东北设计研究院有限公司

38.0

44.0

38.0

38.0

44.0

40.4

3

大洲设计咨询集团有限公司

38.0

30.0

38.0

42.0

40.0

37.6

4

北京东方华脉工程设计有限公司

36.0

36.0

30.0

36.0

36.0

34.8

4. 经济标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

河南省建筑设计研究院有限公司

19.07

19.07

19.07

19.07

19.07

19.07

2

中国建筑东北设计研究院有限公司

19.79

19.79

19.79

19.79

19.79

19.79

3

大洲设计咨询集团有限公司

19.99

19.99

19.99

19.99

19.99

19.99

4

北京东方华脉工程设计有限公司

19.07

19.07

19.07

19.07

19.07

19.07

5.详细评审汇总表

序号

投标单位名称

投标总报价(%)

服务周期

质量

标准

项目

负责人

综合标得分

技术标得分

经济标得分

名次

1

河南省建筑设计研究院有限公司

0.68

30日历天

符合国家现行勘察设计标准,并保证最终通过审批

顾超

2.8

31.6

19.07

/

2

中国建筑东北设计研究院有限公司

0.69

30日历天

符合国家现行勘察设计标准,并保证最终通过审批

倪兵华

29.1

40.4

19.79

1

3

大洲设计咨询集团有限公司

0.693

30日历天

符合国家现行勘察设计标准,并保证最终通过审批

张成俊

29.0

37.6

19.99

/

4

北京东方华脉工程设计有限公司

0.68

30日历天

符合国家现行勘察设计标准,并保证最终通过审批

唐军

9.3

34.8

19.07

/

五、废标情况及原因:

序号

投标单位

名称

废标节点

废标原因

备注

1

河南省建设工程设计有限责任公司

初步评审

所有资格审查材料未上传(资格审查材料(不

见面开标) )

/

2

郑州大学综合设计研究院有限公司

初步评审

营业执照未上传(资格审查材料(不见面开

标 ) )

/

六、评审结果:

评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:

第一中标候选人:中国建筑东北设计研究院有限公司

项目负责人:倪兵华

证书名称:一级注册建筑师

证书编号:20052100879

投标总报价:0.69%

服务周期:30日历天

质量标准:符合国家现行勘察设计标准,并保证最终通过审批

七、评标结果公示期:

2025年05月15日至2025年05月17日(不少于3日),本次公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《驻马店市公共资源交易中心网》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)

八、联系方式:

招 标 人:汝南县迅驰建设工程管理有限公司

办公地址:河南省驻马店市汝南县汝宁镇梁祝大道与南海大道交叉口南200米

联 系 人:林先生

联系方式:13783351551

代理机构:汝南县城投丰达全过程管理有限公司

地址:河南省驻马店市汝南县梁祝大道与南海大道交叉口南200米23号

联 系 人:周先生

电话:18338575333

监督部门:汝南县住房和城乡建设局

地址:汝南县行政服务中心

联系电话:0396-8021501

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机