立方招采通
全国 [切换]

昆明市盘龙区东干渠水环境综合整治及水质提升工程(2025年建设河段)一期施工

昆明市 其他 2025年07月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

招标项目名称:昆明市盘龙区东干渠水环境综合整治及水质提升工程(2025年建设河段)一期施工
标段编号:GC530100202500447001001标段名称:昆明市盘龙区东干渠水环境综合整治及水质提升工程(2025年建设河段)一期施工
招标人:昆明市盘龙区水务局招标人地址:昆明市盘龙区北京路481号8楼
招标联系人:郑工联系电话:13619665056
招标代理:云南荐祥招标代理有限公司招标代理地址:昆明市官渡区吴井路269号云南新华文化创意广场B座5层515室
招标代理联系人:王健招标代理联系电话:18787059796
公共资源交易行业分类:水利水电工程工程类型:施工
合同估算价(万元):1467.508629开标时间:2025-07-08 09:00
拦标价(万元):1485.329211监督部门及联系方式:盘龙区政务服务管理局(0871-63146244)
公示开始时间:2025-07-10 16:00公示结束时间:2025-07-14 17:00
招标方式:公开招标评标办法:综合评估法
评标结果是否对外发布:对外发布公示性质:正常
拟中标人情况说明:
评标情况:否决投标情况:无

本项目对企业业绩、项目经理业绩和技术负责人业绩无相关要求。
异议、投诉、监督渠道及其他内容:此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监督部门(盘龙区政务服务管理局:0871-63146244)投诉。
中标候选人信息
第一中标候选人:云南建投第二建设有限公司
单位代码:91530000216521307R
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名:1
价格类型:(万元)
报价:1467.508629
得分:97.59
项目负责人:李永富
项目负责人相关证书名称和编号:一级建造师,

注册编号:云1532018201901259
项目负责人业绩:无要求。
工期(交货期):60日历天
质量:符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范标准,并一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:水利水电工程施工总承包贰级;
信誉要求:信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入“严重失信主体名单查询”名录。
企业类似业绩:无要求。
安全生产许可证:(云)JZ安许证字【2005】 010092
第二中标候选人:云南正浩建设工程有限公司
单位代码:91530000792869299L
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名:2
价格类型:(万元)
报价:1465.984192
得分:89.56
项目负责人:查凤军
项目负责人相关证书名称和编号:一级建造师,

注册编号:云1532017201900006
项目负责人业绩:无要求。
工期(交货期):60日历天
质量:符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范标准,并一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:水利水电工程施工总承包贰级;
信誉要求:信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入“严重失信主体名单查询”名录。
企业类似业绩:无要求。
安全生产许可证:(云)JZ安许证字【2007】 021211
第三中标候选人:河南兴河水电工程有限公司
单位代码:914109007538573678
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名:3
价格类型:(万元)
报价:1455.606808
得分:88.67
项目负责人:楚云松
项目负责人相关证书名称和编号:一级建造师,

注册编号:豫1412016201728691
项目负责人业绩:无要求。
工期(交货期):60日历天
质量:符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范标准,并一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:水利水电工程施工总承包贰级;
信誉要求:信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入“严重失信主体名单查询”名录。
企业类似业绩:无要求。
安全生产许可证:(豫)JZ安许证字【2017】 001698
附件:
序号文件名创建时间
1中标候选人公示-一期施工.pdf2025-07-10 14:15:00
详细评分表:
序号文件名创建时间
1详细评分表_附件.pdf2025-07-08 14:20:43

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机