立方招采通
全国 [切换]

泰州市第六人民医院(公共卫生临床中心)项目施工

泰州市 其他 2025年06月24日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:A3212011886000041004001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州市城市建设工程管理中心泰州市第六人民医院(公共卫生临床中心)项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一中标候选人单位名称江苏舍得建设工程有限公司投标报价385660490.89元
项目负责人朱荣平 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容1、城南社区邻里中心建设工程;2、城北教育集中区建设工程小学和高中部分工程总承包(EPC) 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)英莱达广场一期项目(商业综合体) 
第二中标候选人单位名称中城建第十三工程局有限公司投标报价389884786.59元
项目负责人袁荣亮 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容1、788号地块房地产项目商业1-4#、地下车库二期施工总承包;2、NO.宁2019GY17地块项目土建及水电安装工程;3、泰州市海陵区科技人才广场工程项目 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)合肥市高铁路初中及高铁路小学施工总承包 
第三中标候选人单位名称泰兴一建建设集团有限公司投标报价397822713.56元
项目负责人刘平军 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容1、保定市第一中心医院东院门诊综合楼和眼科大楼项目施工;2、北京经济技术开发区河西区X78C2地块综合性商业金融服务业用地项目(商业楼等3项) 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)南部县人民医院整体迁建项目门诊医技楼标段 
暂估价工程材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1上海宝冶集团有限公司未入围第二阶段。
2上海建工一建集团有限公司未入围第二阶段。
3上海建工七建集团有限公司未入围第二阶段。
4中亿丰建设集团股份有限公司未入围第二阶段。
5中国二冶集团有限公司未入围第二阶段。
6中国建筑第五工程局有限公司未入围第二阶段。
7中国核工业华兴建设有限公司未入围第二阶段。
8中建国际城市建设有限公司未入围第二阶段。
9中建方圆华东城市开发建设有限公司项目负责人王岩未提供项目负责人安全考核合格证。
10中铁十二局集团有限公司未入围第二阶段。
11中铁建设集团有限公司未入围第二阶段。
12北京城建集团有限责任公司项目负责人有在其他公司任职信息。
13华新建工集团有限公司未入围第二阶段。
14南通四建集团有限公司未入围第二阶段。
15南通建工集团股份有限公司未入围第二阶段。
16广州一建建设集团有限公司未入围第二阶段。
17正威科技集团有限公司未入围第二阶段。
18江苏中昱建设工程有限公司报价低于成本价。
19江苏新兴建设工程有限公司未提供项目负责人业绩。
20江苏江都建设集团有限公司联合体成员资质未上传至诚信库,未提供项目负责人业绩。
21江苏泰建建设集团有限公司未入围第二阶段。
22江苏苏兴建设工程有限公司项目负责人业绩无法体现公建内容,不满足招标文件要求。
23江苏通业建设工程有限公司未入围第二阶段。
24江苏金禾建设工程有限公司未入围第二阶段。
25江苏鑫贝建设工程有限公司未入围第二阶段。
26浙江大东吴集团建设有限公司未入围第二阶段。
27浙江精工钢结构集团有限公司未入围第二阶段。
28湖南省第六工程有限公司未入围第二阶段。

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价得分
1中国五冶集团有限公司68.0668.06
2中国建筑一局(集团)有限公司74.274.20
3中城建第十三工程局有限公司78.578.50
4中建二局第三建筑工程有限公司74.6974.69
5中建八局第三建设有限公司73.6173.61
6中铁四局集团有限公司73.8373.83
7博尔建设集团有限公司73.6373.63
8江苏富安建设有限公司72.4772.47
9江苏扬建集团有限公司72.1172.11
10江苏福宇园林建设有限公司73.0873.08
11江苏舍得建设工程有限公司78.6878.68
12江苏邗建集团有限公司75.0775.07
13泰兴一建建设集团有限公司76.6576.65
14泰州建总建设集团有限公司75.9975.99

7、拟确定中标人:江苏舍得建设工程有限公司
8、备注:第一中标候选人:江苏舍得建设工程有限公司(联合体成员:江苏沪武建设集团有限公司),项目经理:朱荣平、赵宇;第二中标候选人:中城建第十三工程局有限公司(联合体成员:中铁建工集团有限公司),项目经理:袁荣亮、邵晓辉;第三中标候选人:泰兴一建建设集团有限公司(联合体成员:河北建设集团股份有限公司),项目经理:刘平军、丁力
本评标结果公示期自2025年06月25日起,至2025年06月27日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:泰州市城市建设工程管理中心
日期:2025年06月24日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机