项目及标段名称 | 叙永县美丽乡村重点县建设试点项目(粮油轮作基地建设、“石榴籽”人民调解品牌建设)叙永县美丽乡村重点县建设试点项目(粮油轮作基地建设、“石榴籽”人民调解品牌建设) | ||
项目业主 | 叙永县后山镇人民政府 | 项目业主联系电话 | 17721991980 |
招标人 | 叙永县后山镇人民政府 | 招标人联系电话 | 17721991980 |
招标代理机构 | 四川长绵工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 17721971102 |
开标地点 | 泸州市公共资源交易大厅 | 开标时间 | 2025-06-09 09:30:00 |
公示期 | 2025-06-11 至2025-06-18 | 投标最高限价(元) | 4833927.95 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川志明建设工程有限公司 | 4326064.03 | 4326064.03 | / |
第一名 | 四川博晷景建设工程有限公司 | 4326064.03 | 4326064.03 | / |
第一名 | 西部伟诚建设集团有限公司 | 4326064.03 | 4326064.03 | / |
第一名 | 四川凯义建筑工程有限公司 | 4326064.03 | 4326064.03 | / |
第一名 | 绵阳益龙建筑工程有限公司 | 4326064.03 | 4326064.03 | / |
第二名 | 四川中晟永和建设工程有限公司 | 4474500.39 | 4474500.39 | / |
第三名 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 孔剑权 | 建造师注册证 | 川2512006200803834 | 建筑工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 李映国 | 职称证 | 00043548 | 建筑工程 | 中级 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 吕忠友 | 建造师注册证 | 川2512014201504943 | 建筑工程、市政公用工程、公路工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 范才春 | 职称证 | 20241022543 | 建筑施工 | 中级 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 胡明华 | 建造师证 | 川2512014201625661 | 市政公用工程、建筑工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 周家威 | 建造师证 | 川2512018201929801 | 建筑工程、公路工程 | 二级 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李腾月 | 二级建造师资格证书 | 川2512012201358948 | 建筑工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 龚杰 | 二级建造师资格证书 | 川2512018201921256 | 建筑工程 | 二级 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王小英 | 建造师证 | 川2512014201528606 | 建筑工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 毛兴政 | 职称证 | 32117897 | 建筑工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王蓉 | 建造师证 | 川2512024202404763 | 建筑工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 吴静 | 建造师证 | 川2512017201814458 | 建筑工程 | 二级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | |||||
项目技术负责人 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
美姑县教育体育和科学技术局 | 美姑县民族初级中学食堂建设项目 | ||||||
昭觉县消防救援大队 | 昭觉县消防救援大队干部备勤室改造项目 | ||||||
阿坝县教育局 | 阿坝州阿坝县四洼乡纳休村幼教点建设项目 | ||||||
盐源县干海初级中学校 | 盐源县干海初级中学校劳动实践基地建设和校舍维修改造项目 | ||||||
宁南中学 | 宁南中学校史馆建设项目 | ||||||
中国人民解放军 63802 部队 | 某部 D 区食堂改造工程 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
康定市民政局 | 康定市金汤镇社区养老服务综合体建设项目 | ||||||
成都市双流区第一人民医院 | 成都市双流区第一人民医院(四川大学华西空港医院)实习生宿舍房屋修缮工程项目 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
什邡恒基置业有限公司 | 玉河苑小区 AB 区项目-B 区 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
叙永县金恒土地综合整治有限责任公司 | 四川省泸州市叙永县龙凤镇黄桷坪村、大竹村、黄家坝村、南坳村、卷子城村、凉伞坡村、茨竹村、五桂元村、后安村、宝合村、头塘村、双桥村、四坪村、谊合村、新松村城乡建设用地增减挂钩项目区 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
绵阳市涪城区疾病预防控制中心 | 绵阳市涪城区公共卫生防疫能力提升项目工程施工一标段 | ||||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
石棉县联合小学 | 石棉县联合小学和永和乡中心小学及中心幼儿园灾后恢复重建项目 | ||||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
中瓦建工有限公司 | 未提供类似业绩,不符合招标公告3.1.2业绩要求和投标人须知1.4.1条第(3)款业绩要求。 | 未提供类似业绩,不符合招标公告3.1.2业绩要求和投标人须知1.4.1条第(3)款业绩要求。 | / |
泸州汇安建筑工程有限公司 | 投标报价中单位工程的规费计取基础低于招标控制价相应金额的30%,违反第三章评标办法2.2.3条中规费计取基础报价评审规定。 | 投标报价中单位工程的规费计取基础低于招标控制价相应金额的30%,违反第三章评标办法2.2.3条中规费计取基础报价评审规定。 | / |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
行业主管部门:叙永县住房和城乡建设局 | 联系电话: | ||
其他类别: | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
