立方招采通
全国 [切换]

Z1310032500082011廊坊市广阳区应急管理局兴运道消防救援站灭火救援器材装备采购结果公告

廊坊市 单一来源 2025年09月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:

Z1310032500082011

二、项目名称:

廊坊市广阳区应急管理局兴运道消防救援站灭火救援器材装备采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称供应商地址供应商组织机构代码
江苏凌天智能科技有限公司徐州高新技术产业开发区第二工业园银山路东、漓江路南,安全科技产业园A7号楼1层W区91320321MA1UWGGC4U

四、主要标的信息

货物

供应商名称货物名称货物品牌规格型号数量单价中标金额评审总得分下浮率费率优惠率优惠产品说明优惠价
江苏凌天智能科技有限公司消防头盔、消防员灭火防护服、消防手套、消防安全腰带、消防员灭火防护靴、佩戴式防爆照明灯、消防员呼救器等江苏凌天、华士光、普尔蓝盾等FTK-Q-B、ZFMH-LTA(DRD)、LTXFT-A、FZL-YD-LA、RJX-25A、FD-FB P24O/HSG12OO、RHJ500/B3.7VDC等1批1703543170354387.6

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张健(主任)、滕波、吕玮红、付康勇、高楠(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额

本项目代理费总金额: 32930

本项目代理费收费标准: 按合同约定执行

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜


九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息 名称: 廊坊市广阳区应急管理局本级

地址 : 廊坊市广阳区北凤道2-1号

联系方式: 路远 0316-2630381

2.采购代理机构信息

名称 : 河北峻晨工程项目管理有限公司

地址 : 廊坊市广阳区第六大街3号楼328室

联系方式 : 冯雪纯 0316-5204960

3.项目联系方式

项目联系人: 冯雪纯

电话: 0316-5204960

十、附件

公示信息

采购项目名称:廊坊市广阳区应急管理局兴运道消防救援站灭火救援器材装备采购

采购项目编号:Z1310032500082011

公示内容:

标段:廊坊市广阳区应急管理局兴运道消防救援站灭火救援器材装备采购

开标时间:2025年09月08日9点00分

开标地点:廊坊市公共资源交易中心(河北省公

共资源交易服务平台)

公示开始日期:2025年9月11日

公示截止日期:2025年9月12日

1.1中标(成交)供应商(货物类项目)

序号

包名称

标的名称

品牌

规格型号

数量

单价

1

廊坊市广阳区应急管理局兴运道消防救援站灭火救援器材装备采购

消防头盔、消防员灭火防护服、消防手套、消防安全腰带、消防员灭火防护靴、佩戴式防爆照明灯、消防员呼救器等...

江苏凌天、华士光、普尔蓝盾等...

FTK-Q-B、ZFMH-LT

A(DRD)、LTXFT-A、FZL-YD-LA、RJX-25A、FD-FB P

24O/HSG12O

O、RHJ500/B

3.7VDC等...

1批

1703543

2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件

排序

中标(成交)供应商名称

响应情况

1

江苏凌天智能科技有限公司

响应

3.1所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北朋葵商贸有限公司

0

0

0

0

0

2

丹阳市巨贸消防设备科技有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

3

兰州陇河科技有限公司

0

0

0

0

0

4

北京海利斯医疗科技有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5

河北云知舟科技有限公司

0

0

0

0

0

6

河北潮人供应链管理有限公司

0

0

0

0

0

7

安徽安源应急救援装备有限公司

2.50

2.50

2.50

2.50

2.50

8

泰州市恒宝消防器材有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

9

江苏兴援消防科技有限公司

0

0

0

0

0

10

河北兄弟共创科技有限公司

2.50

2.50

2.50

2.50

2.50

11

江苏凌天智能科技有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

12

河北敬享康复服务有限公司

0

0

0

0

0

13

海兴优桦科技有限公司

0

0

0

0

0

14

河北苍松翠柏信息科技服务有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

3.2所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北朋葵商贸有限公司

30.00

28.00

29.00

36.00

22.00

2

丹阳市巨贸消防设备科技有限公司

45.00

41.00

38.00

50.00

38.00

3

北京海利斯医疗科技有限公司

39.00

37.00

39.00

44.00

36.00

4

河北云知舟科技有限公司

34.00

31.00

29.00

36.00

29.00

5

河北潮人供应链管理有限公司

30.00

22.00

29.00

34.00

20.00

6

泰州市恒宝消防器材有限公司

34.00

28.00

32.00

37.00

32.00

7

江苏兴援消防科技有限公司

32.00

26.00

29.00

37.00

26.00

8

河北兄弟共创科技有限公司

43.00

32.00

38.00

50.00

40.00

9

江苏凌天智能科技有限公司

41.00

34.00

38.00

43.00

32.00

10

河北敬享康复服务有限公司

32.00

30.00

32.00

35.00

22.00

11

河北苍松翠柏信息科技服务有限公司

45.00

39.00

38.00

49.00

46.00

3.3所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北朋葵商贸有限公司

29.3043

58.3043

2

丹阳市巨贸消防设备科技有限公司

37.2377

84.6377

3

北京海利斯医疗科技有限公司

29.6097

73.6097

4

河北云知舟科技有限公司

29.1816

60.9816

5

河北潮人供应链管理有限公司

29.1921

56.1921

6

泰州市恒宝消防器材有限公司

30.6145

68.2145

7

江苏兴援消防科技有限公司

29.3526

59.3526

8

河北兄弟共创科技有限公司

31.9422

75.0422

9

江苏凌天智能科技有限公司

45.0000

87.6000

10

河北敬享康复服务有限公司

29.2363

59.4363

11

河北苍松翠柏信息科技服务有限公司

32.0509

80.4509

4.采购文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

曲阳邦博商贸有限公司

资格评审不通过(资格承诺函不符合要求)

2

邯郸康金贸易有限公司

开标一览表未按招标文件格式填写

3

安徽安源应急救援装备有限公司

不符合招标文件技术部分编制要求

4

保定云图智能科技有限公司

资格评审不通过(未提供不存在单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加

同一合同项的政府采购活动承诺函)

5

三河市美诺丽商贸有限公司

开标一览表未按招标文件格式填写

6

河北鼎乾医疗科技有限公司

资格评审不通过(中小企业声明函不符合要求)

7

河北同乾教育科技有限公司

资格评审不通过(未提供资格承诺函)

8

海兴优桦科技有限公司

技术部分暗标编制不符合招标文件暗标编制要求

9

廊坊市纳通商贸有限公司

资格评审不通过(未提供不存在单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加

同一合同项的政府采购活动承诺函)

10

兰州陇河科技有限公司

投标文件技术标部分不符合招标文件技术标部分编制要求

5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。

联系方式

采 购 人:廊坊市广阳区应急管理局

政府采购代理机构:河北峻晨工程项目管理有限公司

地址:廊坊市广阳区北凤道2-1号

地址:廊坊市广阳区第六大街3号楼328室

联 系 人:路远

联系人:冯雪纯

电话:0316-2630381

电话:0316-5204960

电子邮箱:/

电子邮箱:hbjcgcxmgl@163.com

6.其他公示内容:无。


关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机