立方招采通
全国 [切换]

漯河市源汇区新生路(凤凰路-金江路)道路新建工程施工中标候选人公示

漯河市 其他 2025年08月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称:漯河市凤凰路(嵩山路-新生路)道路新建工程项目施工

建设地点:漯河市源汇区

招标人:漯河市源汇区投资建设项目代建中心

代理机构:河南四方建设管理有限公司

招标监督部门:漯河市源汇区建设工程招标投标管理办公室

评标情况:

评标时间:2025年8月15日09时40分

评标地点:漯河市公共资源交易中心

投标文件被判定为废标的投标人名称:河南康荣建筑工程有限公司

废标原因及依据:已标价工程量清单未加盖造价咨询单位公章,未通过符合性审查。

所有通过初审的投标人:漯河开源建筑装饰有限责任公司、河南鸿洲越达建工有限公司、河南博荣建筑工程有限公司

根据招标文件相关要求最终中标候选人为(排序不分先后):

漯河开源建筑装饰有限责任公司

中标候选人地址:漯河市源汇区金江路与五一路交叉口

企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):市政公用工程施工总承包贰级

投标总报价:6935710.97 元

项目经理:张永刚 级别:市政公用工程壹级

证书名称及编号:注册建造师 豫 1312018201904263

工期:60 日历天 质量要求:合格,且符合国家质量标准要求

加分业绩:企业业绩:1、漯河市源汇区唐江河生态修复工程项目(一期),合同价格:15915070.16 元,合同时间:2024 年 3 月 1 日。

2、漯河市源汇区生活污水管网建设项目,合同价格:66644900 元,合同时间:2024 年 10 月 28 日。

项目经理业绩:1、漯河市源汇区农村黑臭水体治理试点项目(一期)施工,合同价格:9594378.87 元,合同时间:2024 年 2 月 28 日。

推荐理由:企业及项目经理施工经验丰富,报价相对较低。

河南鸿洲越达建工有限公司

中标候选人地址:河南省安阳市林州市原康镇富康大道 1 号 107

企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):市政公用工程施工总承包贰级

投标总报价:7049032.56 元

项目经理:贾振新 级别:市政公用工程贰级

证书名称及编号:注册建造师 豫 241212289582

工期:60 日历天 质量要求:合格,且符合国家质量标准要求

加分业绩:无

推荐理由:企业及项目经理施工经验一般,报价符合要求。

河南博荣建筑工程有限公司

中标候选人地址:河南省安阳市汤阴县宜沟镇宜昌路中段路南 9 号

企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):市政公用工程施工总承包贰级

投标总报价:7058899.83 元

项目经理:马源源 级别:市政公用工程贰级

证书名称及编号:注册建造师 豫 246131505409

工期:60 日历天 质量要求:合格,且符合国家质量标准要求

加分业绩:企业业绩:无 项目经理业绩:1、汤阴县光华路(人和大道-夏都大道)新建工程(二次) 合同价格:12978993.55 元,合同时间:2022年 3 月 22 日。

推荐理由:企业施工经验一般,项目经理施工经验丰富,报价符合要求。

公示日期:2025年8月18日至2025年8月20日

异议受理部门(招标人):漯河市源汇区投资建设项目代建中心

地址:漯河市源汇区五一路南段659号

联 系 人:曹先生

联系电话:0395-5750279

招标代理机构:河南四方建设管理有限公司

地址:郑州经济技术开发区航海东路1394号1幢15层1515号

联 系 人:刘萌马草源赵贺玲

联系电话:0395-55917071833956777015939570825

监督单位:漯河市源汇区建设工程招标投标管理办公室

监督电话:0395-5750291

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机