立方招采通
全国 [切换]

柘城县2024年农村中小学校舍安全保障机制项目第一标段(包)中标候选人公示

商丘市 其他 2025年10月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

柘城县2024年农村中小学校舍安全保障机制项目第标段(包)

中标候选人公示

河南豪畅工程管理有限公司受柘城县教育体育局的委托,就柘城县2024年农村中小学校舍安全保障机制项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:

一、招标项目概况

1、项目名称:柘城县2024年农村中小学校舍安全保障机制项目

2、招标编号:柘招字2025(18)号

项目编号:柘财采招-2025-31

3、项目代码:2412-411424-04-01-761870

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:

第一标段:招标控制价:2292948.11元(其中:分部分项工程费:1707556.1 元;措施费(不含安全文明施工措施费):280050.96 元;安全文明施工措施费:51887.59 元;暂列金额:0元;专业工程暂估价:0元;规费:64127.47元;税金:189325.99 元 

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年09月23日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年10月16日

2、评标地点:柘城县公共资源交易中心评标室

四、中标候选人情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

林孚建设有限公司

2276363.32

张珂

合格

180日历天

2

河南园田建设工程有限公司

2258888.58

郭鸽

合格

180日历天

3

河南海岸建设有限公司

2265427.19

朱振德

合格

180日历天

4

河南豫商建工有限公司

2278001.96

王冲

合格

180日历天

5

河南中楹建设有限公司

2269358.05

刘方振

合格

180日历天

6

河南天展建筑工程有限公司

2280556.01

董伟宁

合格

180日历天

7

河南江仁建设工程有限公司

2274553.38

罗凯

合格

180日历天

8

河南永轩市政公用工程有限公司

2274385.77

高云飞

合格

180日历天

9

河南省开疆建筑工程有限公司

2272699.53

陈晨

合格

180日历天

10

河南高扬建设工程有限公司

2282260.08

鲁东旭

合格

180日历天

11

鼎越建筑工程有限公司

2272222.37

郝金伟

合格

180日历天

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

林孚建设有限公司

管理人员

张珂

项目经理

二级注册

建造师证

豫241192048098

河南园田建设工程有限公司

管理人员

郭鸽

 

项目经理

二级注册

建造师证

豫241121333186

河南海岸建设有限公司

管理人员

朱振德

 

项目经理

二级注册

建造师证

豫241141450784

河南豫商建工有限公司

管理人员

王冲

项目经理

二级注册

建造师证

豫241181941652

河南中楹建设有限公司

管理人员

刘方振

项目经理

二级注册

建造师证

豫241131830880

河南天展建筑工程有限公司

管理人员

董伟宁

项目经理

二级注册

建造师证

豫241171940178

河南江仁建设工程有限公司

管理人员

罗凯

项目经理

二级注册

建造师证

豫241151827728

河南永轩市政公用工程有限公司

管理人员

高云飞

项目经理

二级注册

建造师证

豫2412022202303859

河南省开疆建筑工程有限公司

管理人员

陈晨

项目经理

二级注册

建造师证

豫241171828033

河南高扬建设工程有限公司

管理人员

鲁东旭

项目经理

二级注册

建造师证

豫241131340167

鼎越建筑工程有限公司

管理人员

郝金伟

项目经理

二级注册

建造师证

豫241212289259

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

林孚建设有限公司

江苏省淮海技师学院食堂电缆敷设施工项目(二次)

江苏省淮海技师学院

2024年08月12日

85800.00

大同市云冈区职业中学校-男女公寓楼改造工程

大同市云冈区职业中学校

2024年07月13日

491643.70

滨河家园管理科维修改造项目

吉林省机关事务管理局职工住宅维修处

2024年07月14日

596980.00

河北正定师范高等专科学校浴室维修及零星路面改造工程

河北正定师范高等专科学校

2024年08月01日

318134.52

河南园田建设工程有限公司

襄城县2022年薄改提升项目(王洛镇殷庄中心小学新建食堂、汾陈镇汾陈明德中心小学综合楼、茨沟乡铁刘中心小学新建食堂)

襄城县教育体育局

 

2023年06月18日

 

857242.36

河南大学开封校区2024年学生公寓公共卫生间(含水房)整体改造项目

河南大学

2024年07月27日

2860000.00

河南海岸建设有限公司

开封市第二中医院制氧机房装修改造项目

开封市第二中医院

2024年5月6日

135000.00

无人机场地改造

河南九域恩湃电力技术有限公司

2025年4月14日

212000.00

 

河南豫商建工有限公司

商丘市中医院门诊楼改造项目

商丘市中医院门诊楼

2024年04月01日

473053.07

 

商丘市中医院院内停车场改造工程

商丘市中医院

2024年11月23日

344228.43

河南中楹建设有限公司

 

河南工业大学 2024 年东校区 2 号 8 号学生宿舍改造项目(包 2)

河南工业大学

2024年07 月  01日

3115000.00

 

郑州市公安局监所管理支队郑州市第三看守所办公楼外墙修缮工程项目

郑州市公安局监所管理支队

2023年10 月  21日

2350000.00

河南天展建筑工程有限公司

 

西平县老王坡种业有限公司仓库及西农投发展有限公司粮种繁育加工基地建设项目

西平县老王坡农场

2023年 05月  23日

9144729.53

黄龙寺茶香九湾一期工程

浉河区董家河镇黄龙寺村股份经济联合社

2023年 04月  11日

4000000.00

河南江仁建设工程有限公司

 

中国邮政集团有限公司河南省新密市银基动物王国主题邮局改造项目

中国邮政集团有限公司河南省新密市分公司

2025年5月6日

243880.7

三门峡市陕州区第三实验幼儿园提升改造项目

三门峡市陕州区第三实验幼儿园

2025年7月10日

299000

河南永轩市政公用工程有限公司

 

商丘市城乡一体化示范区平安街道办事处都市宜家等4个老旧小区改造和建筑节能改造工程第三标段

商丘市城乡一体化示范区平安街道办事处

2024年12月  20日

1933564.26

柘城县人工影响天气工作现代化建设项目

柘城县气象局

2022年11月  12日

837500.00

 

河南省开疆建筑工程有限公司

 

宁陵县2022年农村中小学安全保障长效机制建设项目(二期)第七 项目名称标段

宁陵县教育体育局

2022年11月9日

1578743.63

商丘市睢阳区青少年体能训练营项目

商丘市睢阳区统筹城乡融合发展投资开发有限公司

2022年12月16日

3893800.00

河南高扬建设工程有限公司

 

民权县发展投资有限公司民权县纪委停车场项目

民权县发展投资有限公司

2024 年 4 月 28 日

3354000.00

民权县绿洲街道办事处庄周大道东段墙体改造项目

民权县绿洲街道办事处

2024 年 6 月 30 日

2756200.00

鼎越建筑工程有限公司

 

柘城县 2022 年普通高中改造项目

柘城县教育体育局

2022年10月  29日

4361868.97

夏邑县 2023 年校舍安全保障长效机制资金项目

夏邑县中小学校舍安全服务中心

2024年 02月  24日

1136178.93

4、中标候选人项目经理业绩

中标候选人名称

项目经理

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

林孚建设有限公司

张珂

/

/

/

/

河南园田建设工程有限公司

郭鸽

/

/

/

/

河南海岸建设有限公司

朱振德

/

/

/

/

河南豫商建工有限公司

王冲

/

/

/

/

河南中楹建设有限公司

刘方振

/

/

/

/

河南天展建筑工程有限公司

董伟宁

/

/

/

/

河南江仁建设工程有限公司

罗凯

/

/

/

/

河南永轩市政公用工程有限公司

高云飞

/

/

/

/

河南省开疆建筑工程有限公司

陈晨

/

/

/

/

河南高扬建设工程有限公司

鲁东旭

/

/

/

/

鼎越建筑工程有限公司

郝金伟

/

/

/

/

五、未进入中标候选人的投标企业情况

序号

投标企业名称

报价(元)

1

河南省勘胜建筑工程有限公司

2258788.16

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

河南博渠工程技术有限公司

 

符合性评

 

投标文件中专职安全员王慧娜劳动合同过期,不满足招标文件第二章投标人须知第 1.4.1 要求。

专职安全员王慧娜劳动合同过期,不符合招标文件第二章投标人须知第1.4.1 项规定;

专职安全员王慧娜劳动合同过期,不符合招标文件投标人须知 1.4.1 要求。

专职安全员王慧娜劳动合同过期,不符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

该单位投标文件中专职安全员王慧娜劳动合同过期,不符合招标文件投标人须知 1.4.1 要求。

2

河南泽龙建筑工程有限公司

 

符合性评

 

唱标项中暂列金额的数额与招标文件发布的金额不一致。

该单位唱标项中暂列金额的数额与招标文件发布的数额不一致;

唱标项中暂列金额的数额与招标文件发布的不一致。

该单位唱标项中暂列金额的数额与招标文件发布的金额不一致。

该单位开标一览表中暂列金额数额与招标文件发布的金额不一致。

七、入围投标企业专家打分情况

序号

入围投标企业

技术标评审

投标报价评审

综合标评审

合计

1

林孚建设有限公司

16.62

36.079

28.4

81.099

2

河南园田建设工程有限公司

14.7

36.384

30

81.084

3

河南海岸建设有限公司

14.86

36.261

29.44

80.561

4

河南豫商建工有限公司

14.38

36.052

30

80.432

5

河南中楹建设有限公司

14.42

35.96

30

80.38

6

河南天展建筑工程有限公司

16.62

33.748

30

80.368

7

河南江仁建设工程有限公司

13.88

36.094

28.88

78.854

8

河南永轩市政公用工程有限公司

16.4

36.91

25.12

78.43

9

河南省开疆建筑工程有限公司

17.48

36.509

22

75.989

10

河南高扬建设工程有限公司

17.52

36.465

22

75.985

11

鼎越建筑工程有限公司

17.44

36.286

22

75.726

12

河南省勘胜建筑工程有限公司

11.06

36.196

28.16

75.416

八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况

 

九、公示期:2025年10月22日 至 2025年10月24日

十、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加盖公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

招 标 人:柘城县教育体育局

地   址:河南省柘城县上海路南段

联 系 人:杜先生

联系电话:0370-6020757

 

招标代理机构:河南豪畅工程管理有限公司

地   址:河南省郑州市金水区天伦路11号院1号楼1单元18层134号

联 系 人:陈女士

联系电话:17703815185

 

监督单位:柘城县建设工程招标投标办公室

地   址:柘城县未来大道中段

联 系 人:蒲先生

联系电话:0370-7213878

 

发布人:河南豪畅工程管理有限公司  

                        日  期:2025年10月21日

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机