立方招采通
全国 [切换]

G1311272500442001景县城区道路维修及市政设施维护改造提升工程中标候选人公示

衡水市 其他 2025年10月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:景县城区道路维修及市政设施维护改造提升工程

招标项目编号:FXZB-ZJ20250901

公示名称:景县城区道路维修及市政设施维护改造提升工程(02标段)中标候选人公示

公示编号:I3100000021a12014001002002

公示内容:

标段:景县城区道路维修及市政设施维护改造提升工程)二标段

所属专业:

工程 市政公用

所属地区:

河北省 衡水市 景县

开标时间:

2025年10月14日09时00分

开标地点:

景县公共资源交易中心、招采进宝河北专区(https://***/%EF%BC%89%3C/p%3E%3Cp%3E

公示开始日期:

2025-10-15

公示截止日期:

2025-10-18

 

1.中标候选人名单

 

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

河北程森建设工程有限公司

3681370.27

3681370.27

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

90日历天

2

中凯天华建设工程有限公司

3447474.4

3447474.4

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

90日历天

3

衡水市鑫洋鸿业建筑工程有限公司

3563737.79

3563737.79

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

90 日历天

 

2.中标候选人项目负责人

 

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北程森建设工程有限公司

李红亮

/

二级注册建造师

二级建造师证书;冀213202132136

2

中凯天华建设工程有限公司

蓝杰

/

二级注册建造师

建造师注册证书,川 2512015201706829

3

衡水市鑫洋鸿业建筑工程有限公司

王建生

/

二级注册建造师

建造师注册证书、冀 1132019202303673

 

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

 

排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

河北程森建设工程有限公司

市政公用工程施工总承包贰级

2

中凯天华建设工程有限公司

/

3

衡水市鑫洋鸿业建筑工程有限公司

市政公用工程施工总承包贰级

 

4.(1)中标候选人企业业绩

 

序号

中标候选人单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北程森建设工程有限公司

市政设施建设维护和部分排水管网清淤工程二标段

景县城市管理综合行政执法局

2024-01-03

2139187.19元

2

中凯天华建设工程有限公司

/

/

/

/

3

衡水市鑫洋鸿业建筑工程有限公司

2023 年武邑县农村环境建设项目第二批四标段

武邑县乡村振兴局

2023-04-25

704999.19元

4

衡水市鑫洋鸿业建筑工程有限公司

2024 年安平县南王庄镇农村道路提升改造项目

安平县农业农村局

2024-05-16

2886820.63

5

衡水市鑫洋鸿业建筑工程有限公司

枣强县 2023 年衔接乡村振兴基础设施建设项目第一标段

枣强县乡村振兴局

2023-04-04

2555061.88

 

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

 

序号

中标候选人单位名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北程森建设工程有限公司

/

/

/

/

/

2

中凯天华建设工程有限公司

/

/

/

/

/

3

衡水市鑫洋鸿业建筑工程有限公司

王建生

/

/

 

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北程森建设工程有限公司

4.38

3.96

3.48

4.35

3.90

2

中凯天华建设工程有限公司

3.96

4.23

3.69

4.32

3.90

3

衡水市鑫洋鸿业建筑工程有限公司

3.69

4.41

3.93

4.41

3.90

4

河北昊正建设工程有限公司

4.05

4.29

3.72

4.38

3.90

5

德奥市政工程有限公司

4.02

4.26

3.75

4.29

3.90

6

河北大跃建设工程有限公司

4.02

4.14

3.63

4.41

3.90

7

河北汉卿建设工程有限公司

4.35

4.35

3.72

4.29

3.90

8

河北省武强县第一建筑工程有限公司

4.44

4.20

3.81

4.41

3.90

9

四川力寐建设工程有限公司

3.63

4.08

3.66

4.38

3.90

10

中景永泰建设工程有限公司

3.93

4.08

3.42

4.41

3.90

 

 

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北程森建设工程有限公司

24.84

22.62

19.29

24.60

23.67

2

中凯天华建设工程有限公司

23.10

22.77

19.59

24.78

23.19

3

衡水市鑫洋鸿业建筑工程有限公司

17.40

22.02

19.35

24.60

23.31

4

河北昊正建设工程有限公司

19.80

23.01

19.77

24.66

23.94

5

德奥市政工程有限公司

22.35

22.89

19.50

24.72

23.37

6

河北大跃建设工程有限公司

22.71

23.10

19.17

24.63

24.15

7

河北汉卿建设工程有限公司

21.30

22.89

19.92

24.69

23.64

8

河北省武强县第一建筑工程有限公司

22.86

22.08

18.93

24.69

23.58

9

四川力寐建设工程有限公司

18.27

23.07

19.62

24.75

24.45

10

中景永泰建设工程有限公司

21.48

22.29

19.32

24.63

23.25

 

 

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北程森建设工程有限公司

67.92

95.70

2

中凯天华建设工程有限公司

67.82

95.30

3

衡水市鑫洋鸿业建筑工程有限公司

68.94

95.12

4

河北昊正建设工程有限公司

67.83

94.91

5

德奥市政工程有限公司

67.53

94.91

6

河北大跃建设工程有限公司

67.32

94.86

7

河北汉卿建设工程有限公司

67.29

94.67

8

河北省武强县第一建筑工程有限公司

67.28

94.66

9

四川力寐建设工程有限公司

67.61

94.34

10

中景永泰建设工程有限公司

67.32

94.23

 

 

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北乾图建设工程有限公司

授权委托书未附授权委托人身份证扫描件。

2

熙鸿(河北)建设工程有限公司

授权委托书未附授权委托人身份证扫描件。

 

 

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:景县城市管理综合行政执法局

招标代理机构:河北阜熙工程项目管理有限公司

地址:景县

地址:河北省衡水市桃城区和平西路1886号

联系人:郭洪臻

联系人:刘猛

电话:0318-4222762

电话:0318-8880674

电子邮箱:

电子邮箱:

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机