立方招采通
全国 [切换]

G1307262500482001蔚县北山98.5MW风电+乡村振兴项目EPC工程总承包中标候选人公示

张家口市 其他 2025年12月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:蔚县北山98.5MW风电+乡村振兴项目EPC工程总承包

公示名称:蔚县北山98.5MW风电+乡村振兴项目EPC工程总承包中标候选人公示

公示内容:

项目名称:蔚县北山98.5MW风电+乡村振兴项目EPC工程总承包

所属专业:能源

所属地区:张家口市-蔚县

开标时间:2025年12月24日09:00

开标地点:蔚县公共资源交易中心第一开标室

公示开始日期:2025-12-25

公示截止日期:2025-12-29

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

计划工期

1

中信重工机械股份有限公司(联合体成员:中国二十二冶集团有限公司、中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司)

542000000元

542000000元

满足现行的国家标准和规程、规范要求,达到合格标准。

365日历天

2

润建股份有限公司(联合体成员:山东电力工程咨询院有限公司)

563202332元

563202332元

满足现行的国家标准和规程、规范要求,达到合格标准。

365日历天

3

中国建筑第二工程局有限公司(联合体成员:中国电力工程顾问集团华北电力设计院有限公司)

591090200元

591090200元

满足现行的国家标准和规程、规范要求,达到合格标准。

365日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

中信重工机械股份有限公司(联合体成员:中国二十二冶集团有限公司、中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司)

陈春光

高级工程师

一级建造师注册证书

冀1132021202201046

2

润建股份有限公司(联合体成员:山东电力工程咨询院有限公司)

白洋洋

/

一级建造师注册证书

桂1452023202301373

3

中国建筑第二工程局有限公司(联合体成员:中国电力工程顾问集团华北电力设计院有限公司)

李龙

高级工程师

一级建造师注册证书

京1112018201904928

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

中信重工机械股份有限公司(联合体成员:中国二十二冶集团有限公司、中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司)

满足招标文件要求

2

润建股份有限公司(联合体成员:山东电力工程咨询院有限公司)

满足招标文件要求

3

中国建筑第二工程局有限公司(联合体成员:中国电力工程顾问集团华北电力设计院有限公司)

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

合同签订时间

合同签订金额

1

中信重工机械股份有限公司(联合体成员:中国二十二冶集团有限公司、中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司)

新天哈电双城100MW风电平价上网项目风电场建筑安装工程/中南电力宾阳 200 兆瓦风电场项目工程总承包

2022-2-1/2022-7-19

6598.0188万元/165000万元

2

中信重工机械股份有限公司(联合体成员:中国二十二冶集团有限公司、中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司)

华润电力法库200MW风力发电项目风场主体工程施工(南区)/广东能源托克逊县 100 万千瓦风电项目(一期 50 万千瓦)EPC 总承包工程

2022-10-27/2024-7-31

2895.5191万元/123887.084459万元

3

中信重工机械股份有限公司(联合体成员:中国二十二冶集团有限公司、中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司)

国投奇台县180万千瓦风光氢储一体化项目一期东部480MW工程三标段19.3万千瓦风电PC总承包/综电汉江宜城河东 150MW 风电项目 EPC 总承包

2023-9-15/2023-8-1

12546.49万元/92998.66347万元

4

中信重工机械股份有限公司(联合体成员:中国二十二冶集团有限公司、中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司)

河北建投康保“上大压小”风电平价示范项目(170MW部分)/中南电力天门蒋场 99MW 风储一体化工程设计施工总承包

2024-3-5/2022-5-20

6983.078431万元/68271.66万元

5

中信重工机械股份有限公司(联合体成员:中国二十二冶集团有限公司、中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司)

内蒙古华电阿拉善15万千瓦风电工程EPC总承包/内蒙古能源乌拉特中旗甘其毛都口岸 50 万千瓦灵活性绿色供电示范项目 EPC 总承 包工程

2022-5-20/2024-4-17

80733万元/114504.5693万元

6

润建股份有限公司(联合体成员:山东电力工程咨询院有限公司)

河北恒昌能源科技有限公司50MW风力发电示范项目设计施工总承包(EPC)/山东信发鲁盈新能源有限公司聊城信发新能源东阿县28.75万千瓦陆上风电项目(升压站)勘察设计施工图及相关服务合同

2024-12-24/2024-8-21

32500万元/158万元

7

润建股份有限公司(联合体成员:山东电力工程咨询院有限公司)

河北沧州东光县恒昌50MW风电项目设计施工总承包(EPC)/青海省2023年风电项目1标段海西州50万千瓦风电项目全阶段勘察设计合同

2025-02-16/2024-2-2

35000万元/1241万元

8

润建股份有限公司(联合体成员:山东电力工程咨询院有限公司)

乐亭恒昌256MW陆上风电项目设计施工总承包(EPC)合同

/聊城信港新能源有限公司聊城信发新能源高唐县53.75万千瓦集中式陆上风电项目勘察设计施工图及相关服务合同

2025-11-3/2024-8-21

175325.0243万元/362万元

9

中国建筑第二工程局有限公司(联合体成员:中国电力工程顾问集团华北电力设计院有限公司)

辽宁开原中固镇100MW风力发电项目施工总承包工程/赤城县风储一体化创新示范工程项目勘察设计服务

2022.02.01/2024.02.05

9880万元/470万元

10

中国建筑第二工程局有限公司(联合体成员:中国电力工程顾问集团华北电力设计院有限公司)

卡基娃水电站水光互补210MW光伏项目工程EPC总承包

/内蒙古能源集团杭锦风光火储热生态治理项目勘察设计

2023.02.15/2023.04.27

83325.398998万元

/1280万元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

中信重工机械股份有限公司(联合体成员:中国二十二冶集团有限公司、中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司)

陈春光

/

/

/

/

2

润建股份有限公司(联合体成员:山东电力工程咨询院有限公司)

白洋洋

/

/

/

/

3

中国建筑第二工程局有限公司(联合体成员:中国电力工程顾问集团华北电力设计院有限公司)

李龙

/

/

/

/

5.(1)所有投标人技术标评审得分评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

中信重工机械股份有限公司(联合体成员:中国二十二冶集团有限公司、中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司)

20.90

19.00

22.50

21.30

28.50

26.00

27.10

2

润建股份有限公司(联合体成员:山东电力工程咨询院有限公司)

17.80

17.56

21.36

21.80

22.20

22.00

25.70

3

中国建筑第二工程局有限公司(联合体成员:中国电力工程顾问集团华北电力设计院有限公司)

18.50

20.91

21.90

23.40

22.80

22.00

24.50

5.(2)所有投标人经济标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

中信重工机械股份有限公司(联合体成员:中国二十二冶集团有限公司、中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司)

59.55

59.55

59.55

59.55

59.55

59.55

59.55

2

润建股份有限公司(联合体成员:山东电力工程咨询院有限公司)

57.58

57.58

57.58

57.58

57.58

57.58

57.58

3

中国建筑第二工程局有限公司(联合体成员:中国电力工程顾问集团华北电力设计院有限公司)

54.98

54.98

54.98

54.98

54.98

54.98

54.98

5.(3)所有投人资信业绩得分情况

序号

单位名称

业绩得分

总得分

1

中信重工机械股份有限公司(联合体成员:中国二十二冶集团有限公司、中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司)

5.00

5.00

2

润建股份有限公司(联合体成员:山东电力工程咨询院有限公司)

3.00

3.00

3

中国建筑第二工程局有限公司(联合体成员:中国电力工程顾问集团华北电力设计院有限公司)

2.00

2.00

5.(4)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

中信重工机械股份有限公司(联合体成员:中国二十二冶集团有限公司、中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司)

59.55

92.66

2

润建股份有限公司(联合体成员:山东电力工程咨询院有限公司)

57.58

85.39

3

中国建筑第二工程局有限公司(联合体成员:中国电力工程顾问集团华北电力设计院有限公司)

54.98

82.96

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司

未按招标文件要求提供勘察资质证书

7.提出异议的渠道和方式:异议渠道:投标人通过“河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统”提出异议。①招标代理机构:红城国际工程项目管理有限公司、联系人:陈静朝、电话:17325502105

②招标人:蔚县新能风力发电有限公司、联系人:张玉楼、电话:16630139021

8.联系方式

招标人:蔚县新能风力发电有限公司

招标代理机构:红城国际工程项目管理有限公司

地址:河北省张家口市蔚县蔚州镇康居南大街33号

地址:河北省保定市高开区U谷电商产业园

联系人:张玉楼

联系人:陈静朝

电话:16630139021

电话:17325502105

电子邮箱:/

电子邮箱:zaojialeader@163.com

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机