立方招采通
全国 [切换]

X631杨四圪咀至乌兰不浪K7+000-K32+758段大修工程施工X631杨四圪咀至乌兰不浪K7+000-K32+758段大修工程施工第二标段中标候选人公示

其他 2025年08月22日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

X631杨四圪咀至乌兰不浪K7+000-K32+758段大修工程施工第二标段中标候选人公示

招标人名称

准格尔旗交通运输局

招标代理机构名称

内蒙古海维建设工程项目管理有限公司

招标项目名称

X631杨四圪咀至乌兰不浪K7+000-K32+758段大修工程

招标项目编号

E1506002025071501001

开标时间

2025年08月12日09时00分

开标地点

内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅

(https://***:9443/BidOpening%EF%BC%89%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd colspan="2">

公示期

2025年08月22日至2025年08月26日

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(https://***/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%86%85%E8%92%99%E5%8F%A4%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E9%84%82%E5%B0%94%E5%A4%9A%E6%96%AF%E5%B8%82%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E7%BD%91%EF%BC%88https://ggzyjy.nmg.gov.cn/msym/eedssggzyjyw/%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%95%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%85%B1%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88http://cebpubservice.cn/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%86%85%E8%92%99%E5%8F%A4%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E4%BA%A4%E9%80%9A%E8%BF%90%E8%BE%93%E5%8E%85%E7%BD%91%EF%BC%88https://jtyst.nmg.gov.cn/zwgk/%EF%BC%89%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd colspan="2">

最高限价

21646073元

第一中标候选人

投标人名称

山西中新泰建设工程有限公司

投标报价

21087603.85元

工期(交货期)

133日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

响应招标文件要求的资格能力条件

交通运输主管部门颁发的路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

程鹏

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

工程师

公路工程二级建造师(注册编号:晋2142010201225477)

安全生产考核合格证(证书编号:晋交安B22G00704)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名(或项目总工)

李伟

技术负责人资格(或项目总工)

工程师

技术负责人业绩(或项目总工)

//

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

长治境内2023年度普通国省道路面养护工程(第二批)施工

投标人获奖

//

投标人信用

不得存在下列不良状况或不良信用记录:

(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;

(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;

(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(4)在国家企业信用信息公示系统(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%EF%BC%9B%3C/p%3E%3Cp%3E%EF%BC%885%EF%BC%89%E5%9C%A8%E2%80%9C%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://www.creditchina.gov.cn/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%EF%BC%9B%3C/p%3E%3Cp%3E%EF%BC%886%EF%BC%89%E6%B3%95%E5%BE%8B%E6%B3%95%E8%A7%84%E6%88%96%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E9%A1%BB%E7%9F%A5%E5%89%8D%E9%99%84%E8%A1%A8%E8%A7%84%E5%AE%9A%E7%9A%84%E5%85%B6%E4%BB%96%E6%83%85%E5%BD%A2%E3%80%82%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd colspan="2">

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

//

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

山西新盛宇建设工程有限公司

投标报价

21083985.04元

工期(交货期)

133日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

响应招标文件要求的资格能力条件

交通运输主管部门颁发的路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

孙琦

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

工程师

公路工程一级建造师(注册编号:晋1142019202002994)

安全生产考核合格证(证书编号:晋交安B(21)G00627)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名(或项目总工)

乔国微

技术负责人资格(或项目总工)

工程师

技术负责人业绩(或项目总工)

//

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

灵石县燕家垣至曲村公路改造工程二标段

投标人获奖

//

投标人信用

不得存在下列不良状况或不良信用记录:

(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;

(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;

(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(4)在国家企业信用信息公示系统(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%EF%BC%9B%3C/p%3E%3Cp%3E%EF%BC%885%EF%BC%89%E5%9C%A8%E2%80%9C%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://www.creditchina.gov.cn/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%EF%BC%9B%3C/p%3E%3Cp%3E%EF%BC%886%EF%BC%89%E6%B3%95%E5%BE%8B%E6%B3%95%E8%A7%84%E6%88%96%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E9%A1%BB%E7%9F%A5%E5%89%8D%E9%99%84%E8%A1%A8%E8%A7%84%E5%AE%9A%E7%9A%84%E5%85%B6%E4%BB%96%E6%83%85%E5%BD%A2%E3%80%82%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd colspan="2">

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

//

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

浙江联顺道路筑养科技有限公司

投标报价

21088735.51元

工期(交货期)

133日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

响应招标文件要求的资格能力条件

交通运输主管部门颁发的路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

孙立达

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

高级工程师

公路工程二级建造师(注册编号:浙2332016202312288)

安全生产考核合格证(证书编号:浙交安B17G00693)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名(或项目总工)

游洪兵

技术负责人资格(或项目总工)

高级工程师

技术负责人业绩(或项目总工)

//

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

320国道龙游会泽里至下章段改建工程

投标人获奖

//

投标人信用

不得存在下列不良状况或不良信用记录:

(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;

(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;

(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(4)在国家企业信用信息公示系统(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%EF%BC%9B%3C/p%3E%3Cp%3E%EF%BC%885%EF%BC%89%E5%9C%A8%E2%80%9C%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://www.creditchina.gov.cn/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%EF%BC%9B%3C/p%3E%3Cp%3E%EF%BC%886%EF%BC%89%E6%B3%95%E5%BE%8B%E6%B3%95%E8%A7%84%E6%88%96%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E9%A1%BB%E7%9F%A5%E5%89%8D%E9%99%84%E8%A1%A8%E8%A7%84%E5%AE%9A%E7%9A%84%E5%85%B6%E4%BB%96%E6%83%85%E5%BD%A2%E3%80%82%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd colspan="2">

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

//

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

重庆市众志建筑工程有限公司

安全生产许可证与营业执照、资质证书、开户许可证法定代表人不一致。

不符合招标文件资格审查3.5.1款要求。

2

内蒙古靖道生态园林工程有限公司

不符合招标文件中每个投标人仅可对一个标段递交投标文件的要求。

本项目共划分为2个标段,每个投标人可以同时下载多个标段招标文件,仅可以对一个标段递交投标文件,否则相关投标均无效。

3

阿拉善盟云峰道桥有限责任公司

未按照招标文件投标人须知前附表3.4.1投标保证金要求提供从投标人基本户缴纳担保费的银行支付证明材料。

投标人须知前附表3.4.1投标保证金的要求。

4

辽宁中盛建安工程有限公司

未提供项目经理职称证明材料。

不符合附录5资格审查条件要求。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当以书面形式向招标人提出,联系人:王先生,联系电话:13310337689。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(准格尔旗交通运输局财务审计股)提出投诉,联系电话:0477-4881909。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。

补充内容

本标段修正后的评标基准价:21,086,783元

招标人(章):

招标代理机构(章):

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机