四川省乐山市沙湾区人民医院传染病院区及应急救治能力提升建设项目施工评标结果公示
| 项目及标段名称 | 四川省乐山市沙湾区人民医院传染病院区及应急救治能力提升建设项目施工 | ||
| 招标人 | 乐山市沙湾区人民医院 | 招标人联系电话 | 0833-6186859 |
| 招标代理机构 | 四川名哲工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 18016132836 |
| 开标地点 | 乐山市公共资源交易中心 | 开标时间 | 20251209 - 09:00:00 |
| 公示期 | 2025年12月12日 至 2025年12月18日 | 投标最高限价(元) | 39987128.19
|
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 质量 | 工期(交货期) | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 中明建投建设集团有限责任公司 | 符合国家、地方和行业现行施工质量验收标准,满足设计要求,达到合格标准 | 540 | 35138069.74 | 30649173.28 | 无 |
| 第二名 | 四川中天城投建设工程有限公司 | 符合国家、地方和行业现行施工质量验收标准,满足设计要求,达到合格标准 | 540 | 35138778.14 | 30649881.68 | 无 |
| 第三名 | 瀚川建工集团有限公司 | 符合国家、地方和行业现行施工质量验收标准,满足设计要求,达到合格标准 | 540 | 35148683.71 | 30659787.25 | 无 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(中明建投建设集团有限责任公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 韦大超 | 一级建造师注册证 | 陕1522022202302127 | 建筑工程 | 一级 |
| 项目技术负责人 | 赵耀华 | 二级建造师注册证 | 陕261232315102 | 建筑工程 | 二级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川中天城投建设工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 周蒋华 | 二级建造师注册证 | 川2512010201026750 | 建筑工程 | 二级 |
| 项目技术负责人 | 王娜 | 二级建造师注册证 | 川2512011201489565 | 建筑工程 | 二级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(瀚川建工集团有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 伍永德 | 二级建造师注册证 | 川2512014201534822 | 建筑工程 | 二级 |
| 项目技术负责人 | 孔睿 | 二级建造师注册证 | 川2512017201803762 | 建筑工程 | 二级 |
| 第一中标候选人类似业绩(中明建投建设集团有限责任公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 临漳县建安房地产开发有限公司 | 临漳县漳河河道内村庄(邺镇村、洪山村)易地搬迁新址建设项目(南区、北区一期) | 20210310 | 20230908 | 项目总建筑面积为 157843.17㎡,分为南区和北区;南区主要建设 4 栋 11 层住宅楼、14 栋 6 层住宅楼、1 栋配套服务用房及附属工程;北区主要建设 7 栋11层住宅楼及附属工程。 | 361455118.97 | 梁智光 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(中明建投建设集团有限责任公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(中明建投建设集团有限责任公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(四川中天城投建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 大庆市国农农业科技有限公司 | 黑龙江省大庆市数字大庆中心一期项目新闻中心维修改造项目 | 20220422 | 20220615 | 对大庆奥林匹克公园新闻中心进行维修改造,主体建筑地下 1 层,地上 16 层,其中裙房 2 层,结构形式为钢筋混凝土框架剪力墙结构,建筑总高度67.65 米,总建筑面积 24984.52 平方米,地下建筑面积 4006.19 平方米,地上建筑面积 20978.33 平方米 | 36890801.22 | 卢成 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川中天城投建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川中天城投建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(瀚川建工集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 青海大学 | 青海大学盐湖资源综合利用研发基地(学生公寓)建 | 20230222 | 20230814 | 该项目主体基础屋面装饰装修、水电安装、室外工程(即清单所示全部内容) | 26041310.20 | 胡建 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(瀚川建工集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(瀚川建工集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 四川建基建筑工程有限公司 | /(/) | 30679701.75元(/) | 0.00 |
| 四川泽新建设工程有限公司 | /(/) | 35114850.83元(/) | 0.00 |
| 浙江宝立建设有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 南炬建筑工程(福建)有限公司 | /(/) | 35125499.98元(/) | 0.00 |
| 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | /(/) | 30837313.90元(/) | 0.00 |
| 福建省泷澄建设集团有限公司 | /(/) | 35127499.18元(/) | 0.00 |
| 河南泰联建筑工程有限公司 | /(/) | 35116270.76元(/) | 0.00 |
| 河北燕青建工集团有限公司 | /(“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求,未附法定代表人身份证复印件。) | 0.00元(“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求,未附法定代表人身份证复印件。) | 0.00 |
| 华北建工工程集团有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 四川红满满建筑工程有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 中亩建设集团有限公司 | /(/) | 35110481.57元(/) | 0.00 |
| 湖南金桥建设有限公司 | /(/) | 35140054.57元(/) | 0.00 |
| 大通建筑有限公司 | /(/) | 35123015.42元(/) | 0.00 |
| 四川高河建设工程有限公司 | /(/) | 31268262.44元(/) | 0.00 |
| 浙江园冶生态建设有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 江西奇伟建设有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 四川中旭天辉建设工程有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 朔方集团有限公司 | /(/) | 35108106.16元(/) | 0.00 |
| 新疆圣源建工集团有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 四川中佑程建设有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 林州众成建筑工程有限公司 | /(/) | 35131535.00元(/) | 0.00 |
| 湖北长和建设集团有限公司 | /(/) | 35121240.51元(/) | 0.00 |
| 浩宸建设科技股份有限公司 | /(/) | 35108896.42元(/) | 0.00 |
| 广西华业建筑工程有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 成都中标建业建设工程有限公司 | /(/) | 31060952.76元(/) | 0.00 |
| 江西圣建建筑工程有限公司 | /(/) | 35080062.56元(/) | 0.00 |
| 四川雅和建筑工程有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 蜀南绿城建设集团有限公司 | /(/) | 31297725.97元(/) | 0.00 |
| 江西省群力建设有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 建航建工集团有限公司 | /(/) | 35139898.67元(/) | 0.00 |
| 福建省金焕建设工程有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 四川缔信建设工程有限公司 | /(/) | 30904405.56元(/) | 0.00 |
| 河南省中北建设有限公司 | /(/) | 35125500.30元(/) | 0.00 |
| 重庆创润实业有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 四川德茂荣晟建设工程有限公司 | /(/) | 31062017.71元(/) | 0.00 |
| 重庆市涪陵荔枝建筑公司 | /(/) | 35146089.27元(/) | 0.00 |
| 四川润邦远华建设工程有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 四川进达建筑工程有限公司 | /(/) | 31427649.50元(/) | 0.00 |
| 中交建筑集团有限公司 | /(“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,未提供 2023 年财务审计报告,不符合招标文件要求。) | 0.00元(“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,未提供 2023 年财务审计报告,不符合招标文件要求。) | 0.00 |
| 四川佑安工程项目管理有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 重庆佳宇建设(集团)有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 四川柏庭恒威建筑工程有限公司 | /(/) | 35130825.03元(/) | 0.00 |
| 江苏恒大建设有限公司 | /(/) | 30761347.69元(/) | 0.00 |
| 湖南万胜建设有限公司 | /(/) | 35015810.76元(/) | 0.00 |
| 湖南省衡五建设有限公司 | /(/) | 35169873.09元(/) | 0.00 |
| 盛豪建设集团有限公司 | /(/) | 30978241.88元(/) | 0.00 |
| 巨茂建设投资有限公司 | /(/) | 35153188.92元(/) | 0.00 |
| 四川交都建设有限公司 | /(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,提供的类似项目业绩合同施工金额未满足招标文件要求。) | 0.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,提供的类似项目业绩合同施工金额未满足招标文件要求。) | 0.00 |
| 虹彬国际建设工程有限公司 | /(/) | 30873522.10元(/) | 0.00 |
| 四川红珊瑚建设工程有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 山东中星安装工程有限公司 | /(/) | 35138030.76元(/) | 0.00 |
| 福建省杰胤建设有限公司 | /(/) | 30831634.19元(/) | 0.00 |
| 水玲龙(福建)建设工程有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 中发腾龙建设有限公司 | /(/) | 35135266.75元(/) | 0.00 |
| 中建华夏建设集团股份有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 四川盛源建筑安装工程有限公司 | /(/) | 35125500.30元(/) | 0.00 |
| 重庆市巴岳建筑安装工程有限公司 | /(/) | 35155673.79元(/) | 0.00 |
| 武汉市市政建设集团有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 四川圣旺建设工程有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 湖北桓德建设工程有限公司 | /(/) | 35136149.77元(/) | 0.00 |
| 福建荣建集团有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 昊熠建设集团有限公司 | /(/) | 35107751.18元(/) | 0.00 |
| 浙江华舟建设有限公司 | /(/) | 35144768.70元(/) | 0.00 |
| 辉阳集团有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 四川轩辅建设工程有限公司 | /(/) | 31335354.10元(/) | 0.00 |
| 青岛亿联建设集团股份有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 江西新一建筑工程公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 江西志帮实业有限公司 | /(/) | 35137924.68元(/) | 0.00 |
| 四川信钰建设工程有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 厦门市政工程有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 四川殷铭建设工程有限公司 | /(“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求,未附法定代表人身份证复印件。) | 0.00元(“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求,未附法定代表人身份证复印件。) | 0.00 |
| 重庆新生代建设有限公司 | /(/) | 35120243.56元(/) | 0.00 |
| 中大(福建)工程建设集团有限公司 | /(/) | 30805720.48元(/) | 0.00 |
| 四川星铭建设工程有限公司 | /(/) | 30926059.48元(/) | 0.00 |
| 天津鑫裕房屋智能制造股份有限公司 | /(/) | 35109839.31元(/) | 0.00 |
| 四川均衡建设集团有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 四川利和建设工程有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 河南浩源水利水电工程有限公司 | /(/) | 35142894.43元(/) | 0.00 |
| 中晟玖大建筑工程集团有限公司 | /(/) | 31202945.69元(/) | 0.00 |
| 四川省泰坤建筑工程有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 四川省江油市新华建筑工程有限公司 | /(/) | 31128044.42元(/) | 0.00 |
| 重庆旭凯建设集团有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 沃达建设集团有限公司 | /(/) | 35117183.62元(/) | 0.00 |
| 安徽立安建设工程有限公司 | /(/) | 35107751.18元(/) | 0.00 |
| 湛江市第四建筑工程有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 中海诚壹建设集团有限公司 | /(/) | 35119066.15元(/) | 0.00 |
| 河南鑫政德园林建筑工程有限公司 | /(/) | 35119465.60元(/) | 0.00 |
| 中启鸿腾建设集团有限公司 | /(/) | 30705870.45元(/) | 0.00 |
| 四川钦胜建筑工程有限责任公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 中九建工集团有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 四川永晖建筑工程有限公司 | /(/) | 31179871.84元(/) | 0.00 |
| 成都宸泰建设工程有限公司 | /(/) | 31408480.45元(/) | 0.00 |
| 江西众诚建设有限公司 | /(/) | 35099586.59元(/) | 0.00 |
| 郑州久鼎路桥工程有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 四川新宏建筑工程有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 浙江八达建设工程集团有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 江西超友建设有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 四川陆通建设有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 青岛旭华建设集团有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 广东裕达建设集团有限公司 | /(/) | 35114140.88元(/) | 0.00 |
| 四川中辰塬建筑工程有限公司 | /(/) | 35111301.02元(/) | 0.00 |
| 金中凯建设集团有限公司 | /(/) | 35175600.66元(/) | 0.00 |
| 四川省贝吉建设工程有限公司 | /(/) | 30709484.77元(/) | 0.00 |
| 河南富国建筑工程有限公司 | /(/) | 35103977.38元(/) | 0.00 |
| 四川川隧建设集团有限公司 | /(/) | 30707596.80元(/) | 0.00 |
| 福建福兴建筑工程有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 湖南新康建设集团有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 四川昂志建筑工程有限公司 | /(/) | 31055504.73元(/) | 0.00 |
| 中晋华泰建设有限公司 | /(/) | 35148280.22元(/) | 0.00 |
| 四川惠隆建设工程有限公司 | /(/) | 35160990.27元(/) | 0.00 |
| 江西石城广厦建筑工程有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 四川省建翔建筑工程有限公司 | /(/) | 35111301.00元(/) | 0.00 |
| 江西建工轨道建设有限公司 | /(/) | 35121950.47元(/) | 0.00 |
| 鹤城建设集团股份公司 | /(/) | 35120143.56元(/) | 0.00 |
| 誉海建设集团有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 山东伸达建设集团有限公司 | /(/) | 35125500.30元(/) | 0.00 |
| 四川互荣建筑工程有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 四川京泰建工集团有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 鑫路建设集团有限公司 | /(/) | 35114850.83元(/) | 0.00 |
| 四川凤仪天成建设有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 河南兴瑞建设有限公司 | /(/) | 35060538.53元(/) | 0.00 |
| 浙江嘉兴中达建设有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 河南京都建筑安装有限公司 | /(/) | 35087872.17元(/) | 0.00 |
| 百信建设工程有限责任公司 | /(/) | 35126565.24元(/) | 0.00 |
| 江西景观建设集团有限公司 | /(/) | 35093072.49元(/) | 0.00 |
| 四川川亿建筑工程有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 中海华祥建设发展有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价,) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,) | 0.00 |
| 安徽圣合建设工程有限公司 | /(/) | 30957297.93元(/) | 0.00 |
| 宁夏交通建设股份有限公司 | /(未提供入川信息网页截图,不满足第二章投标人须知前附表 1.4.1 条要求。) | 0.00元(未提供入川信息网页截图,不满足第二章投标人须知前附表 1.4.1 条要求。) | 0.00 |
| 江西省城建集团有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 四川成晨建设工程有限公司 | /(/) | 30894466.06元(/) | 0.00 |
| 海环科技集团股份有限公司 | /(/) | 35130470.05元(/) | 0.00 |
| 中铧正鑫路桥有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 四川恒景立建设工程有限公司 | /(/) | 35073672.88元(/) | 0.00 |
| 湖北宇升建筑工程有限公司 | /(/) | 35096391.75元(/) | 0.00 |
| 上海福盛建设集团有限公司 | /(/) | 35129405.10元(/) | 0.00 |
| 苏晋建设集团有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 福建省五洲建设集团有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 福建嘉宜建筑工程有限公司 | /(/) | 30817079.91元(/) | 0.00 |
| 四川中成泓远建设工程有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 云南沛鼎建设工程有限公司 | /(/) | 35140060.12元(/) | 0.00 |
| 三赢建设集团有限公司 | /(/) | 35134374.86元(/) | 0.00 |
| 四川盛世图腾建筑工程有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 中天九州建工集团有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 浙江瓯立园林建设有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 都承建工有限公司 | /(/) | 31309427.81元(/) | 0.00 |
| 银川三建集团有限公司 | /(/) | 35115621.72元(/) | 0.00 |
| 福建省禹澄建设工程有限公司 | /(/) | 30750343.24元(/) | 0.00 |
| 中创国际建设集团有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 河南金硕源建设工程有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 湖北沛函建工集团有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 云南上节建设工程有限公司 | /(未提供入川登记证,不满足第二章投标人须知前附 1.4.1 条要求。) | 0.00元(未提供入川登记证,不满足第二章投标人须知前附 1.4.1 条要求。) | 0.00 |
| 天元建设集团有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 浙江金华金耀建设有限公司 | /(/) | 35118755.63元(/) | 0.00 |
| 四川恺昀建筑工程有限公司 | /(/) | 31315475.09元(/) | 0.00 |
| 湖南鑫成建设有限责任公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 四川七投建设有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 重庆渝永建设(集团)有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 四川曜宸建筑工程有限公司 | /(/) | 31209335.37元(/) | 0.00 |
| 四川金黄河建设工程有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 闽鑫建工集团有限公司 | /(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,投标函附录中拟派的项目经理与项目管理机构中的项目经理不是同一人,投标函附录中拟派的项目经理未提供相关证明材料。) | 0.00元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,投标函附录中拟派的项目经理与项目管理机构中的项目经理不是同一人,投标函附录中拟派的项目经理未提供相关证明材料。) | 0.00 |
| 四川鑫骋建筑工程有限公司 | /(/) | 30801460.69元(/) | 0.00 |
| 四川铭诚四方建设工程有限公司 | /(/) | 30936353.97元(/) | 0.00 |
| 四川宏盛义建设工程有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 贵州播州建筑工程有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 江西省荣翔建设有限公司 | /(/) | 30783356.59元(/) | 0.00 |
| 浙江政盈建筑工程有限公司 | /(/) | 35123725.39元(/) | 0.00 |
| 广西桂林地建建设有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 江西欣语水利工程有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 中天亚城建设工程有限公司 | /(/) | 35143242.61元(/) | 0.00 |
| 中蜀国盛建工集团有限公司 | /(/) | 35124790.33元(/) | 0.00 |
| 精易建工集团有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 四川晟傲建设工程有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 浙江永联建设工程股份有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 陕西鑫悦建筑有限公司 | /(/) | 35116700.31元(/) | 0.00 |
| 四川铭翔达建设工程有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 甘肃宏达路桥建设集团有限公司 | /(/) | 35136504.75元(/) | 0.00 |
| 湖南省一建园林建设有限公司 | /(/) | 31019064.85元(/) | 0.00 |
| 四川上乙建筑工程有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 中盛长鸿(福建)建设发展有限公司 | /(/) | 30729399.28元(/) | 0.00 |
| 浙江联信环境建设有限公司 | /(/) | 35148574.15元(/) | 0.00 |
| 四川省广安金达建筑有限公司 | /(/) | 31238798.90元(/) | 0.00 |
| 四川智生建设集团有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 重庆市能丰建设发展有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 四川兆硕建筑工程有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 荣辉建设集团有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 安徽天凌建设集团有限公司 | /(/) | 35141119.52元(/) | 0.00 |
| 四川宇浩建筑工程有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 中建富林集团有限公司 | /(/) | 35108816.13元(/) | 0.00 |
| 四川尚高建设有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 河南林正建设工程有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 四川大千建筑工程有限公司 | /(/) | 31532014.30元(/) | 0.00 |
| 广东强雄建设集团有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 中基美达控股发展有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | /(/) | 35124758.07元(/) | 0.00 |
| 重庆意远建设工程有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 江西陆河建设有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 陕西大道建筑工程有限公司 | /(/) | 35136149.77元(/) | 0.00 |
| 江西王牌建设工程集团有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 四川森磊建设工程有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 四川中源天一建筑集团有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 湖北鑫鼎顺建设工程有限公司 | /(/) | 35057343.69元(/) | 0.00 |
| 四川联兴建工集团有限公司 | /(/) | 31091481.24元(/) | 0.00 |
| 河南裕鸿建设集团有限公司 | /(/) | 35122660.46元(/) | 0.00 |
| 四川普力诺建设工程有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 江西省梦远建设有限公司 | /(/) | 35109526.09元(/) | 0.00 |
| 云南泽木建筑工程有限公司 | /(/) | 35214245.88元(/) | 0.00 |
| 中汇润鸿源集团有限公司 | /(/) | 35135416.36元(/) | 0.00 |
| 四川集多隆建筑工程有限公司 | /(/) | 31150408.31元(/) | 0.00 |
| 中瓦建工有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 信实环境建设集团有限公司 | /(/) | 35301034.36元(/) | 0.00 |
| 安徽兰鑫环境工程有限公司 | /(“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求) | 0.00元(“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求) | 0.00 |
| 中诚智翔建设集团有限公司 | /(“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求,未附法定代表人身份证复印件。) | 0.00元(“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求,未附法定代表人身份证复印件。) | 0.00 |
| 福建省华策建设集团有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 浙江屹立建设有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 四川开明建设工程有限公司 | /(/) | 31043203.65元(/) | 0.00 |
| 林州市永盛建筑有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 四川九歌佳业建筑工程有限公司 | /(/) | 35044919.31元(/) | 0.00 |
| 江西省中蔚建设集团有限公司 | /(/) | 30772352.14元(/) | 0.00 |
| 湖南星大建设集团有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 西部环宇建设集团有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 江诚建设(四川)有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 四川鹏文建筑工程有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 中普建设集团有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 江西虔江建筑工程有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 广西圣泰建设工程有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 山东锦华建设集团有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 中建力天集团有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 中建富泉股份有限公司 | /(/) | 35116270.76元(/) | 0.00 |
| 四川立照建设集团有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 福建开晨建设集团有限公司 | /(/) | 30739338.78元(/) | 0.00 |
| 四川中科华联建设工程有限公司 | /(/) | 31020129.80元(/) | 0.00 |
| 鑫景舟建设集团有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 江西永鑫建筑工程有限公司 | /(/) | 35031075.00元(/) | 0.00 |
| 湖南东方渌江建设有限公司 | /(/) | 35118256.42元(/) | 0.00 |
| 福建新华夏建工集团有限公司 | /(/) | 35139510.45元(/) | 0.00 |
| 四川省登威建筑工程有限责任公司 | /(/) | 30699580.77元(/) | 0.00 |
| 陕西中岭建设工程有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 盛业建设有限公司 | /(/) | 35118755.63元(/) | 0.00 |
| 四川步元建筑工程有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 福建省百盛建设发展有限公司 | /(/) | 30719459.77元(/) | 0.00 |
| 四川省嘉宸建设工程有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 鑫鑫建工(集团)有限公司 | /(/) | 35122838.21元(/) | 0.00 |
| 四川中梁建设工程有限公司 | /(/) | 30669762.25元(/) | 0.00 |
| 广州市黄埔建筑工程总公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 湖南兴华建设工程有限公司 | /(/) | 35125347.33元(/) | 0.00 |
| 中町建设有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 重庆旭洲建筑工程有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 贵州煜川建设工程有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 缙云县聚能建设有限公司 | /(“工期”不符合第二章“投标人须知”第 1.3.2 项规定,工期不满足招标文件。) | 0.00元(“工期”不符合第二章“投标人须知”第 1.3.2 项规定,工期不满足招标文件。) | 0.00 |
| 中投腾宇建设有限公司 | /(/) | 35108461.15元(/) | 0.00 |
| 江苏广泽建设有限公司 | /(/) | 35114850.83元(/) | 0.00 |
| 中桓建工集团有限公司 | /(/) | 31100000.82元(/) | 0.00 |
| 晋霖建工集团有限公司 | /(/) | 30670472.21元(/) | 0.00 |
| 四川大世界建设工程有限公司 | /(/) | 31671167.35元(/) | 0.00 |
| 四川蜀元建筑集团有限公司 | /(/) | 30804652.27元(/) | 0.00 |
| 鸿川建筑产业集团有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 中建远发工程有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 四川荣汇建设工程有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 浙江硕博建设有限责任公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 江苏景然生态建设集团有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 浙江东博建设有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 海峡宏基建工集团有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 四川晋杰建筑工程有限公司 | /(/) | 31147632.18元(/) | 0.00 |
| 大秦建设集团有限公司 | /(/) | 35129603.38元(/) | 0.00 |
| 润盟建设集团有限公司 | /(/) | 35010131.04元(/) | 0.00 |
| 湖南宏伟建设集团有限公司 | /(/) | 35108270.10元(/) | 0.00 |
| 四川金镇拓鑫机械化建设工程有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 湖北辉腾建工有限公司 | /(/) | 35132569.93元(/) | 0.00 |
| 凉山恒发建设工程有限公司 | /(/) | 31462437.76元(/) | 0.00 |
| 天丰建筑集团有限公司 | /(/) | 35123455.41元(/) | 0.00 |
| 福建省永泰一建工程有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 江西鼎元建设工程有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 湖北建工集团有限公司 | /(/) | 35098400.28元(/) | 0.00 |
| 四川五合鑫泰建设工程有限责任公司 | /(/) | 30915055.03元(/) | 0.00 |
| 广西建港建设集团有限公司 | /(/) | 31392151.27元(/) | 0.00 |
| 山西环宇建筑工程有限公司 | /(/) | 35120885.53元(/) | 0.00 |
| 贵州兴旺工程有限公司 | /(/) | 35114495.90元(/) | 0.00 |
| 四川盛安工程管理有限公司 | /(/) | 35120530.54元(/) | 0.00 |
| 广西贵港建设集团有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 陕西科恩建设工程有限公司 | /(/) | 35123370.40元(/) | 0.00 |
| 重庆市建松建筑工程有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 福建恒景建设工程有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 桂林建昌建设有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 定州市建设建筑工程有限公司 | /(/) | 35103846.38元(/) | 0.00 |
| 广西建工集团第一安装工程有限公司 | /(/) | 35132954.93元(/) | 0.00 |
| 四川天夏建设集团有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 四川盛千弘建筑工程有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 绵阳市威瑞建设工程有限公司 | /(/) | 30689641.26元(/) | 0.00 |
| 广东省建筑工程机械施工有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 四川正坤建设工程有限公司 | /(/) | 31041073.75元(/) | 0.00 |
| 福建三建工程有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 四川威丰建设工程有限公司 | /(/) | 30852578.14元(/) | 0.00 |
| 广西中蓝建设工程有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 河南省大成建设工程有限公司 | /(/) | 35124027.85元(/) | 0.00 |
| 中商建投建设有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 元润建设工程有限公司 | /(不具备有效的安全生产许可证、“资质等级”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1 项规定、不具备有效的营业执照,未提供相关证明材料。) | 0.00元(不具备有效的安全生产许可证、“资质等级”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1 项规定、不具备有效的营业执照,未提供相关证明材料。) | 0.00 |
| 中冀宇轩建设工程有限公司 | /(/) | 30794361.05元(/) | 0.00 |
| 河南新濮建设工程有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 四川鸿太升建设工程有限公司 | /(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 鸿志建设集团有限公司 | /(/) | 35126565.24元(/) | 0.00 |
| 附注(其他需公示的内容) | 无 | ||
| 接收异议的联系人及联系方式 | 联系人:尚先生 | 联系方式:028-86736682 | |
| 监督部门名称及监督电话 | 行政监督部门:乐山市沙湾区住房和城乡建设局 | 联系方式:0833-3443807 | |
| 异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
| ||
招标人主要负责人或其委托人签字、盖单位章:
| 招标代理机构主要负责人或其委托人签字、盖单位章:
|
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。
3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
6.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

当前位置: