名次 | 单位名称 | 投标报价 | 标段名称 |
1 | 北京华铁信息技术有限公司 | 3180000.0元 | XH-19(STP) |
投标人名称 | 废标理由 | 标段名称/包名称 |
安徽铸涛轨道交通通信信号系统有限公司 | 未缴纳投标保证金或保函,不符合招标文件“第二章 投标人须知 投标人须知前附表 3.4.1 投标保证金”的要求。 | XH-19(STP) |
北京振中兴业科技有限公司 | 未提供质量检测报告、未提供运行业绩证明文件,不满足招标文件“XH-19(STP)投标人资格条件 2.质量保证能力要求:投标人须提供《铁路运输基础设备生产企业许可证》复印件和近五年(2020年01月至今)由通过 CMA的第三方检测机构依据现行铁道标准出具的投标同类物资质量检测报告。3.供货业绩要求:投标人近五年(2020年1月至今)有不少于1份投标同类物资建设工程项目供货业绩,业绩时间以合同签订时间为准,并提供不少于1 份近五年(2020年1月至今)由铁路局集团公司主管部门或管理单位出具盖章的稳定可靠运行一年(含)以上的运行业绩证明文件。”的要求 | XH-19(STP) |
其他需说明事项 |
