信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情
数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。
招标人
名称:宁国市河沥溪街道畈村村股份经济合作社
地址:宁国市河沥溪街道畈村村虹村岗组
代理机构
名称:安徽广振工程咨询有限公司
地址:宁国市张村路绿宝嘉园24号楼1031号
项目名称
安徽省宁国市畈村村移民创业服务中心项目
项目编号
NGS-GC-GK-2025060
开标时间
2025年9月11日9时00分
第一中标候选人
名称:安徽海特建设有限公司
地址:安徽省芜湖市繁昌区繁阳镇戴店石材工业园1号
投标报价:7116606.52元
工期:180日历天
质量标准:合格
综合得分:100分
项目负责人:邓斌
相关证书名称:建筑工程专业二级注册建造师
证书编号:皖234212115373
响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质:建筑工程施工总承包贰级
投标资格业绩:/
企业业绩:/
项目负责人业绩:/
其他:/
第二中标候选人
名称:安徽禾壬建设工程有限公司
地址:合肥市包河区徽州大道4872号金融港中心A2A3幢A3-办1101?
投标报价:7116627.33元
项目负责人:马明明
证书编号:皖234232306496
第三中标候选人
名称:安徽若竹建设工程有限公司
地址:安徽省广德经济开发区德昌西路科创大厦人才公寓六楼
投标报价:7116655.83元
项目负责人:吴群英
证书编号:皖234242403790
招标文件规定公示的其他内容
/
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)
1、安徽匡鼎建筑工程有限公司暂估价计税。安徽奇讯建设有限公司、安徽骏坤建筑工程有限公司、安徽富达建设工程有限公司、安徽博路达建设工程有限公司、安徽益立建设工程有限公司、安徽忠兴建设工程有限公司、安徽传祥建设工程有限公司暂列金和暂估价计税。根据招标文件第“4.1.2”条中“评标委员会认定为重大偏差的其他情形”,清标不通过,否决其投标。
2、安徽浩一建筑工程有限公司项目经理社保只提供2个月的社保缴费清单。根据招标文件中第“第二章“投标人须知”第1.4.1项第(5)条规定”项目经理资格审查不通过,否决其投标。
3、安徽利达市政工程有限公司项目负责人建造师证书使用有效期过期;安徽寻平建设有限公司、安徽天能建筑工程有限公司、安徽汇龙建设有限公司项目负责人二级建造师证书和安全考核合格证书(B证)注册单位不一致;安徽徽力建设工程有限公司、安徽木?[建设工程有限公司拟委任的项目经理二级建造师证书未双签;安徽力圣建设集团有限公司项目负责人注册建造师资格证书及有效的安全生产考核合格(B类)证书未提供。根据招标文件中第“第二章“投标人须知”第1.4.1项第(5)条规定”项目经理资格审查不通过,否决其投标。
4、安徽高腾建筑工程有限公司企业安全生产许可证过期,根据招标文件中第“第二章“投标人须知”第1.4.1项第(1)条规定”,资质等级审查不通过,否决其投标。
公示时间
2025年9月12日至2025年9月15日
其他
一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。联系人:何工(招标人)、刘工(招标代理机构),联系电话:0563-4668009(招标人)、0563-2171915(招标代理机构)。
二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向宁国市公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-4116241。
三、异议提起的条件及不予受理的情形:
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(3)被异议人名称;
(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(5)明确的请求及主张;
(6)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。
2、有下列情形之一的,不予受理:
(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
(2)提起异议的时间超过规定时限的;
(3)异议材料不完整的;
(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
评审情况一览表: 立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心 北京招采网 天津招采网 河北招采网 山西招采网 内蒙古招采网 辽宁招采网 吉林招采网 黑龙江招采网 上海招采网 江苏招采网 浙江招采网 安徽招采网 福建招采网 江西招采网 山东招采网 河南招采网 湖北招采网 湖南招采网 广东招采网 广西招采网 海南招采网 重庆招采网 四川招采网 贵州招采网 云南招采网 西藏招采网 陕西招采网 甘肃招采网 青海招采网 宁夏招采网 新疆招采网 台湾招采网 香港招采网 澳门招采网 北京政府采购网 天津政府采购网 河北政府采购网 山西政府采购网 内蒙古政府采购网 辽宁政府采购网 吉林政府采购网 黑龙江政府采购网 上海政府采购网 江苏政府采购网 浙江政府采购网 安徽政府采购网 福建政府采购网 江西政府采购网 山东政府采购网 河南政府采购网 湖北政府采购网 湖南政府采购网 广东政府采购网 广西政府采购网 海南政府采购网 重庆政府采购网 四川政府采购网 贵州政府采购网 云南政府采购网 西藏政府采购网 陕西政府采购网 甘肃政府采购网 青海政府采购网 宁夏政府采购网 新疆政府采购网 台湾政府采购网 香港政府采购网 澳门政府采购网 北京公共资源交易中心 天津公共资源交易中心 河北公共资源交易中心 山西公共资源交易中心 内蒙古公共资源交易中心 辽宁公共资源交易中心 吉林公共资源交易中心 黑龙江公共资源交易中心 上海公共资源交易中心 江苏公共资源交易中心 浙江公共资源交易中心 安徽公共资源交易中心 福建公共资源交易中心 江西公共资源交易中心 山东公共资源交易中心 河南公共资源交易中心 湖北公共资源交易中心 湖南公共资源交易中心 广东公共资源交易中心 广西公共资源交易中心 海南公共资源交易中心 重庆公共资源交易中心 四川公共资源交易中心 贵州公共资源交易中心 云南公共资源交易中心 西藏公共资源交易中心 陕西公共资源交易中心 甘肃公共资源交易中心 青海公共资源交易中心 宁夏公共资源交易中心 新疆公共资源交易中心 台湾公共资源交易中心 香港公共资源交易中心 澳门公共资源交易中心 微信扫一扫 使用招采通小程序,随时随地查看最新商机 招标信息推荐 宿州市安徽码、皖事通及皖政通运营升级改造项目(四包)(二次)中标结果公告 宿州市 结果公告 09月18日 中国铁建大桥工程局集团有限公司鞍山经济开发区化工产业园新型基础设施建设提升工程项目经理部砂石料、步道砖招标结果公示 马鞍山市 结果公示 09月18日 合肥市骨科医院康复科专用设备采购公开招标公告 合肥市 招标公告 09月18日 灵璧县杨疃镇水利涵闸改造提升工程竞争性磋商公告 宿州市 招采公告 09月18日 砀山县薛楼板材加工园农村改厕长效管护项目(二次)终止公告 宿州市 终止公告 09月18日 宿州学院2025年网络设备采购项目公开招标公告 宿州市 招采公告 09月18日 亳州市人民医院医疗设备更新项目(核磁共振成像系统(MR))公开招标公告 亳州市 招标公告 09月18日 安徽警官职业学院办公设备、家具集中采购第1包(二次)中标(成交)结果公告 安徽省 结果公告 09月18日 中国铁建大桥工程局集团有限公司鞍山经济开发区化工产业园新型基础设施建设提升工程项目经理部水稳招标结果公示 马鞍山市 结果公示 09月18日 安徽省泗县第三中学食堂营养餐劳务服务采购项目(二次)成交结果公告 安徽省 结果公告 09月18日 最新招采日报 [09/18] 郑州中建深铁年度运营期保险项目招标/洛阳市中医院采购医疗设备公开招标 [09/17] 郑州港尉氏港区临港融合发展示范区战略规划项目招标/博爱县中医院设备购置项目招标 [09/16] 河南省高速公路联网收费经办银行项目招标/商丘市第一人民医院超5000台医疗设备维保招标 [09/15] 河南高速铁路公司常年法律顾问服务采购/封丘智能搬运装备产业园建设招标计划 [09/12] 郑州机场公司常年法律顾问服务招标/周口市不动产登记中心全程网办微信小程序建设采购意向 [09/11] 河南中医药大学一附院检测服务公开招标/郑州大学部分房产招租 [09/10] 封丘投资集团内控合规咨询项目招标/沈丘县第三人民医院建设项目招标 [09/09] 新乡市青少年运动训练中心水上运动设备采购招标/河南省人民医院预算700万元医疗器械项目招标 [09/08] 河南工业大学算力服务器集群租赁服务招标/驻马店市中心医院预算515万元医疗器械项目招标 [09/05] 虞城县低空科技产业园建设项目工程总承包招标/义马市燃气、供水资产支持票据主承销商服务项目招标 各市区招标网 北京招采网 天津招采网 河北招采网 山西招采网 内蒙古招采网 辽宁招采网 吉林招采网 黑龙江招采网 上海招采网 江苏招采网 浙江招采网 安徽招采网 福建招采网 江西招采网 山东招采网 河南招采网 湖北招采网 湖南招采网 广东招采网 广西招采网 海南招采网 重庆招采网 四川招采网 贵州招采网 云南招采网 西藏招采网 陕西招采网 甘肃招采网 青海招采网 宁夏招采网 新疆招采网 台湾招采网 香港招采网 澳门招采网 安徽省招标热搜词 办公耗材 办公电器 退耕还林 切片机 商业 胶制品 打印纸 社保局 牧场 党委 烘干机 医用胶布 事业单位 血液细胞分析仪 考勤机 广告牌 制氧机 粉碎机 监护仪 呼吸机 心电图机 客服电话 18638718366 / 15038246299 添加客服微信领取优惠 使用小程序随时随地看商机
客服电话
18638718366 / 15038246299
添加客服微信领取优惠
使用小程序随时随地看商机