启动区东南居住片区项目勘察中标候选人公示
招标项目名称: | 启动区东南居住片区项目勘察 |
招标项目编号: | XAPR?G20250000188001 |
公示名称: | 启动区东南居住片区项目勘察中标候选人公示 |
公示编号: | XAPR?G20250000188001001 |
标段: | 启动区东南居住片区项目勘察 | ||
所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 河北雄安新区 |
开标时间: | 2025年7月7日 | 开标地点: | 开标室三 |
公示开始日期: | 2025年7月8日 | 公示截止日期: | 2025年7月11日 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(万元) | 评标价格(万元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司 | 92.648074 | 92.648074 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2 | 上海勘察设计研究院(集团)股份有限公司 | 98.355814 | 98.355814 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
3 | 中航勘察设计研究院有限公司 | 113.932768 | 113.932768 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司 | 韩振宇 | 正高级工程师 | 注册土木工程师(岩土)注册证书 | AY171300909 |
2 | 上海勘察设计研究院(集团)股份有限公司 | 刘光明 | 高级工程师 | 注册土木工程师(岩土)注册证书 | AY083700385 |
3 | 中航勘察设计研究院有限公司 | 郑伟龙 | 高级工程师 | 注册土木工程师(岩土)注册证书 | AY20121100899 |
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司 | 工程勘察综合资质甲级 |
2 | 上海勘察设计研究院(集团)股份有限公司 | 工程勘察综合资质甲级 |
3 | 中航勘察设计研究院有限公司 | 工程勘察综合资质甲级 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司 | 起步区青藤小镇项目勘察、设计 | 中国雄安集团城市发展投资有限公司 | 2025-03-10 | 1274000元 |
2 | 中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司 | 京雄高速东侧安置房及配套设施工程勘察设计标段一 | 中国雄安集团公共服务管理有限公司 | 2023-06-18 | 4176000元 |
3 | 中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司 | 中国电信智慧城市产业园建设项目(一阶段)土建工程勘察设计 | 中电信数字城市科技有限公司 | 2022-02-18 | 1272000元 |
4 | 中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司 | 武夷新区综合医院(勘察) | 南平市正鑫医疗健康投资有限公司 | 2022-09-21 | 5286905元 |
5 | 上海勘察设计研究院(集团)股份有限公司 | 西部区域性医疗中心(暂定)新建工程 | 上海市普陀区卫生健康委员会 | 2024-10-09 | 4937669.60元 |
6 | 上海勘察设计研究院(集团)股份有限公司 | 上海交通大学医学院附属仁济医院(南院区)医疗科研综合楼 | 上海交通大学医学院附属仁济医院 | 2023-02-01 | 2852153.00元 |
7 | 上海勘察设计研究院(集团)股份有限公司 | 梅龙镇广场改扩建项目 | 上海九百(集团)有限公司 | 2023-12-01 | 1124506.00元 |
8 | 中航勘察设计研究院有限公司 | 中国医学科学院北京协和医院国家医学中心(雄安院区)一期建设项目勘察 | 中国医学科学院北京协和医院 | 2024-12-04 | 1443644.90元 |
9 | 中航勘察设计研究院有限公司 | 北京科技大学雄安校区一期项目地质勘察及岩土工程设计一标段 | 北京科技大学 | 2024-03-27 | 7442000元 |
10 | 中航勘察设计研究院有限公司 | 乌鲁木齐机场新航站区南航基地机务区一期建设项目 | 中国南方航空股份有限公司 | 2024-01-12 | 3273720元 |
11 | 中航勘察设计研究院有限公司 | 南明区人民医院改扩建项目勘察 | 贵阳市南明区人民医院 | 2023-11-10 | 4033600元 |
12 | 中航勘察设计研究院有限公司 | 昆明长水国际机场改扩建工程飞机维修基地一期工程EPC工程总承包 | 云南机场集团有限责任公司 | 2022-12-26 | 1057719.07元 |
13 | 中航勘察设计研究院有限公司 | 岳阳市中心医院项目岩土工程详细勘察 | 岳阳市交投医养服务有限公司 | 2021-12-21 | 2728100.57元 |
14 | 中航勘察设计研究院有限公司 | 雄东片区B单元安置房项目勘察、设计标段一 | 中国雄安集团城市发展投资有限公司 | 2021-08-07 | 1939688.49元 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司 | 韩振宇 | 起步区青藤小镇项目勘察、设计 | 中国雄安集团城市发展投资有限公司 | 2025-03-10 | 1274000.00元 |
2 | 中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司 | 韩振宇 | 京雄高速东侧安置房及配套设施工程勘察设计标段一 | 中国雄安集团公共服务管理有限公司 | 2023-06-18 | 4176000元 |
3 | 上海勘察设计研究院(集团)股份有限公司 | 刘光明 | 梅龙镇广场改扩建项目 | 上海九百(集团)有限公司 | 2023-12-01 | 1124506.00元 |
4 | 中航勘察设计研究院有限公司 | 郑伟龙 | 中国医学科学院北京协和医院国家医学中心(雄安院区)一期建设项目勘察 | 中国医学科学院北京协和医院 | 2024-12-04 | 1443644.90元 |
5 | 中航勘察设计研究院有限公司 | 郑伟龙 | 北京科技大学雄安校区一期项目地质勘察及岩土工程设计一标段 | 北京科技大学 | 2024-03-27 | 7442000元 |
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | 中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
2 | 上海勘察设计研究院(集团)股份有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
3 | 中航勘察设计研究院有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
4 | 天津市勘察设计院集团有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
5 | 中冀建勘集团有限公司 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 |
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | 中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司 | 43.00 | 41.00 | 42.00 | 48.00 | 38.00 |
2 | 上海勘察设计研究院(集团)股份有限公司 | 33.00 | 25.00 | 33.00 | 33.00 | 28.00 |
3 | 中航勘察设计研究院有限公司 | 50.00 | 38.00 | 43.00 | 43.00 | 33.00 |
4 | 天津市勘察设计院集团有限公司 | 50.00 | 46.00 | 45.00 | 48.00 | 33.00 |
5 | 中冀建勘集团有限公司 | 43.00 | 38.00 | 36.00 | 48.00 | 34.00 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司 | 28.5100 | 90.91 |
2 | 上海勘察设计研究院(集团)股份有限公司 | 27.0100 | 77.41 |
3 | 中航勘察设计研究院有限公司 | 10.7000 | 72.10 |
4 | 天津市勘察设计院集团有限公司 | 0.0000 | 64.40 |
5 | 中冀建勘集团有限公司 | 1.0100 | 46.81 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 北京市勘察设计研究院有限公司 | P206页,不满足招标文件对于暗标的排版要求。 |
2 | 中冶地集团西北岩土工程有限公司 | 注册证书系统截图无法有效体现证书所在单位,且无法显示有限期限。 |
3 | 北京城建勘测设计研究院有限责任公司 | 负责人注册证书过期 |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“雄安新区公共资源交易服务平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
招标人 | 中国雄安集团城市发展投资有限公司 | 招标代理机构 | 华杰工程咨询有限公司 |
联系人 | 刘静 | 联系人 | 陈工、周工、刘工 |
地址 | 雄安新区容东片区容德东路282号(华望城丰华谷B7办公楼) | 地址 | 河北雄安新区华望城丰华谷一区C1座502室 |
电话 | 0312-4078828 | 电话 | 0312-5609973转8001 |
电子邮箱 | / | 电子邮箱 | 1805571172@qq.com |
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
1.中标候选人推荐理由:根据法律法规和招标文件规定,按照得分排名先后择优推荐。2.全部投标单位:北京市勘察设计研究院有限公司;中冶地集团西北岩土工程有限公司;中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司;上海勘察设计研究院(集团)股份有限公司;北京城建勘测设计研究院有限责任公司;中航勘察设计研究院有限公司;中冀建勘集团有限公司;天津市勘察设计院集团有限公司。 |
附件
