立方招采通
全国 [切换]

2025年度江苏省盐城市建湖县钟庄街道钟西片高标准农田新建项目(第三批超长期国债)评标结果公示

盐城市 其他 2025年08月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

2025年度江苏省盐城市建湖县钟庄街道钟西片高标准农田新建项目(第三批超长期国债)评标结果公示

(标段编号:E3209250002000103001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,建湖县人民政府钟庄街道办事处的2025年度江苏省盐城市建湖县钟庄街道钟西片高标准农田新建项目(第三批超长期国债)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称投标总报价(元)质量工期/交货期
1安徽明诚建设项目管理有限公司7387424.41合格 180

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号中标候选人名称项目负责人名称相关证书名称及编号
1安徽明诚建设项目管理有限公司阚飞水利水电工程二级建造师注册证书;皖234181900990

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号中标候选人名称企业及项目负责人业绩、获奖响应招标文件要求的资格能力条件
1安徽明诚建设项目管理有限公司2022年度明光市明西街道岗集村高标准农田建设项目、石坝镇团结村高标准农田建设项目东片区 水利水电工程施工总承包贰级

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号投标人单位名称废标原因
1山东盛坤建设有限公司项目负责人投标承诺函未按招标文件要求填写
2广东祥实建设有限公司项目负责人投标承诺函未按招标文件要求填写
3内蒙古同益水利工程有限公司五大员(质检员)无相关证书
4安徽安兆建设项目管理有限公司法定代表人担任项目组成员(质检员)
5金龙水利工程(河南)有限公司项目负责人投标承诺函未按招标文件要求填写
6河南港津建筑工程有限公司机耕路超过限价
7安徽明帆建设工程有限公司法定代表人担任项目经理
8江苏广泽建设有限公司投标承诺书格式填写错误
9贵州省公建投资控股有限公司未按照招标文件要求提交授权委托书
10中乐建业集团有限公司法定代表人申明填写错误
11江苏治浚生态科技有限公司未按招标文件要求递交投标保证金
12南通业勤水利电力建设工程有限公司项目负责人投标承诺函未按招标文件要求填写
13江苏诚邦建设有限公司未按照招标文件要求递交工程量清单
14金工建设集团股份有限公司项目负责人投标承诺函未按招标文件要求填写
15安丘市水利建筑安装公司五大员(资料员)无养老保险证明
16江苏丰拓建设工程有限公司五大员(资料员)无相关证书、授权委托书未按照招标文件要求格式填写
17宝应安宜水缘水利建筑安装工程有限公司机耕路超过限价
18上海东海华庆工程有限公司机耕路超过限价

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号单位名称投标报价(元)报价打分投标业绩合计
1陕西省渭河工程集团有限公司7388203.2494.244296.244
2瀚海水工(河南)水电工程有限公司7387807.0194.249296.249
3江苏升迈建设工程有限公司7387963.0394.247296.247
4江苏泰峰建设工程有限公司7387800.6194.249296.249
5江苏江禹建设工程有限公司7387497.4994.253296.253
6江苏丰苑建设工程有限公司7387499.7394.253296.253
7河北禹王水利工程有限公司7387772.1794.25296.25
8中普建设集团有限公司7387590.8594.252296.252
9江苏鹏德建设工程有限公司7387579.5094.252296.252
10河南正海实业有限公司7387434.9794.253296.253
11江苏禹江水利建设有限公司7387621.5694.252296.252
12四川启创建设工程有限公司7387703.3694.251296.251
13江苏世联建工集团有限公司7388096.0294.245296.245
14临沂市罗水建筑安装有限公司7387566.8894.252296.252
15江苏浩轩建设工程有限公司7388120.0094.245296.245
16江苏磊科建设工程有限公司7387673.0094.251296.251
17江苏卓泰水利建设有限公司7387710.8194.251296.251
18安徽滨构建筑工程有限公司7387749.0094.25296.25
19江苏溢佟建设工程有限公司7387475.0794.253296.253
20江苏宏穗水利市政工程有限公司7388026.0094.246296.246
21中水建管国际工程有限公司7388092.1494.245296.245
22嘉兴市海发建设工程有限公司7387647.0094.252296.252
23安徽汕森园林绿化工程有限公司7387850.5894.249296.249
24盐城市丰盈水利工程有限责任公司7387911.0594.248296.248
25安徽明诚建设项目管理有限公司7387424.4194.254296.254

六、拟确定中标人

安徽明诚建设项目管理有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年08月29日至 2025年09月02日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://***:7020/%EF%BC%89%E6%8F%90%E5%87%BA%E3%80%82 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 建湖县人民政府钟庄街道办事处

日期: 2025年08月29日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机