立方招采通
全国 [切换]

洛阳市偃师区伊洛河流域水生态治理中心2025年中央水库移民后期扶持基金项目四标段中标候选人公示

洛阳市 其他 2025年12月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称:洛阳市偃师区伊洛河流域水生态治理中心2025年中央水库移民扶持基金(资金)项目

项目代码:2507-410381-04-01-806033

项目编号:偃师工施招标(2025)0042号

标段名称:四标段缑氏镇盆窑村、高龙镇逯寨村、大口镇马村道路硬化项目

标段编号:偃师工施招标(2025)0042号-1

一、中标候选人投标信息:

中标候选人名称河南定中建设工程有限公司

统一社会信用代码:91410300MA9NBX9J7P

投标报价:746399.07元

质量标准:合格,符合国家质量验收备案标准

工期:60日历天

中标候选人名称河南九润建设工程有限公司

统一社会信用代码:91410105672874173W

投标报价:743407.86元

质量标准:合格,符合国家质量验收备案标准

工期:60日历天

中标候选人名称河南腾曌建设有限公司

统一社会信用代码:91410100MA9F534F0U

投标报价:745301.85元

质量标准:合格,符合国家质量验收备案标准

工期:60日历天

(四)中标候选人名称河南君谦建设有限公司

统一社会信用代码:91411402MAD1L20U7H

投标报价: 746705.25元

质量标准:合格,符合国家质量验收备案标准

工期:60日历天

说明:本项目为评定分离项目,根据招标文件规定共推荐四名中标候选人,以上排序按照统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。

二、否决投标情况

河南沙迈建设工程有限公司所报设计变更及预算外签证部分优惠率低于投标优惠率【投标优惠率=(预算控制金额-投标人投标报价)/预算控制金额*100%】的。承宇建设集团有限公司所报设计变更及预算外签证部分优惠率低于投标优惠率【投标优惠率=(预算控制金额-投标人投标报价)/预算控制金额*100%】的。

 三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理情况及其他管理人员信息

中标候选人名称河南定中建设工程有限公司

统一社会信用代码:91410300MA9NBX9J7P

项目经理姓名:孙自乐

执业资格证书名称及编号:市政公用工程二级注册建造师、豫 241141455692

其他管理人员信息:详见附件

中标候选人名称河南九润建设工程有限公司

统一社会信用代码:91410105672874173W

项目经理姓名:狄华伟

执业资格证书名称及编号:市政公用工程二级注册建造师、豫1412023202402974

其他管理人员信息:详见附件

中标候选人名称河南腾曌建设有限公司

统一社会信用代码:91410100MA9F534F0U

项目经理姓名:李晓燕

执业资格证书名称及编号:市政公用工程二级注册建造师、豫2412023202400225

其他管理人员信息:详见附件

中标候选人名称河南君谦建设有限公司

统一社会信用代码:91411402MAD1L20U7H

项目经理姓名:李亚亚

执业资格证书名称及编号:市政公用工程二级注册建造师、豫 2411616003613

其他管理人员信息:详见附件

说明:本项目为评定分离项目,根据招标文件规定共推荐四名中标候选人,以上排序按照统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人名称河南定中建设工程有限公司

统一社会信用代码:91410300MA9NBX9J7P

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

企业业绩:1、嵩县田湖镇人民政府嵩县田湖镇区道路沥青面层改造工程项目,2、旧县镇马店村道路项目,3、西北服务区道路改造提升项目

中标候选人名称河南九润建设工程有限公司

统一社会信用代码:91410105672874173W

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

企业业绩:1、登封市告成镇人民政府2025 年登封市告成镇财政衔接推进乡村振兴补助资金项目(一)项目,2、2022 年偃师区翟镇镇甄庄村道路提升项目

中标候选人名称河南腾曌建设有限公司

统一社会信用代码:91410100MA9F534F0U

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

企业业绩:1、洛阳市洛龙区住房和城乡建设局颖川路(规划三路南-开元西路)建设工程,2、伊川县农村建设用地复垦加乡村振兴项目(一期)-四好农村路东西两岭环线(白元镇镇区段)提升工程(二次 )

中标候选人名称河南君谦建设有限公司

统一社会信用代码:91411402MAD1L20U7H

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

企业业绩:1、怀安县柴沟堡等村村内道路建设项目(2025 年农村公益事业建设财政奖补项目)A 包,2、怀安县柴沟堡等村村内道路建设项目(2025年农村公益事业建设财政奖补项目)B 包

说明:本项目为评定分离项目,根据招标文件规定共推荐四名中标候选人,以上排序按照统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为偃师区水利局

七、公示期

2025年12月16日至2025年12月18日

八、联系方式

招 标 人:洛阳市偃师区伊洛河流域水生态治理中心

地    址:洛阳市偃师区兴隆街16号

联 系 人:李先生

电    话:0379-67711203

代理机构:中佰(洛阳)工程管理有限公司

地    址:洛阳市涧西区珠江路升龙城26号楼3709

联 系 人:李女士

电    话:18838867178

监管部门:偃师区水利局

监管部门联系人:石女士

联系方式:0379-67778990

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机