立方招采通
全国 [切换]

泉州晋江国际机场滨江VOCO酒店装修工程设计中标候选人公示

泉州市 其他 2025年12月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

 招标编号:晋设招20251113011)

泉州晋江国际机场滨江VOCO酒店装修工程设计招标于2025年12月08日在晋江市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

厦门市住宅设计院有限公司

厦门华旸建筑工程设计有限公司

中木同方设计咨询集团有限公司

资格能力条件

建筑行业(建筑工程)甲级

建筑行业(建筑工程)甲级

建筑行业(建筑工程)甲级

设计项目负责人姓名

苏韩敏

谢羿

林振树

证书名称

一级注册建筑师

一级注册建筑师

一级注册建筑师

证书编号

20033500510

20013500323

20025100628

企业业绩

永安市城乡养老服务中心建设项目二次装修设计

厦门新机场项目-机场工程-旅客过夜用房装修工程(设计)

1. 南充营山万达广场项目装修改造设计

2. 影视文创创业基地提升项目

项目负责人业绩

永安市城乡养老服务中心建设项目二次装修设计

厦门新机场项目-机场工程-旅客过夜用房装修工程(设计)

南充营山万达广场项目装修改造设计

设计费报价

按人民币400万元含税包干计取。

设计周期

(1)方案设计:合同签订之日起60日历天内完成并提交符合审批要求的方案设计文件(含图纸及相关文件);(2)初步设计:方案设计文件经业主确认之日起30日历天内完成并提交初步设计文件(含设计图纸、设计说明等);(3)施工图设计:初步设计经业主确认之日起50日历天内完成并提交施工图设计。

2、评标办法:排序法 

3、进入评审的投标人中被否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

上海建筑设计研究院有限公司

否决其投标

投标人拟派出担任本设计项目负责人提供的类似项目设计业绩中:业绩1上海外滩茂悦大酒店大修建设工程未提供施工图审查合格证书;业绩2皇冠酒店品牌提升改造项目的施工图审查合格日期不在本招标公告发布之日的前三年内(以施工图审查合格日期为准,不含发布招标公告当日)。

不符合招标文件第三章评标办法和标准第2节资格审查办法和评审标准数据表中5.资格审查评审标准第(6)点要求。

4、公示时间

公示期为2025年12月10日至2025年12月15日。

5、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

6、联系方式

招标人:泉州晋江国际机场股份有限公司

地址:福建省泉州市晋江市和平中路118号泉州晋江机场内

电话:0595-82669211

联系人:张先生 

招标代理机构:泉州市工程咨询中心有限公司

地址:福建省泉州市鲤城区丰泽街726号路桥大厦六楼

电话:0595-29016288、17346060502

联系人:汤雅清、戴超毅

7、行政监督部门

监督部门:晋江市住房和城乡建设局 

地址:晋江市梅岭街道桂华路88号F栋12楼

联系电话:0595-85684406 

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机