立方招采通
全国 [切换]

曲周县2025年农村公路安防工程中标候选人公示

邯郸市 其他 2025年07月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

曲周县2025年农村公路安防工程中标候选人公示

公示内容

标段:曲周县2025年农村公路安防工程

所属行业:道路运输业

所属地区:邯郸市-曲周县

开标时间:2025-07-03 09:00:00

开标地点:邱县公共资源交易中心

公示开始日期:2025-07-04

公示截止日期:2025-07-07

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

工程质量

工期

安全目标

1

晨然建设集团有限公司

17525642.44

17525642.44

工程交工验收的质量评定:优良;竣工验收的质量评定:优良。

120日历天

不得发生任何等级安全
责任事故。

2

河北银顺市政工程有限公司

17673239.45

17673239.45

工程交工验收的质量评定:优良;竣工验收的质量评定:优良。

计划工期: 120日历天

不得发生任何等级安全
责任事故

3

中喆路桥工程有限公司

18079126.33

18079126.33

工程交工验收的质量评定: 优良;竣工验收的质量评定: 优良。

120日历天

不得发生任何等级安全
责任事故。

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

晨然建设集团有限公司

李帅岭

工程师

中华人民共和国一级建造师注册证书

冀1132020202100797

2

河北银顺市政工程有限公司

程会朋

二级建造师注册证书

冀213212202771

3

中喆路桥工程有限公司

滑立均

高级工程师

二级建造师注册证书

冀213111235088

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

晨然建设集团有限公司

符合招标文件规定

2

河北银顺市政工程有限公司

符合招标文件规定

3

中喆路桥工程有限公司

符合招标文件规定

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

晨然建设集团有限公司

威县2023年农村公路一期工程项目施工二标段

威县交通运输局地方道路管理站

2023-05-11

5936891

2

晨然建设集团有限公司

康保县2022年农村道路(通村路)建设工程五标段

康保县交通运输局

2022-05-20

3407993.10

3

河北银顺市政工程有限公司

临漳县杜称线杜村至黄开河段新改建工程

临漳县交通运输局

2021-05-05

13562533

4

中喆路桥工程有限公司

2022年辽阳市干线公路(沈环线)路面修复养护工程施工第六标段

辽阳市交通运输事务服务中心

2022-06-17

18952962.00

5

中喆路桥工程有限公司

邢台西部旅游路连湖公路(临城段)工程桥梁施工

临城县交通运输局地方道路管理站

2019-05-10

23583689.00

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

晨然建设集团有限公司

李帅岭

2

河北银顺市政工程有限公司

程会朋

3

中喆路桥工程有限公司

滑立均

邢台西部旅游路连湖公路(临城段)工程桥梁施工

临城县交通运输局地方道路管理站

2019-05-10

23583689.00

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

晨然建设集团有限公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

2

河北银顺市政工程有限公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

3

中喆路桥工程有限公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

4

奥富建设有限公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

5

河北固通建设工程有限公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

晨然建设集团有限公司

70.00

70.00

68.30

68.80

63.50

2

河北银顺市政工程有限公司

62.00

69.50

68.30

68.90

69.50

3

中喆路桥工程有限公司

56.00

69.20

67.90

69.20

71.00

4

奥富建设有限公司

56.00

69.50

68.70

69.50

69.00

5

河北固通建设工程有限公司

58.00

69.30

68.40

69.40

61.50

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

晨然建设集团有限公司

0

88.12

2

河北银顺市政工程有限公司

0

87.64

3

中喆路桥工程有限公司

0

86.66

4

奥富建设有限公司

0

86.54

5

河北固通建设工程有限公司

0

85.32

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北双银路桥建设有限公司

未按招标文件的要求提交投标保证金

2

河北固通建设工程有限公司

技术得分排名小于规定排名

3

奥富建设有限公司

技术得分排名小于规定排名

7.提出异议的渠道和方式:招标人:曲周县交通运输局,联系人: 闫会民,电话:0310-8856256 ;招标代理:河北邯祥招标代理有限公司,联系人:李娜娜 ,电话:0310-8816867。

联系方式

招标人:曲周县交通运输局

招标代理机构:河北邯祥招标代理有限公司

地址:邯郸市曲周县光明街南头路东

地址:河北省邯郸市经济开发区时代汽车广场A座108室

联系人:闫会民

联系人:李娜娜

电话:0310-8856256

电话:0310-8816867

电子邮箱:/

电子邮箱:/

本项目采用“双盲评审”、“分散评审”、“远程异地评审”的评标方法进行评审。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机