立方招采通
全国 [切换]

【中标公示】福鼎市白琳镇敬老院项目附属工程项目

宁德市 其他 2025年08月08日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

福鼎市白琳镇敬老院项目附属工程项目中标候选人公示

本工程于2025年8月4日在福鼎市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:福鼎市白琳镇人民政府

地 址:福鼎市白琳镇

联系人:张先生

电 话:13860365998

招标代理机构: 福建恒实建设发展有限公司

地 址: 福鼎市玉门北路541号

联系人: 吴工

电 话: 15359039099

二、招标项目名称

招标项目名称:福鼎市白琳镇敬老院项目附属工程项目

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

1、中济路桥(福建)有限公司项目负责人B证过期,不符合资格文件评审办法和标准第3.1.8条款要求;2、福建灿乘建工发展有限公司项目负责人建造师证书过期,不符合资格文件评审办法和标准第3.1.8条款要求。

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:福建九天建设工程有限公司

投标报价:4316158 元

质量:达到国家《工程施工质量验收规范》及其它相关验收规范合格标准。

工期:90日历天

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:福建九天建设工程有限公司

项目负责人姓名及其证书名称和编号:陈 泽、二级建造师、闽2352006200704127

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包贰级

七、评标委员会成员名称:

评标委员会:谢晓勤,许家标,陈韬,高学全,刘华敏;清标委员会:董意、赵欢欢、翁江晖、朱守强、李先珊(业主代表);定标委员会:王莉、喻小兰、孙莉莎、谢钦地、张建成(业主代表)

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

(1)、拟派出项目技术负责人:陈惠明,证书编号:闽特 Z809-05257;(2)、按闽发改法规【2018】444号文规定,本项目只推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为结果公示,公示期合并,不少于10日,投标人或者其他利害关系人对结果有异议的,应当在公示期间以书面形式向招标人提出。 (3)、招标人代表公开随机抽取的K值:8.16%,评标基准价:4325736元;清标标委员会推荐的定标候选人名单:1、浙江昱腾建设有限公司,投标报价:4327105元,报价得分:89.81;2、浙江澜胜建设工程有限公司,投标报价:4322407元,报价得分:89.77;3、浙江雨澄建设有限公司,投标报价:4317982,报价得分:89.46;4、福建久盛建设工程有限公司,投标报价:4329613元,报价得分:89.46;5、福建九天建设工程有限公司,投标报价:4316158元,报价得分:89.34;(4)、定标方式:采用评定分离方式确定中标人(5)、定标委员会采用子要素:工程投标报价的最低价的为第一中标候选人,的定标要素,确定福建九天建设工程有限公司为中标侯选人 5、招投标监督机构名称:福鼎市住房和城乡建设局、福鼎市发展和改革局 地址:福鼎市玉龙北路199号 联系电话:0593-7818220、0593-2195050 。

十、公示时间

2025年8月9日 至 2025年8月19日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机