立方招采通
全国 [切换]

虞城县公路事业发展中心虞城县2025年普通国省道穿村过镇平交路口治理项目-废标(终止)公告

商丘市 竞争性谈判 2025年10月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目基本情况
1、采购项目编号:虞财采竞-2025-46
2、采购项目名称:虞城县公路事业发展中心虞城县2025年普通国省道穿村过镇平交路口治理项目
3、公告类型:废标公告
4、采购公告发布日期及原公告发布媒介:

发布日期 发布媒介 标段
2025-09-22 《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》 虞城县公路事业发展中心虞城县2025年普通国省道穿村过镇平交路口治理项目第一标段(包)

5、开标日期:

标段 日期
虞城县公路事业发展中心虞城县2025年普通国省道穿村过镇平交路口治理项目第一标段(包) 2025-09-28 09:00:00

二、废标(终止)原因
公告发布后,河南新时代工程管理有限公司于 2025 年 9月 29 日收到河南豫商建工有限公司提交的质疑函,质疑内容为:

河南豫商建工有限公司因具有行合同所必需的设备和专业技术能力承诺书、参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录承诺书、法律行政法规规定的其他条件承诺书未上传主体信息库被判定谈判无效,该判定存在适用依据错误、违反地方专项规范、程序不当三重问题,直接导致合格供应商被排除,损害了政府采购活动的公平性、合规性与竞争性。

并于 2025年10月11日9 时0分在商丘市公共资源交易中心组织原评审委员会对质疑内容进行答复。

答复结论为:

1 、判定质疑成立,撤销河南豫商建工有限公司谈判无效的判定结果。

2 、因为该项目属于竞争性谈判,成交标准比照最低评标价法,即根据质量和服务均能满足采购文件实质性要求且报价最低的原则确定成交供应商。但是二次谈判报价结果已经公示,如果重启评审环节继续进行该项目的评审,违背了政府采购活动的公平性、合规性与竞争性。因此建议重新组织竞争性谈判。

以上情况已书面报告虞城县财政局(政府采购管理办公室)并经同意后,现申请结果变更。
三、其他补充事宜
本项目结果公告期限为1个工作日。

各有关当事人如对该项目结果公告有异议的,可以在公示发布之日起7个工作日内,以书面方式向采购人或采购采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:虞城县公路事业发展中心
地址:河南省虞城县城郊乡庐山路北侧
联系人:贾女士
联系方式:0370-4160618
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南新时代工程管理有限公司
地址:河南省郑州市金水区农业路东16号省汇中心A座15A01
联系人:邵女士
联系方式:17530260975
3.项目联系方式
项目联系人:邵女士
联系方式:17530260975

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机