立方招采通
全国 [切换]

关于淇县卫风幼儿园建设项目-综合管网工程的中标候选人公示

鹤壁市 其他 2025年07月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

中标候选人公示信息

淇县卫风幼儿园建设项目-综合管网工程

中标候选人公示

招标编号:QXZB-2025-13

由 淇县教育体育局 招标的 淇县卫风幼儿园建设项目-综合管网工程,按照法定程序,于 2025 年 7月 10 日,在淇县公共资源交易中心第一坐席公开开标,评标工作在淇县公共资源交易中心第一评标室进行,评标委员会依据招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人:

中标候选人排序

中标候选人名称

中标候选人投标承诺及拟派管理人员情况

中标候选人的荣誉或表彰

第一中标候选人

基本信息

建筑面积

投标报价

投标质量

投标工期

/

/

2816585.32元

合格

60日历天

拟派管理人员

项目经理

技术负责人

施工员

安全员

质量员

材料员

其他管理人员

河南淞月建筑工程有限公司

张建

顾卫华

葛保亮

刘贵磊

王政

李浩翔

专职安全员:邹相阳

资料员:刘雨森

第二中标候选人

基本信息

建筑面积

投标报价

投标质量

投标工期

/

/

2743120.39元

合格

60日历天

拟派管理人员

项目经理

技术负责人

施工员

安全员

质量员

材料员

其他管理人员

河南骋马建筑工程有限公司

蔡广茂

李成

未莉芳

何双

臧易佳

路文齐

资料员:秦小燕

第三中标候选人

基本信息

建筑面积

投标报价

投标质量

投标工期

/

/

2781200.05元

合格

60日历天

拟派管理人员

项目经理

技术负责人

施工员

安全员

质量员

材料员

其他管理人员

河南浩鑫水利水电工程有限公司

贾瑞波

刘丹丹

郭殿卿

王子学

张亚强

丁玉茹

资料员:侯峰彦

二、废标情况及原因:

序号

废标单位

废标原因

1

河南洛桥建筑工程有限公司

工程量清单造价工程师未签字未加盖造价师执业专用章,不符合投标人须知前附表3.8.4条要求。

三、所有投标人投标报价评分情况:

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

超胜建设有限公司

30.154

30.154

30.154

30.154

30.154

2

河南淞月建筑工程有限公司

38.746

38.746

38.746

38.746

38.746

3

河南骋马建筑工程有限公司

37.543

37.543

37.543

37.543

37.543

4

河南浩鑫水利水电工程有限公司

39.241

39.241

39.241

39.241

39.241

5

鹤壁强政建筑安装有限公司

34.455

34.455

34.455

34.455

34.455

6

河南东宛建筑工程有限公司

36.174

36.174

36.174

36.174

36.174

四、所有投标人技术标评分情况:

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

超胜建设有限公司

18.100

13.500

10.200

12. 900

15.800

2

河南淞月建筑工程有限公司

19.800

17.000

14.100

15.900

16.500

3

河南骋马建筑工程有限公司

18.000

15.000

11.000

14.200

15.900

4

河南浩鑫水利水电工程有限公司

18.000

14.500

10.900

14.100

16.100

5

鹤壁强政建筑安装有限公司

17.900

16.000

10.900

13.700

16.000

6

河南东宛建筑工程有限公司

18.100

14.000

10.700

13.200

15.700

五、所有投标人综合标评分情况:

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

超胜建设有限公司

30.000

30.000

30.000

30.000

30.000

2

河南淞月建筑工程有限公司

30.000

30.000

30.000

30.000

30.000

3

河南骋马建筑工程有限公司

30.000

30.000

30.000

30.000

30.000

4

河南浩鑫水利水电工程有限公司

28.000

28.000

28.000

28.000

28.000

5

鹤壁强政建筑安装有限公司

30.000

30.000

30.000

30.000

30.000

6

河南东宛建筑工程有限公司

28.000

28.000

28.000

28.000

28.000

六、所有投标人总得分情况: 

序号

单位名称

商务标得分

技术标得分

综合标得分

总分

排名

1

超胜建设有限公司

30.154

14.100

30.000

74.254

2

河南淞月建筑工程有限公司

38.746

16.660

30.000

85.406

1

3

河南骋马建筑工程有限公司

37.543

14.820

30.000

82.363

2

4

河南浩鑫水利水电工程有限公司

39.241

14.720

28.000

81.961

3

5

鹤壁强政建筑安装有限公司

34.455

14.900

30.000

79.355

6

河南东宛建筑工程有限公司

36.174

14.340

28.000

78.514

七、公示时间:2025年7月11日-2025年7月16日;

八、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出异议(其他利害关系人是指投标人以外的,与本招标项目或者本次招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和利害关系人)。投诉人对答复不满意或招标人在规定期限内不予答复的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。异议人是法人的,质疑书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖单位公章;其他组织或者利害关系人士质疑的,质疑书必须由该组织其主要负责人签字(利害关系人士质疑的由本人签字并提供与该项目或者本次招标活动利益关系的证明资料);质疑书须附必要的证明材料、有效身份证明复印件及联系方式。

九、发布媒介:在“中国招标投标公共服务平台”、“鹤壁市公共资源交易公共服务平台 全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)”上发布。

招 标 人:淇县教育体育局

代理机构:河南向前工程咨询有限公司

地址:淇县同济大道东段

地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)普惠路80号

联 系 人:吴先生

联 系 人:闫先生

联系方式:0392-7260873

联系方式:0392-2106696

监督单位:鹤淇县住房和城乡建设局建设管理股

监督电话:0392-6955053

淇县建设工程招投标领域涉黑涉恶违法线索举报电话:

淇县住房和城乡建设局扫黑除恶专项斗争领导小组办公室:0392-6955050

2025年07月11日

附件:

候选人公示.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机