立方招采通
全国 [切换]

洛阳市西工区史家屯村城中村改造项目(二期)-电梯采购安装工程中标候选人公示

洛阳市 其他 2025年12月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称:洛阳市西工区史家屯村城中村改造项目(二期)-电梯采购安装工程;

项目代码:2311-410303-04-01-613087;

项目编号:洛直工货招标(2025)0031号;

招标编号:西建招标-2025-11;

标段名称:洛阳市西工区史家屯村城中村改造项目(二期)-电梯采购安装工程;

标段编号:洛直工货招标(2025)0031号-1。

一、开标信息:

第一中标候选人:河南升亚机电设备有限公司;

投标报价:9780000.00元;

质量承诺:符合现行国家相关验收规范标准,达到国家规定“合格”标准;

工    期:合同签订后,接招标人通知90日历天内供货、安装调试完毕,具体以招标人要求的类型和数量为准;

第二中标候选人:苏州江南嘉捷电梯有限公司;

投标报价:10665000.00元;

质量承诺:符合现行国家相关验收规范标准,达到国家规定“合格”标准;

工    期:合同签订后,接招标人通知90日历天内供货、安装调试完毕,具体以招标人要求的类型和数量为准;

第三中标候选人:河南达沃斯电梯工程有限公司;

投标报价:10110965.00元;

质量承诺:符合现行国家相关验收规范标准,达到国家规定“合格”标准;

工    期:合同签订后,接招标人通知90日历天内供货、安装调试完毕,具体以招标人要求的类型和数量为准。

二、评标信息

1、否决投标情况:苏迅电梯有限公司投标文件中“授权委托书”中未附法定代表人身份证扫描件,不符合招标文件中对投标文件的格式要求;永大电梯设备(中国)有限公司投标文件中商务偏差表中“质保及售后”未响应招标文件要求,不符合招标文件要求;恒达富士电梯有限公司投标文件中商务偏差表中未对“付款方式”进行响应,不符合招标文件要求;浙江速捷电梯有限公司投标文件中商务偏差表中未对“付款方式”进行响应,不符合招标文件要求;

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

第一中标候选人

商务标

25.87

25.87

25.87

25.87

25.87

25.87

25.87

技术标

30.00

20.00

18.00

28.00

18.00

30.00

22.00

综合标

40.00

40.00

40.00

40.00

40.00

40.00

40.00

汇  总

95.87

85.87

83.87

93.87

83.87

95.87

87.87

第二中标候选人

商务标

29.98

29.98

29.98

29.98

29.98

29.98

29.98

技术标

24.00

20.00

18.00

20.00

18.00

22.00

22.00

综合标

38.00

38.00

38.00

38.00

38.00

38.00

38.00

汇  总

91.98

87.98

85.98

87.98

85.98

89.98

89.98

第三中标候选人

商务标

27.42

27.42

27.42

27.42

27.42

27.42

27.42

技术标

28.00

18.00

18.00

20.00

18.00

22.00

22.00

综合标

40.00

40.00

40.00

40.00

40.00

40.00

40.00

汇  总

95.42

85.42

85.42

87.42

85.42

89.42

89.42

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:河南升亚机电设备有限公司;

项目负责人姓名:李哲辉;

执业资格证书名称及编号:电梯特种设备作业证410326198901206157;

第二中标候选人:苏州江南嘉捷电梯有限公司;

项目负责人姓名:林志海;

执业资格证书名称及编号:电梯特种设备作业证413025197801082113;

第三中标候选人:河南达沃斯电梯工程有限公司;

项目负责人姓名:曹晓毅;

执业资格证书名称及编号:电梯特种设备作业证410329199008119652。

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:代理商具有《中华人民共和国特种设备生产许可证》许可项目包括电梯安装(含修理),许可子项目包括:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)/TS3341521-2027,制造商具有《中华人民共和国特种设备生产许可证》许可项目包括电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目包括:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)/TS2310055-2028;企业业绩:(1)洛阳卓阳兴业园二期,(2)中成伊山苑工程项目,(3)颐尚苑二期项目;

第二中标候选人:具有《中华人民共和国特种设备生产许可证》许可项目包括电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目包括:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)/TS2310193-2028;企业业绩:(1)洛阳市城乡一体化示范区 2号安置小区二期地块四,(2)史海棚户区南片区改造项目电梯采购及安装工程,(3)龙塘岸后五巷B地块保障房项目电梯设备采购;

第三中标候选人:代理商具有《中华人民共和国特种设备生产许可证》许可项目包括电梯安装(含修理),许可子项目包括:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)/TS3341679-2028,制造商具有《中华人民共和国特种设备生产许可证》许可项目包括电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目包括:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)/TS2310186-2027;企业业绩:(1)洛阳市宜阳县产业集聚区泉盛新型装备制造产业园,(2)中航光电民机与工业互联产业园项目,(3)中建五局洛阳职业技术学院新校区二期工程项目电梯工程专业分包合同。

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为洛阳市西工区住房和城乡建设局。

七、公示期

2025年12月18日至2025年12月22日。

八、联系方式

招标人:洛阳鑫赟通实业有限公司

地  址:洛阳市西工区汉屯路王城大道东北角

联系人:陈女士

电  话:0379-62231866

代理机构:河南洛航工程管理有限公司

地址:洛阳市洛龙区滨河南路东方今典天汇中心1号楼

联系人:谷女士

联系方式:0379-65180806

监管部门:洛阳市西工区住房和城乡建设局

监管部门联系人:洛阳市西工区建设工程招标投标管理科

监管部门联系方式:0379-63892369

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机