立方招采通
全国 [切换]

安徽工程大学化学与环境工程学院教学设备提质升级项目第1包、第3包中标结果公告

安徽省 公开招标 2025年10月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号

FSKY34000120256662号           

二、项目名称

安徽工程大学化学与环境工程学院教学设备提质升级项目           

三、中标(成交)信息

中标结果:

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额
包别1合肥捷诺达信息科技有限公司安徽省合肥市高新区皖水路128号安徽省科学技术研究院8号楼4层401报价:476800(元)
包别3常州欧铭达科教仪器设备有限公司江苏省常州市新北区薛家镇寒山路1号1幢1号4层报价:2168000(元)

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号名称品牌(如有)规格型号数量单价
包别1高压反应釜(微通道)金德C11套47680
包别3教学终端宏碁Verition T650 507149台8500

五、 评审专家 :

 陈言虎,汪小宝,任一鸣(第2包别采购人代表),张宗瑞(第1包别采购人代表),张深,王伟,石志盛(第3包别采购人代表) 

六、代理服务收费标准及金额:

1. 代理服务收费标准:①中标价≤100万,按照芜湖市公管局、芜湖市财政局等五部门发布的《关于招标采购代理服务费有关事项的通知》(公管[2016]139号)服务项目及收费标准收取,即代理服务费=中标价×1.2% (不足3000元按3000元收取)。 ②中标价>100万,按照芜湖市公管局、芜湖市财政局等五部门发布的《关于招标采购代理服务费有关事项的通知》(公管[2016]139号)服务项目及收费标准的80%收取,即代理服务费=100万元×1.2% +(中标价-100 万元)×0.66%(不足3000元按3000元收取)。    

2. 代理服务收费金额:21488 元

七、公告期限        

自本公告发布之日起1个工作日。        

八、其他补充事宜        

(一)是否中小微企业成交:包别1:是;包别3:否。

(二)招标方式:公开招标

(四)否决投标单位及原因:包别1:安徽精怡科学仪器科技有限公司:投标文件中未提供招标文件第三章采购需求(一包)技术参数及要求“*1.5耐压”中“整体耐压5MP”的有效证明材料,符合性审查不通过;安徽康华翔科技有限公司:投标文件中未提供招标文件第三章采购需求(一包)技术参数及要求“*1.5耐压”中“整体耐压5MP”的有效证明材料,符合性审查不通过;包别3:无。

(五)中标单位业绩:包别1:1、合肥泽飞远信息科技有限公司销售合同,2024年7月22日;2、安徽仪德飞科学仪器有限公司,2025年3月22日;2、浙江树人学院数智贸易大数据综合实训平台,2022年11月7日;包别3:1、莎车县人力资源何社会保障局公共实训基地设备购置采购项目(二次),2025年05月12日;2、天津市威尔莱检测科技有限公司产品购销合同,2025年1月10日。

(六)本项目中标供应商评审总得分:包别1:95.20分;包别3:94.47分。       

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系    

1. 采购人信息            

名称: 安徽工程大学         

地址: 安徽省芜湖市鸠江区北京中路         

联系方式: 0553-2871413  

2. 采购代理机构信息(如有)            

名称: 安徽中技工程咨询有限公司         

地址: 安徽省芜湖市鸠江区柏庄财富广场2号办公楼301室         

联系方式: 18055360547                       

3. 项目联系方式

项目联系人:万志

电话:18055360547

十、附件

 

附件信息:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机