立方招采通
全国 [切换]

河南信息统计职业学院新校区建设二期(统计与大数据产教融合实训基地)施工项目空调系统采购与安装中标候选人公示

河南省 其他 2025年10月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

    河南信息统计职业学院新校区建设二期(统计与大数据产教融合实训基地)施工项目空调系统采购与安装(招标编号为豫工程20250585001)于2025-10-16在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:

一、基本情况

项目名称:

河南信息统计职业学院新校区建设二期(统计与大数据产教融合实训基地)施工项目空调系统采购与安装

标段名称:

河南信息统计职业学院新校区建设二期(统计与大数据产教融合实训基地)施工项目空调系统采购与安装

标段编号:

豫工程20250585001001

招 标 人:

中国建筑第五工程局有限公司

代理机构:

河南省国风招标有限公司

开标日期:

2025-10-16

开标地点:

河南省公共资源交易中心远程开标室(五)-3

评标结束日期:

2025-10-16 14:07:58

二、所有投标人情况:详见附件“开标记录表”

三、中标候选人(排名不分先后)

序号中标候选人投标报价(元)/投标费率(%)项目负责人质量工期(交货期)
1 山东格瑞德环境科技有限公司 6998772.28 苗应伟 合格,符合国家、行业强制性标准规范要求 75
2 河南黄埔建筑安装有限公司 7046544.45 刘小叶 合格,符合国家、行业强制性标准规范要求。 75
3 河南波涛机电设备有限公司 7031090.92 赵会杰 合格 75
4 三张节能工程有限公司 7023180.76 李勇 合格,符合国家、行业强制性标准规范要求 75
5 河南日月环境科技有限公司 7036323.86 谷小垒 合格,符合国家、行业强制性标准规范要求 75

3.1、中标候选人项目管理人员情况

序号标段编号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号
1 豫工程20250585001001 山东格瑞德环境科技有限公司 苗应伟 其他 项目经理 230***********0333 一级建造师注册证书 鲁1432014201515149
2 豫工程20250585001001 河南黄埔建筑安装有限公司 刘小叶 其他 项目经理 330***********8072 一级建造师注册证书 豫1412015201621697
3 豫工程20250585001001 三张节能工程有限公司 李勇 其他 项目经理 412***********1971 一级建造师注册证书 豫1412019202000578
4 豫工程20250585001001 河南日月环境科技有限公司 谷小垒 其他 项目经理 411***********3618 一级建造师注册证书 豫1412023202305173
5 豫工程20250585001001 河南波涛机电设备有限公司 赵会杰 其他 项目经理 410***********0344 二级建造师注册证书 豫 241151572920

3.2、中标候选人企业业绩

序号标段编号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1 豫工程20250585001001 河南黄埔建筑安装有限公司 郑州铁路港西作业区2#仓储服务中心、2#宿舍楼空调采购及安装工 河南国际物流枢纽建设运营有限公司 2024年05月17日 5628766.79
2 豫工程20250585001001 山东格瑞德环境科技有限公司 南运河文化遗产展示中心 EPC 项目、运河记忆展示中心项目、大运河水工文化展示体验中心建设项目 中建八局第四建设有限公司 2024年09月30日 6862074.47
3 豫工程20250585001001 山东格瑞德环境科技有限公司 清河县昌恒清华里项目地源热泵系统工程 清河县昌恒房地产开发有限公司 2025年09月25日 6273100.00
4 豫工程20250585001001 河南黄埔建筑安装有限公司 河南省民政厅综合办公楼中央空调改造项目 河南省民政厅 2024年11月29日 5264236.00
5 豫工程20250585001001 河南波涛机电设备有限公司 综合楼和会议中心建设项目(康复设备研发及展览中心建设项目)【会议中心裙房空调采购、安装工程】 河南翔宇医疗设备股份有限公司 2023年07月03日 6250000.00
6 豫工程20250585001001 河南波涛机电设备有限公司 安阳市国际金融中心ab栋中央空调设备采购与安装合同工程 安阳汇金商务产业园有限公司 2022年03月10日 6900000.00
7 豫工程20250585001001 三张节能工程有限公司 安阳农业科技创新与集成示范基地地摊智慧供冷供暖项目设备采购及施工 安阳经开居安能源 管理有限责任公司 2025年07月29日 10181207.90
8 豫工程20250585001001 河南日月环境科技有限公司 奥马广场商业提升项目空调、采暖及通风工程 郑州奥马置业有限公司 2024年06月19日 23136686.36
9 豫工程20250585001001 河南日月环境科技有限公司 郑州天健湖大数据产业园(6#、7#楼、地下室及地下车库(二期))中央空调设备采购与安装 郑州天健湖大数据产业园发展有限公司 2022年01月08日 15025762.84

3.3、中标候选人项目负责人业绩

无此项内容

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.1招标文件要求的资格能力条件

序号标段编号资格能力条件
1 豫工程20250585001001 1、投标人须为中华人民共和国境内合法注册设立并有效存续的独立企业法人,具备有效的营业执照。

2、资质要求:

投标人具备机电工程施工总承包叁级及以上资质或建筑机电安装工程专业承包叁级及以上资质;并具备有效期内的安全生产许可证并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;

3、人员要求:

拟派项目经理应具有机电工程专业贰级及以上注册建造师资格,具有有效的安全考核合格证书,具有本单位劳动合同及社会保险证明,提供无在建工程承诺书。

4、财务要求:

投标人财务状况良好,提供2024年度经审计的财务报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和附注的复印件,成立年份不足的可提供其开户行出具的资信证明)。

5、信誉要求:

5.1投标人通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)“信息公示”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询投标人、法定代表人、拟派项目经理,有失信记录的将被取消投标资格。并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格(投标人须提供网站查询打印页,查询范围为“全国”,打印页需包括查询日期,日期为公告发布之后至投标截止时间前)。

5.2 其他信誉要求:

①投标人需承诺2022年1月1日以来企业、企业法定代表人、项目经理无行贿犯罪记录(出具承诺);投标人需承诺未被列入环保失信黑名单(出具承诺);投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(由投标人出具承诺) ;

②单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标,提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章;

③投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;最近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的(由投标人出具承诺)。

④根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规(2024)7号文件规定,被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,具体要求详见通知内容。(以开标现场查询为准)。

6、本次招标不接受联合体投标。

7、其他要求:

投标人须提供在2022年1月1日以来单项合同金额≥500万元的中央空调安装业绩一份(以合同签订时间为准,提供施工合同)。

4.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号标段编号单位名称资格能力条件
1 豫工程20250585001001 河南日月环境科技有限公司 完全响应
2 豫工程20250585001001 三张节能工程有限公司 完全响应
3 豫工程20250585001001 河南波涛机电设备有限公司 完全响应
4 豫工程20250585001001 河南黄埔建筑安装有限公司 完全响应
5 豫工程20250585001001 山东格瑞德环境科技有限公司 完全响应

五、废标情况及原因

序号单位名称废标原因
1 河南康汇科技有限公司 未按招标文件要求附投标单位基本账户开户许可证复印件。

六、报价修正

无报价内容

七、所有投标人或供应商综合标评分情况

序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1山东格瑞德环境科技有限公司28.028.028.028.028.0
2河南黄埔建筑安装有限公司28.028.028.028.028.0
3河南波涛机电设备有限公司28.028.028.028.028.0
4三张节能工程有限公司28.028.028.028.028.0
5河南日月环境科技有限公司28.028.028.028.028.0

八、所有投标人或供应商技术标评分情况

序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1山东格瑞德环境科技有限公司24.521.121.120.918.8
2河南黄埔建筑安装有限公司16.422.117.719.017.3
3河南波涛机电设备有限公司18.221.318.119.417.6
4三张节能工程有限公司13.118.615.816.014.6
5河南日月环境科技有限公司13.019.816.016.514.4

九、所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1 山东格瑞德环境科技有限公司 36.84 86.12
2 河南黄埔建筑安装有限公司 36.31 82.81
3 河南波涛机电设备有限公司 35.65 82.57
4 三张节能工程有限公司 32.27 75.89
5 河南日月环境科技有限公司 31.84 75.78

十、公示时间:2025年10月17日至2025年10月20日

十一、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容

十二、异议及投诉方式

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人

单位名称:中国建筑第五工程局有限公司

单位地址:河南省郑州市郑东新区金龙路276号

联 系 人:林先生

电   话:18530080317

邮   箱:1419205716@qq.com

2

招标代理机构

单位名称:河南省国风招标有限公司

单位地址:郑州市郑东新区雅宝东方国际广场4号楼1505室

联 系 人:杨女士

电   话:0371-88511635

邮   箱:guofengzhaobiao@126.com

3

监督部门

单位名称:郑州市郑东新区建设局

单位地址:郑东新区龙湖中环路与龙翔四街交叉口

金融智谷2号楼14层

联 系 人:张老师

电   话:0371-67179995

邮   箱:zdxqjsj1407@163.com

 

招标人:中国建筑第五工程局有限公司

代理机构:河南省国风招标有限公司

联系人:杨女士

联系电话:0371-88511635

2025年10月17日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机