立方招采通
全国 [切换]

G1306252500162001漕河治理工程(京广铁路以下段)(南高桥村拆迁安置区基础配套项目)中标候选人公示

河北省 其他 2025年07月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称: 漕河治理工程(京广铁路以下段)(南高桥村拆迁安置区基础配套项目)

招标项目编号: E1300000976000544001

公示名称:漕河治理工程(京广铁路以下段)(南高桥村拆迁安置区基础配套项目)中标候选人公示

公示编号:E1300000976000544001001043

公示内容:

标段:漕河治理工程(京广铁路以下段)(南高桥村拆迁安置区基础配套项目)

所属专业:土木工程建筑业

所属地区:河北省/保定市/徐水区

开标时间:2025-07-03 09:00

开标地点:能信电子招投标交易平台

公示开始日期:2025-07-04

公示截止日期:2025-07-10

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1河北茂凌建筑工程有限公司12837112.16(元)12837112.16(元)合格,符合国家及行业现行相关标准五个月
2邯郸市华达市政建设工程有限公司12872120.89(元)12872120.89(元)合格,符合国家及行业现行相关标准。五个月
3保定建业集团有限公司12857887.01(元)12857887.01(元)合格,符合国家及行业现行相关标准五个月

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1河北茂凌建筑工程有限公司张婷/注册二级建造师冀213202132457
2邯郸市华达市政建设工程有限公司赵亚辉/注册二级建造师冀213212208720
3保定建业集团有限公司张品工程师注册二级建造师冀213191913835

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人名称响应情况
1河北茂凌建筑工程有限公司满足招标文件要求
2邯郸市华达市政建设工程有限公司满足招标文件要求
3保定建业集团有限公司满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北茂凌建筑工程有限公司南皮经济开发区基础设施建设项目-乌马营工业区-纬七路东段南皮经济开发区管理委员会2023-05-1111505221.3(元)
2河北茂凌建筑工程有限公司巨鹿县城乡结合部和城市出入口市政基础设施提升改造工程设计、施工EPC工程总承包(四标段)巨鹿县城市管理综合行政执法局2021-09-148562600(元)
3河北茂凌建筑工程有限公司凤山镇采煤沉陷区避险搬迁基础设施修复整治工程EPC总承包石家庄市井陉矿区凤山镇农业综合服务中心2024-05-1527685236.29(元)
4邯郸市华达市政建设工程有限公司邯郸市基础设施改造提升项目(人民路等五条路道路工程)中国二十二冶集团有限公司2023-05-0237734671(元)
5邯郸市华达市政建设工程有限公司京杭大运河(清河段)左岸景观工程(扩建)项目一生态配套治理区堤顶道路工程清河县文化广电和旅游局2020-06-178361327.92(元)
6邯郸市华达市政建设工程有限公司邯郸市基础设施改造提升项目(联纺路等五条路道路工程)中国二十二冶集团有限公司2022-12-1315534883(元)
7保定建业集团有限公司河北安平高新区安盛路(纬二路至纬三路)道路、排水工程河北安平高新技术产业开发区管理委员会2023-12-2515174357.92(元)
8保定建业集团有限公司保定市满城区城中村雨污分流改造管网建设工程项目保定市满城区城市建设投资有限责任公司2024-03-0169946543(元)
9保定建业集团有限公司望都县城区路网管网建设改造工程施工一标段望都县住房和城乡建设局2021-08-2029182802.74(元)
10保定建业集团有限公司保定国家高新区城市更新项目道路、公园改造及新建公厕、垃圾转运站工程保定国家高新技术产业开发区公共事业管理处2022-05-259717783.2(元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北茂凌建筑工程有限公司张婷////
2邯郸市华达市政建设工程有限公司赵亚辉////
3保定建业集团有限公司张品////

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称专家A专家B专家C专家D专家E专家F专家G
1河北卓姿市政工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
2河北旭驰工程建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
3河北星都市政工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
4宁夏中驰建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
5河北瓴荣建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
6河北茂凌建筑工程有限公司8.008.008.008.008.008.008.00
7保定建业集团有限公司8.008.008.008.008.008.008.00
8邯郸市华达市政建设工程有限公司8.008.008.008.008.008.008.00
9河北圣泽慧通建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
10河北尚鼎建设科技集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
11河北仁伟建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
12河北国尊建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
13河北华景建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
14河北仓伟建筑工程有限公司0000000
15河北高沃建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称专家A专家B专家C专家D专家E专家F专家G
1河北卓姿市政工程有限公司41.4056.7046.0045.5041.9052.9828.00
2河北旭驰工程建设有限公司39.3055.4043.0044.7037.3051.5025.00
3河北星都市政工程有限公司0000000
4宁夏中驰建设工程有限公司37.4054.4044.0042.0039.0050.9229.00
5河北瓴荣建筑工程有限公司38.1054.6039.0042.4038.2051.3825.00
6河北茂凌建筑工程有限公司53.9057.4048.0048.4050.7055.1249.00
7保定建业集团有限公司46.4058.4049.0048.7054.5054.8043.00
8邯郸市华达市政建设工程有限公司48.9057.9049.0048.9053.4054.9348.00
9河北圣泽慧通建筑工程有限公司41.6056.4046.0046.4047.4051.6040.00
10河北尚鼎建设科技集团有限公司45.4058.1051.0048.7043.3054.4847.00
11河北仁伟建筑工程有限公司39.9055.9042.0045.0034.8052.7836.00
12河北国尊建设工程有限公司40.4057.0049.0046.2041.8052.6625.00
13河北华景建设工程有限公司39.5056.0050.0044.6035.0052.3832.00
14河北仓伟建筑工程有限公司0000000
15河北高沃建筑工程有限公司37.8054.8041.0045.0045.5051.2230.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1河北卓姿市政工程有限公司29.6174.25
2河北旭驰工程建设有限公司29.6571.96
3河北星都市政工程有限公司00
4宁夏中驰建设工程有限公司29.7672.15
5河北瓴荣建筑工程有限公司29.8171.05
6河北茂凌建筑工程有限公司29.9889.77
7保定建业集团有限公司29.9888.67
8邯郸市华达市政建设工程有限公司29.9489.52
9河北圣泽慧通建筑工程有限公司29.8876.94
10河北尚鼎建设科技集团有限公司29.8779.58
11河北仁伟建筑工程有限公司29.8473.61
12河北国尊建设工程有限公司29.8174.39
13河北华景建设工程有限公司29.7373.94
14河北仓伟建筑工程有限公司00
15河北高沃建筑工程有限公司29.6373.25

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1河北星都市政工程有限公司暗标符合性评审未通过;

评委会意见: 不满足技术暗标编制说明第6条;技术暗标第151页出现人员名称“李博研”。
2河北仓伟建筑工程有限公司资格评审未通过;

评委会意见: 项目经理没有提供有效的B证

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:保定市徐惠水务有限公司

招标代理机构:河北圣铎工程项目管理有限公司

地址:河北省保定市徐水区宏兴中路64号四楼402室

地址:河北省保定市莲池区和平里街道办事处薛东路181号阳光绿城商务写字楼4楼403室商用

联系人:刘文德

联系人:胡彦军、卢朝、韩清清、魏珊珊、李天泽

电话:0312-8683932

电话:0312-5455180

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

本公告信息来源于发改委,原文链接地址

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐