立方招采通
全国 [切换]

济南市中心医院济南市中心医院宣武医院济南医院手术室基础设备采购中标公告

济南市 单一来源 2025年08月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

济南市中心医院济南市中心医院宣武医院济南医院手术室基础设备采购中标公告
一、项目编号:SDGP370100000202402001969
二、项目名称:济南市中心医院宣武医院济南医院手术室基础设备采购
三、分包名称:A包手术无影灯、医用吊塔及手术床等
四、中标信息
中标结果
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1山东博雅同辉医疗科技有限公司7377500山东省济南市商河县玉皇庙镇杨庄铺新商业街12号104室
五、主要标的信息
企业名称名称品牌产地规格要求数量/单位单价(元)/优惠率
山东博雅同辉医疗科技有限公司详见招标文件迈瑞、今思派威、万东南京、南京迈瑞生物医疗电子有限公司、苏州、苏州今思派威科技有限公司、北京、北京万东医疗科技股份有限公司HyLED C70/C70、HyBase V60、JS-2020、Hyport P30T、Hyport P20、WD-CBCT600b型1项7377500.000000
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:孟凡军, 王又良, 张伟云, 赵骥, 李步峰, 苗惠军, 尚峰
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:国家计委计价格[2002]1980号国家发展和改革委员会办公厅发改办价格[2003]857号文56%
2.金额(万元):4.36912
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1山东博雅同辉医疗科技有限公司通过
2山东成奥医疗器械科技有限公司通过
3青岛瓯越商贸有限公司通过
4山东瑞科医疗科技有限公司通过
5山东瑞泰医疗科技有限公司通过
6济南泰祺医疗设备有限公司通过
7浙江韫隆生物科技有限公司通过
8济南三兴商贸有限公司通过
9河南普孚医疗科技有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:符合审查(专家一):未按招标文件要求签章;(专家二):未按招标文件要求签章;(专家三):未按招标文件要求签章;(专家四):未按招标文件要求签章;(专家五):未按招标文件要求签章。;(专家六):未按招标文件要求签章;(专家七):未按招标文件要求签章;
10济南欧尚投资有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:符合审查(专家一):未按招标文件要求签章;(专家二):未按招标文件要求签章;(专家三):未按招标文件要求签章;(专家四):未按招标文件要求签章;(专家五):未按招标文件要求签章。;(专家六):未按招标文件要求签章;(专家七):未按招标文件要求签章;
2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
序号供应商名称评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7总得分
1山东博雅同辉医疗科技有限公司84.0381.0381.0380.0380.0381.0381.03568.21
2山东成奥医疗器械科技有限公司60.7267.7266.7267.7269.7267.7256.72457.04
3青岛瓯越商贸有限公司53575554606244385
4山东瑞科医疗科技有限公司48.2756.2754.2757.2757.2757.2748.27378.89
5山东瑞泰医疗科技有限公司45.0953.0954.0953.0954.0955.0940.09354.63
6济南泰祺医疗设备有限公司50.7850.7847.7849.7853.7854.7838.78346.46
7浙江韫隆生物科技有限公司28.9534.9537.9529.9538.9540.9527.95239.65
8济南三兴商贸有限公司28.4734.4734.4728.4738.4739.4723.47227.29
3.业绩公示
候选人业绩
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东博雅同辉医疗科技有限公司
1手术无影灯广州医科大学附属第一医院2025-06-27
2无影灯、塔、桥德阳市人民医院2024-10-23
3太原市人民医院双能X射线骨密度仪、彩色多普勒超声诊断仪(全身)等医疗设备采购项目太原市人民医院2023-07-28
4大连市中心医院整体改造提升项目(一期)大连理工大学附属中心医院(大连市中心医院)2025-08-06
4.未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1山东成奥医疗器械科技有限公司评审得分较低
2青岛瓯越商贸有限公司评审得分较低
3山东瑞科医疗科技有限公司评审得分较低
4山东瑞泰医疗科技有限公司评审得分较低
5济南泰祺医疗设备有限公司评审得分较低
6浙江韫隆生物科技有限公司评审得分较低
7济南三兴商贸有限公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:济南市中心医院
地址:济南市解放路105号
联系方式:0531-67868432
2.采购代理机构信息(如有)
名称:山东望岁项目管理有限公司
地址:济南市高新区伯乐路188号广联大厦三楼
联系方式:0531-82727979
3.项目联系方式:
项目联系人:巩晓晓、孟昭、傅昕宇、李然、刘阳
电话:0531-82727979
十一、附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐