立方招采通
全国 [切换]

G1306262500472002定兴县2025年农村公路建设改造项目施工中标候选人公示

保定市 其他 2025年11月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

定兴县2025年农村公路建设改造项目施工一标段

招标项目名称:定兴县2025年农村公路建设改造项目施工

招标项目编号:I1300000001139347001

公示名称:定兴县2025年农村公路建设改造项目施工一标段

公示编号:I1300000001139347001001001

公示内容:


标段:定兴县2025年农村公路建设改造项目施工一标段

所属专业:交通运输、仓储和邮政业/道路运输业

所属地区:保定市-定兴县

开标时间:2025-11-05

开标地点:定兴县公共资源交易中心第二开标室

公示开始日期:2025-11-10

公示截止日期:2025-11-13

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1

河北成晟建筑工程有限公司

4925495元

4925495元

工程交工验收的质量评定:台格:竣工验收的质量评定:优良

120日历天

2

河北政基工程有限公司

4928079元

4928079元

工程交工验收的质量评定:台格:竣工验收的质量评定:优良

120日历天

3

龙嘉建设集团有限公司

4945060元

4945060元

工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:优良

120日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北成晟建筑工程有限公司

杨雪媛

工程师

二级建造师

冀213171898891

2

河北政基工程有限公司

李志彬

工程师

二级建造师

冀213121681256

3

龙嘉建设集团有限公司

苗艳平

工程师

二级建造师

冀213091684191

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

河北成晟建筑工程有限公司

市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级、钢结构工程专业承包贰级

2

河北政基工程有限公司

市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级、建筑装修装饰工程专业承包贰级、环保工程专业承包贰级

3

龙嘉建设集团有限公司

公路工程施工总承包贰级,公路路基工程专业承包贰级,公路路面工程专业承包贰级,古建筑工程专业承包贰级,地基基础工程专业承包贰级,城市及道路照明工程专业承包贰级市政公用工程施工总承包贰级,建筑工程施工总承包贰级,建筑幕墙工程专业承包贰级建筑机电安装工程专业承包壹级,建筑装修装饰工程专业承包壹级,机电工程施工总承包贰级,消防设施工程专业承包贰级,环保工程专业承包贰级,电力工程施工总承包贰级,电子与智能化工程专业承包贰级,石油化工工程施工总承包贰级,钢结构工程专业承包贰级,防水防腐保温工程专业承包贰级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1

河北成晟建筑工程有限公司

荣乌高速地方道路压损恢复项目(张伯庄路)

张伯庄村村民委员会

2023-06-21

1279523.34

2

河北成晟建筑工程有限公司

定兴县2022年农村公路建设项目施工二标段

定兴县交通运输局

2024-04-30

4340870.92

3

河北政基工程有限公司

顺平县主城区道路及配套设施灾后修复项目(EPC 总承包)三标段

顺平县住房和城乡建设局

2024-03-18

10122605.63

4

龙嘉建设集团有限公司

涿鹿县2023年“四好农村路”提升工程项目施工一标段

涿鹿县交通运输局

2023-06-30

7020474.58

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北冠之鸿建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

2

河北政基工程有限公司

60

60

60

60

60

3

河北成晟建筑工程有限公司

60

60

60

60

60

4

龙嘉建设集团有限公司

60

60

60

60

60

5

河北道跃公路工程有限公司

60

60

60

60

60

6

四川冀通公路工程有限公司

60

60

60

60

60

7

河北福申建筑工程有限公司

60

60

60

60

60

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

           

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北冠之鸿建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

2

河北政基工程有限公司

38.60

34.20

32.60

35.70

30.30

3

河北成晟建筑工程有限公司

38.60

33.00

35.80

32.00

39.00

4

龙嘉建设集团有限公司

38.60

33.00

32.80

35.70

30.60

5

河北道跃公路工程有限公司

22.80

28.50

32.50

34.00

29.90

6

四川冀通公路工程有限公司

23.40

36.50

33.10

36.00

30.10

7

河北福申建筑工程有限公司

22.80

28.50

32.40

34.00

29.70

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

           单位名称

报价得分

总得分

1

河北冠之鸿建筑工程有限公司

0

0

2

河北政基工程有限公司

0

94.28

3

河北成晟建筑工程有限公司

0

95.68

4

龙嘉建设集团有限公司

0

94.14

5

河北道跃公路工程有限公司

0

89.54

6

四川冀通公路工程有限公司

0

91.82

7

河北福申建筑工程有限公司

0

89.48

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北冠之鸿建筑工程有限公司

不通过(职称证书扫描件未按要求加盖单位公章)。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:定兴县交通运输局

招标代理机构:河北中固工程管理有限公司

地址:定兴县华建路246号

地址:保定市莲池区裕华东路1166号融旭商务中心6号楼431室

联系人:郗云飞

联系人:汲建根

电话:0312-6922161

电话:0312-3851061

电子邮箱:6929537@163.com

电子邮箱:hbzggcglyxgs@163.com

8.其他公示内容:

-

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机