立方招采通
全国 [切换]

荣昌区再生水利用配置试点项目再生水利用主管网工程(荣昌再生水厂-工业园)(一标段)的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年10月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

荣昌区再生水利用配置试点项目再生水利用主管网工程(荣昌再生水厂-工业园)(一标段)

中标候选人公示(以此为准)

(公示期:2025年10月11日至2025年10月14日)

项目标段名称

荣昌区再生水利用配置试点项目再生水利用主管网工程(荣昌再生水厂-工业园)(一标段)

最高限价(或招标控制价)(元)

19232320.52

项目编码

50022620250826001010101

招标公告编号

/

招标人

重庆兴荣弘禹水利开发有限公司

招标人联系电话

15320375079

招标代理机构

四川诚信建设工程管理有限公司

招标代理机构联系电话

15023386458

中标候选人排序

名称

投标总报价

(元)

工期

质量

拟任总承包项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆澈奕建筑工程有限公司

14795387.79

工期:9个月,缺陷责任期:24个月

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

胡志良

二级建造师注册证书

渝2502020202101648

第二名

重庆旭凯建设集团有限公司

15142160.93

工期:9个月,缺陷责任期:24个月

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

冯江

二级建造师注册证书

渝2502020202104594

第三名

广东恒辉建设集团股份有限公司

15385856.42

工期:9个月,缺陷责任期:24个月

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

陈茂珠

二级建造师注册证书

粤2442020202102461

 

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆澈奕建筑工程有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包二级

投标业绩名称:大安街道陈家祠片区、石庙片区老旧小区配套基础设施改造项目(一期)

 

第二中标候选人:重庆旭凯建设集团有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包一级

投标业绩名称:林芝市巴宜区永久片区经一路、尼洋大道段市政基础设施配套管网工程

 

第三中标候选人:广东恒辉建设集团股份有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包一级

投标业绩名称:世行贷款武汉城市圈交通一体化示范项目孝感安陆市城市交通基础设施子项目-太白大道(宝迪路~安卫铁路桥段)功能完善工程项目

招标文件规定应公示的其他内容

上海鸿基机电工程有限公司技术方案第12页出现彩色,不符合投标人须知前附表3.7.5项(3)“文字、图表不得使用彩色和不得编制页码”的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

 

九州水文建设集团有限公司技术方案第26页出现水泥稳定碎石基层施工,与本工程无关,不满足投标人须知前附表3.7.5项(3)“不得出现与本工程无关的内容”的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

 

四川金镇拓鑫机械化建设工程有限公司提供的业绩竣工验收合格时间为2021年12月,不满足投标人须知前附表1.4.1(3)项业绩时间要求“投标截止日前3年,指投标人在2022年1月1日起至投标截止日止(以竣工时间为准)完成的1个类似项目业绩”要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-4投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

 

重庆营兴实业有限公司球磨铸铁管DN700、流量测量设备等项低于分部分项综合单价最高限价80%,未提供成本票发支付凭证、合同文本等相关证明材料,不符合第二章“投标人须知前附表”第3.2项规定,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-28投标人若出现第三章“评标办法前附表”“异常低价的评审”的否决投标情况的,评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

 

重庆长云建设有限公司回填砂项低于分部分项综合单价最高限价80%,提供的人工、材料、机械等费用构成明细表中,材料为特细砂,而项目特征中为机制砂,且特细砂价格为244.51元/m3,不是60元/m3,不符合第二章“投标人须知前附表”第3.2项规定,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-28投标人若出现第三章“评标办法前附表”“异常低价的评审”的否决投标情况的,评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

 

重庆林沃建设工程有限公司未按答疑及补遗通知(1)中补遗第一条要求,提交低于分部分项综合单价最高限价80%的清单子项降幅比例的书面说明,不符合第二章“投标人须知前附表”第3.2项规定,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-28投标人若出现第三章“评标办法前附表”“异常低价的评审”的否决投标情况的,评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

 

贵州建工集团第一建筑工程有限责任公司流量测量设备、压力测量设备、盲堵板DN400等项低于分部分项综合单价最高限价80%,未提供成本票发支付凭证、合同文本等相关证明材料,不符合第二章“投标人须知前附表”第3.2项规定,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-28投标人若出现第三章“评标办法前附表”“异常低价的评审”的否决投标情况的,评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

中标候选人评标情况

符合性审查(技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆兴荣弘禹水利开发有限公司(联系人:钟老师,联系电话:15320375079)提出异议。

招标人(盖章):

  

  2025年10月11日

招标代理机构(盖章): 

                 

             2025年10月11日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf

 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机