立方招采通
全国 [切换]

霍邱县冯井镇全域土地综合治理项目-冯井镇镇村次干道改造提升工程中标结果公示

六安市 公开招标 2025年12月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

霍邱县冯井镇全域土地综合治理项目-冯井镇镇村次干道改造提升工程中标结果公示

项目名称

霍邱县冯井镇全域土地综合治理项目-冯井镇镇村次干道改造提升工程

项目编号

E341522001005017

标段名称

霍邱县冯井镇全域土地综合治理项目-冯井镇镇村次干道改造提升工程

标段编号

E341522001005017001

招标人

霍邱县冯井镇人民政府、霍邱县同创运营管理有限公司

最高限价

16328617.55元

代理机构

安徽云洛工程造价咨询有限公司

代理机构地址和联系方式

霍邱县万像皇家学府商铺内街121号

联系人:李先生0564-6015990

招标方式

公开招标

评标办法

技术评分最低标价法

开标时间

2025年12月23日09时30分

计划工期

120日历天

被否决的投标人名称

安徽星鑫建设工程有限责任公司

被否决的依据

和原因

你单位投标函中报价为10888888.39元低于最高投标限价的85%且低于第二信封有效评标价平均值的95%,澄清说明未按照招标证明材料要求,否决其投标。

安徽阳泉建筑工程有限公司

你单位投标函中报价为10450315.00元低于最高投标限价的85%且低于第二信封有效评标价平均值的95%,澄清说明未按照招标证明材料要求,否决其投标。

安徽徽鸿工程项目管理有限公司

你单位投标函中报价为11061005.53元低于最高投标限价的85%且低于第二信封有效评标价平均值的95%,澄清说明未按照招标证明材料要求,否决其投标。

中标(成交)单位

名称

联合体牵头方:安徽北翱建设有限公司

联合体成员方:中星路桥工程有限公司

响应招标文件的资格能力

联合体牵头方:公路工程施工总承包贰级

联合体成员方:公路工程施工总承包壹级

投标工期

120日历天

地址

联合体牵头方:安徽省六安市霍邱县白莲乡白莲村

联合体成员方:保定市高开区朝阳北大街999号

投标报价(元)

13879324.92元

项目负责人

(项目经理)

单建坤

资格证书名称及编号

公路工程一级注册建造师

冀1132006200805048

项目技术负责人

刘向

质量标准

工程交(竣)工验收的质量评定:合格

项目负责人

获奖

项目负责人

业绩

1、国道111线黄旗镇至杨树底下段改建工程

2、阜平县水毁公路恢复重建工程施工2标段(台峪乡)

3、利辛县2023年农村公路建设项目建制村通双车道公路第七标段

技术负责人

获奖

技术负责人

业绩

企业获奖

企业业绩

1、国道G508峪耳崖至大地段改建工程

2、沿海高速公路沧州歧口至海丰段歧口互通式立交增设工程施工

3、国道111线黄旗镇至杨树底下段改建工程

公示时间

2025年12月30日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机