立方招采通
全国 [切换]

永春县县城建成区污水管网更新改造项目中标候选人公示

泉州市 其他 2025年06月18日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

中标候选人公示

招标编号:永建招字[2025]024

永春县县城建成区污水管网更新改造项目于2025年6月17日在永春县公共资源交易中心二楼开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:

1、 评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

中建远南集团有限公司

福建中隽建设发展有限公司

福建华烜土木工程有限公司

中标价

674.8277万元

项目负责人姓名

李海城

林衍

陈风龙

证书名称

二级建造师注册证书

一级建造师注册证书

二级建造师注册证书

证书编号

闽2352017201894584

闽1352017201821036

闽2352020202103273

技术负责人姓名

李巧娜

李贵连

高良水

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期(日历天)

150个日历天

150个日历天

150个日历天

2、 评标办法: 简易评标法

3、 进入评审的投标人中被否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

1043.福建省坤秀建设工程有限公司

不合格

投标文件中“十六、建筑业企业诚信守法承诺书”未按招标文件规定签字,否决其投标。

不符合招标文件第三章评标办法和标准中4.1.1条款规定。

1623.福建卓越市政工程有限公司、1846.福建省恒建鑫建设工程有限公司、1883.福建丰中建设工程有限公司

不合格

投标文件中投标函附录“4.逾期竣工违约金”未按招标文件规定填写,否决其投标。

不符合招标文件第三章评标办法和标准中5.1.1条款规定。

4公示时间

公示期为2025年6月18日至2025年6月23日。

5、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

6、联系方式

招标人:永春桃溪环保有限公司 

地址:永春县

电话:17706061231

联系人:陈工

招标代理机构:福建省君平建设管理有限公司

地址: 永春县

电话:0595-27196988、0595-23856758

联系人:王先生

监督部门:永春县住房和城乡建设局

地址:永春县

联系电话:0595-23884054

日期:2025年6月17日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机