招标项目名称:
南大港滨海产业园区基础设施建设项目北环路污水管道工程(西环路-乐园路
)
招标项目编号:
E1100000190A08270001001
公示名称:
南大港滨海产业园区基础设施建设项目北环路污水管道工程(西环路-乐园路
)
中标候选人公示
公示内容:
标段: 南大港滨海产业园区基础设施建设项目北环路污水管道工程(西环路-乐园路 )
| |
所属专业: 市政
| 所属地区: 南大港管理区
|
开标时间: 2025年09月02日09时00分
| 开标地点: 南大港管理区 公共资源交易中心
|
公示开始日期:2025年09月02日
| 公示截止日期:2025年09月05日
|
1.中标候选人名单
排序
| 中标候选人单位名称
| 投标价格
| 评标价格
| 质量标准
| 工期 ( 交货期)
|
1
| 河北复苏市政工程有限公司
| 7299790.65(元 )
| 7299790.65(元 )
| 合格
| 90日历天
|
2
| 沧州市南大港市政工程有限公司
| 7392866.73(元 )
| 7392866.73(元 )
| 符合国家及行业现行合格标准
| 90日历天
|
3
| 沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司
| 7383000.69(元 )
| 7383000.69(元 )
| 符合国家及行业现行合格标准
| 90日历天
|
2.中标候选人项目负责人
排序
| 中标候选人单位名称
| 项目负责人姓名
| 职称
| 相关证书名称
| 相关证书编号
|
1
| 河北复苏市政工程有限公司
| 程二凤
| /
| 建造师证书
| 冀213232406540
|
2
| 沧州市南大港市政工程有限公司
| 刘茂生
| 中级
| 二级注册建造师证书
| 冀213131451986
|
3
| 沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司
| 刘学思
| 无
| 注册建造师证书
| 冀213212201243
|
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
| 中标候选人单位名称
| 响应情况
|
1
| 河北复苏市政工程有限公司
| 符合招标文件要求
|
2
| 沧州市南大港市政工程有限公司
| 符合招标文件要求
|
3
| 沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司
| 符合招标文件要求
|
4
.
(
1)
中标候选人企业业绩:无
4
.
(
2)
中标候选人项目负责人业绩:无
综合评分表 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| ||||||||
投标人名称
| 投标报价(元)
| 技术标评审
| 技术标评审权重得分(30%)
| 技术标明标
| 技术标明标权重得分(30%)
| 投标报价评审得分
| 投标报价评审权重得分(70%)
| 得分合计
| 排名
| ||||||||||
评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
| 得分
| 评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
| 得分
| ||||||||
河北复苏市政工程有限公司
| 7299790.65
| 74.6
| 79.5
| 73.5
| 73.4
| 82.8
| 76.76
| 23.03
| 13.8
| 15
| 12.9
| 15
| 14.8
| 14.3
| 4.29
| 97.92
| 68.54
| 95.86
| 1
|
沧州市南大港市政工程有限公司
| 7392866.73
| 63.8
| 68.5
| 73
| 76.1
| 81.7
| 72.62
| 21.79
| 11.4
| 13
| 12.7
| 14
| 14.7
| 13.16
| 3.95
| 97.25
| 68.08
| 93.82
| 2
|
沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司
| 7383000.69
| 59.6
| 74
| 73.2
| 75.3
| 81.8
| 72.78
| 21.83
| 11
| 12
| 12.6
| 14
| 14.6
| 12.84
| 3.85
| 97.32
| 68.12
| 93.8
| 3
|
沧州振业建设工程有限公司
| 7398216.38
| 64.3
| 66
| 73.6
| 74.4
| 81.9
| 72.04
| 21.61
| 11
| 12.5
| 12.6
| 14.5
| 14.6
| 13.04
| 3.91
| 97.22
| 68.05
| 93.57
| 4
|
河北港艺市政园林建设工程有限公司
| 7397062.26
| 60.5
| 71.5
| 73
| 74.4
| 81.6
| 72.2
| 21.66
| 11
| 12
| 12.6
| 13.9
| 14.6
| 12.82
| 3.85
| 97.22
| 68.05
| 93.56
| 5
|
天创生态环境发展有限公司
| 7387876.61
| 62
| 70.5
| 72.5
| 74.8
| 81.7
| 72.3
| 21.69
| 10.5
| 11
| 12.5
| 10
| 14.5
| 11.7
| 3.51
| 97.29
| 68.1
| 93.3
| 6
|
5. ( 1) 技术标评审
| ||||||
序号
| 单位名称
| 评委A
| 评委 B
| 评委 C
| 评委 D
| 评委 E
|
1
| 河北复苏市政工程有限公司
| 74.6
| 79.5
| 73.5
| 73.4
| 82.8
|
2
| 沧州市南大港市政工程有限公司
| 63.8
| 68.5
| 73
| 76.1
| 81.7
|
3
| 沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司
| 59.6
| 74
| 73.2
| 75.3
| 81.8
|
4
| 沧州振业建设工程有限公司
| 64.3
| 66
| 73.6
| 74.4
| 81.9
|
5
| 河北港艺市政园林建设工程有限公司
| 60.5
| 71.5
| 73
| 74.4
| 81.6
|
6
| 天创生态环境发展有限公司
| 62
| 70.5
| 72.5
| 74.8
| 81.7
|
5. ( 2) 技术标明标
| ||||||
序号
| 单位名称
| 评委A
| 评委 B
| 评委 C
| 评委 D
| 评委 E
|
1
| 河北复苏市政工程有限公司
| 13.8
| 15
| 12.9
| 15
| 14.8
|
2
| 沧州市南大港市政工程有限公司
| 11.4
| 13
| 12.7
| 14
| 14.7
|
3
| 沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司
| 11
| 12
| 12.6
| 14
| 14.6
|
4
| 沧州振业建设工程有限公司
| 11
| 12.5
| 12.6
| 14.5
| 14.6
|
5
| 河北港艺市政园林建设工程有限公司
| 11
| 12
| 12.6
| 13.9
| 14.6
|
6
| 天创生态环境发展有限公司
| 10.5
| 11
| 12.5
| 10
| 14.5
|
5.
(
3
)
所有投标人或供应商总得分情况
序号
| 单位名称
| 报价得分
| 总得分
|
1
| 河北复苏市政工程有限公司
| 68.54
| 95.86
|
2
| 沧州市南大港市政工程有限公司
| 68.08
| 93.82
|
3
| 沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司
| 68.12
| 93.8
|
4
| 沧州振业建设工程有限公司
| 68.05
| 93.57
|
5
| 河北港艺市政园林建设工程有限公司
| 68.05
| 93.56
|
6
| 天创生态环境发展有限公司
| 68.1
| 93.3
|
6.
投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
| 投标人名称
| 否决原因
|
1
| 沧州市南大港兴泰建筑安装工程有限公司
| 未按招标文件要求明确声明是否为中小微企业。
|
7.
提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:
| 沧州渤海新区南大港产业园区建设交通环保管理中心
| 招标代理机构:
| 锐驰项目管理有限公司
|
地址:
|
南大港产业园区
| 地址:
| 河北省石家庄市桥西区新石南路2号艾朗国际6层
|
联系人:
| 刘先生
| 联系人:
| 杨建宏
|
电话:
| 0317-5897586
| 电话:
|
0311-66698949
|
电子邮箱:
| /
| 电子邮箱:
| /
|
8.
其他公示内容:无
本公告信息来源于发改委,原文链接地址
