招标项目名称:先进稀土材料产业公共技术服务平台扩建项目2#库房及设备间、污水处理间
招标项目编号:M1301000205527953008
公示名称:先进稀土材料产业公共技术服务平台扩建项目2#库房及设备间、污水处理间施工中标候选人公示
公示编号:M1301000205527953008004001
公示内容:
标段:先进稀土材料产业公共技术服务平台扩建项目2#库房及设备间、污水处理间施工
| |
所属专业:房屋建筑业
|
所属地区:河北省·廊坊市·三河市
|
开标时间:2025-08-15 09:00
|
开标地点:三河市公共资源交易中心开标一室
|
公示开始日期:2025-08-19
|
公示截止日期:2025-08-22
|
1.中标候选人名单
序号
|
中标候选人单位名称
|
投标价格
|
评标价格
|
质量标准
|
工期(交货期)
|
1
|
中基发展建设工程有限责任公司
|
5,875,626.49元
|
5,875,626.49元
|
符合工程施工质量验收规范合格标准
|
175日历天
|
2
|
河北建工集团有限责任公司
|
5,754,416.08元
|
5,754,416.08元
|
符合工程施工质量验收规范合格标准
|
175日历天
|
3
|
中冶一局建设工程有限公司
|
5,755,781.71元
|
5,755,781.71元
|
符合工程施工质量验收规范合格标准
|
175日历天
|
2.中标候选人项目负责人
序号
|
中标候选人单位名称
|
项目负责人姓名
|
职称
|
相关证书名称
|
相关证书编号
|
1
|
中基发展建设工程有限责任公司
|
胡晶伟
|
高级工程师
|
一级注册建造师
|
京
1132013201413420
|
2
|
河北建工集团有限责任公司
|
高超
|
高级工程师
|
一级注册建造师
|
冀
1132019202001227
|
3
|
中冶一局建设工程有限公司
|
赵晓伟
|
高级工程师
|
一级注册建造师
|
冀
1132006200803001
|
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
|
中标候选人单位名称
|
响应情况
|
1
|
中基发展建设工程有限责任公司
|
符合招标文件要求
|
2
|
河北建工集团有限责任公司
|
符合招标文件要求
|
3
|
中冶一局建设工程有限公司
|
符合招标文件要求
|
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额
|
1
|
中基发展建设工程有限责任公司
|
原北京联络处综合楼消防隐患整改工程
|
新疆石油管理局有限公司行政事务中心
|
2023年9月12日
|
29040870元
|
2
|
中基发展建设工程有限责任公司
|
2024 年行政事务中心克拉玛依大厦安全隐患整改工程
|
新疆石油管理局有限公司行政事务中心
|
2024年8月30日
|
28128540 元
|
3
|
中基发展建设工程有限责任公司
|
昌平豆各庄青年公寓项目土方、基坑支护及降水工程设计施工一
体化工程
|
北京市昌平区沙河镇豆各庄村经济合作社
|
2023年2月20日
|
27257647.67 元
|
4
|
中基发展建设工程有限责任公司
|
北京京北宏源农副产品市场厂房改建工程
|
北京京北宏源农副产品市场有限公司
|
2024年7月15日
|
16528741.00元
|
5
|
河北建工集团有限责任公司
|
中粮包装昆明两片罐生产线项目建设工程
|
昆明中粮制罐有限公司
|
2022年6月1日
|
64179708.94元
|
6
|
河北建工集团有限责任公司
|
氢能产业园EPC工程总承包
|
河北石家庄装备制造产业园管理委员会
|
2022年11月28日
|
204669073.97元
|
7
|
河北建工集团有限责任公司
|
中央储备粮沧州直属库有限公司肃宁分公司建仓项目
|
中央储备粮沧州直属库有限公司
|
2022年6月24日
|
151706885.65元
|
8
|
河北建工集团有限责任公司
|
鞍山市西部第二污水处理厂提标改造项目建安工程
|
鞍山城市水务运营有限公司
|
2023年8月10日
|
45797190.66元
|
9
|
中冶一局建设工程有限公司
|
梁山县湖区迁建工程新合社区项目工程总承包(EPC)
|
济宁市地源水泊土地发展有限公司
|
2021年11月1日
|
154699670.00元
|
10
|
中冶一局建设工程有限公司
|
浮梁县观警防(武警支队浮梁中队营房迁建、浮梁县消防救援大队整体迁、浮梁学府商业综合体)项目设计施工总承包
|
浮梁县创业投资发展有限公司
|
2022年5月15日
|
229526100.00元
|
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
|
中标候选人名称
|
项目负责人
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额
| |
1
|
中基发展建设工程有限责任公司
|
胡晶伟
|
原北京联络处综合楼消防隐患整改
工程
|
新疆石油管理局有限
公司行政事务中心
|
2023年9月12日
|
29040870元
| |
2
|
中基发展建设工程有限责任公司
|
胡晶伟
|
北京京北宏源农副产品市场厂房改
建工程
|
北京京北宏源农副产
品市场有限公司
|
2024年7月15日
|
16528741.00元
| |
3
|
河北建工集团有限责任公司
|
高超
|
中粮包装昆明两片罐生产线项目建设工程
|
昆明中粮制罐有限公司
|
2022年6月1日
|
64179708.94元
| |
4
|
中冶一局建设工程有限公司
|
赵晓伟
|
祥云县县城农贸
市场改造提升建
设项目一城西农
贸市场(一标段)
设计、采购、施
工总承包(EPC)
合同
|
祥云建投开发投资有限公司
|
2021年1月8日
|
48677600元
| |
5.
|
|
技术部分暗标汇总表
|
序号
|
单位名称
|
评委姓名及评审意见
| |||||||
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
|
|
汇总
| ||
1
|
河北建工集团有限责任公司
|
59.10
|
49.10
|
70.50
|
69.11
|
71.50
|
|
|
63.86
|
2
|
中冶一局建设工程有限公司
|
57.30
|
65.00
|
63.00
|
62.60
|
65.90
|
|
|
62.76
|
3
|
中基发展建设工程有限责任公司
|
58.70
|
72.10
|
71.50
|
67.20
|
69.80
|
|
|
67.86
|
技术部分明标汇总表
|
序号
|
单位名称
|
评委姓名及评审意见
| |||||||
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
|
|
汇总
| ||
1
|
河北建工集团有限责任公司
|
15.30
|
15.00
|
17.00
|
14.50
|
17.00
|
|
|
15.76
|
2
|
中冶一局建设工程有限公司
|
14.00
|
14.00
|
15.00
|
13.00
|
16.00
|
|
|
14.40
|
3
|
中基发展建设工程有限责任公司
|
15.60
|
19.00
|
18.00
|
17.00
|
18.00
|
|
|
17.52
|
商务部分汇总表
|
序号
|
单位名称
|
评委姓名及评审意见
| |||||||
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
|
|
汇总
| ||
1
|
河北建工集团有限责任公司
|
98.82
|
98.82
|
98.82
|
98.82
|
98.82
|
|
|
98.82
|
2
|
中冶一局建设工程有限公司
|
98.81
|
98.81
|
98.81
|
98.81
|
98.81
|
|
|
98.81
|
3
|
中基发展建设工程有限责任公司
|
97.74
|
97.74
|
97.74
|
97.74
|
97.74
|
|
|
97.74
|
评标结果汇总表
|
序号
|
投标单位
|
技术部分暗标得分
|
技术部分明标得分
|
商务部分得分
|
总分
|
排名
|
1
|
中基发展建设工程有限责任公司
|
20.36
|
5.26
|
68.42
|
94.04
|
1
|
2
|
河北建工集团有限责任公司
|
19.16
|
4.73
|
69.17
|
93.06
|
2
|
3
|
中冶一局建设工程有限公司
|
18.83
|
4.32
|
69.17
|
92.32
|
3
|
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
1
|
北京双博建设工程有限公司
|
不符合招标文件初步评审a条要求。授权委托书未附法定代表人身份证原件扫面件,以及委托代理人和身份证原件扫描件并未加盖单位电子印章。
|
2
|
北京久融建设集团有限公司
|
不符合招标文件投标人须知前附表3.4.1要求。未提供投标保证金支付凭证原件。
|
7.提出异议的渠道和方式:
|
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
|
联系方式
|
招标人:有研稀土高技术有限公司
|
招标代理机构:咨恒工程项目管理河北有限公司
|
地址:河北省廊坊市燕郊高新区孤山南路北侧、幸福路东侧
|
地址:
|
联系人:庞思明
|
联系人:金琪
|
电话:13331022801
|
电话:18003361029
|
电子邮箱:
|
电子邮箱:lfzh8888@163.com
|
8.其他公示内容:无
|
