立方招采通
全国 [切换]

洺湖公园功能设施修复项目中标候选人公示

河北省 其他 2025年07月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

洺湖公园功能设施修复项目中标候选人公示

公示内容

标段:

洺湖公园功能设施修复项目

所属行业:建筑装饰、装修和其他建筑业

所属地区:邯郸市-武安市

开标时间:2025-07-09 08:30:00

开标地点:武安市公共资源交易中心

公示开始日期:2025-07-10

公示截止日期:2025-07-13

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

工程质量

工期

1

武安市市政工程公司

6471821.47

6471821.47

合格

180日历天

2

河南华楠瑞安建筑工程有限公司

6365061.90

6365061.90

合格

180日历天

3

邯郸市祥光市政工程有限公司

6620000.04

6620000.04

合格

180日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

武安市市政工程公司

陈佳佳

二级建造师(市政公用工程)

冀213212149399

2

河南华楠瑞安建筑工程有限公司

尚荣普

二级建造师注册证书

豫241202195173

3

邯郸市祥光市政工程有限公司

刘红芳

注册证书

冀213212209656

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

武安市市政工程公司

符合招标文件规定

2

河南华楠瑞安建筑工程有限公司

符合招标文件规定

3

邯郸市祥光市政工程有限公司

符合招标文件规定

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

武安市市政工程公司

武安市城市更新(2022-2023)市政设施及老旧街巷提升建设项目-南瓦窑街、南关街、游览街、建东街道路工程

武安市城市管理综合行政执法局

2022-06-17 

44326190.26

2

武安市市政工程公司

武安市城区市政设施建设提升项目-给水干管提升工程

武安市城市管理综合行政执法局

2024-01-24 

21967600.42

3

武安市市政工程公司

武安市城市更新(2022-2023)市政设施及老旧街巷 提升建设项目-兴盛街、公园东街、兴隆小区道路等九条街巷提升建设工程

武安市城市管理综合行政执法局

2022-08-23 

34029743.78

4

武安市市政工程公司

武安市太行百里风景大道及其他交通干线绿化提升工程(一期)施工(第一、二、三标段)三标段

武安市林业局

2025-03-19 

11102546.26

5

武安市市政工程公司

武安市城市更新(2022-2023)市政设施及老旧街巷提升建设项目-新华大街北段、矿建路道路提升工程

武安市城市管理综合行政执法局

2022-09-30 

38291621.01

6

武安市市政工程公司

武安市城市更新(2022-2023)市政设施及老旧街巷提升建设项目-桃园街、中排街、东山南街等道路改造工程

武安市城市管理综合行政执法局

2023-05-27 

11964514.84

7

河南华楠瑞安建筑工程有限公司

8

邯郸市祥光市政工程有限公司

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

武安市市政工程公司

陈佳佳

2

河南华楠瑞安建筑工程有限公司

尚荣普

3

邯郸市祥光市政工程有限公司

刘红芳

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

武安市市政工程公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

2

河南华楠瑞安建筑工程有限公司

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3

邯郸市祥光市政工程有限公司

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

4

河南省广通路桥建设工程有限公司

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

5

河北双卓建设工程有限公司

3.00

3.00

3.00

1.00

3.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

武安市市政工程公司

42.00

37.32

43.10

48.90

47.10

2

河南华楠瑞安建筑工程有限公司

36.00

29.39

40.50

42.00

43.00

3

邯郸市祥光市政工程有限公司

38.50

28.41

39.50

37.00

42.80

4

河南省广通路桥建设工程有限公司

35.00

24.12

35.30

31.00

42.00

5

河北双卓建设工程有限公司

35.00

23.76

35.00

32.50

42.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

武安市市政工程公司

39.71

93.39

2

河南华楠瑞安建筑工程有限公司

38.89

80.07

3

邯郸市祥光市政工程有限公司

38.31

78.55

4

河南省广通路桥建设工程有限公司

39.4

75.88

5

河北双卓建设工程有限公司

37.69

73.94

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

成兴建设有限公司

暗标格式未按照招标文件要求进行编制,附表标题出现靠右设置

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:武安市园林绿化服务中心

招标代理机构:河北东来工程造价咨询有限公司

地址:武安市建设大厦

地址:邯郸市丛台区日升大厦

联系人:李立强

联系人:李兰

电话:0310-5651328

电话:0310-3057727

电子邮箱:/

电子邮箱:/

本项目采用“双盲评审”、“分散评审”、“远程异地评审”的评标方法进行评审。

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机