立方招采通
全国 [切换]

河北省沧州中西医结合医院骨伤康复院区建设项目-科研教学楼项目-室内电梯中标候选人公示

沧州市 其他 2025年06月19日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

招标项目名称:

河北省沧州中西医结合医院骨伤康复院区建设项目-科研教学楼项目-室内电梯

招标项目编号:

E1308005042000337001

公示名称:河北省沧州中西医结合医院骨伤康复院区建设项目-科研教学楼项目-室内电梯中标候选人公示

公示编号:E1308005042000337001001025

公示内容:

标段:河北省沧州中西医结合医院骨伤康复院区建设项目-科研教学楼项目-室内电梯

所属专业:建筑安装业

所属地区:河北省/沧州市/高新区

开标时间:2025-06-18

开标地点:/

公示开始日期:2025-06-19

公示截止日期:2025-06-22

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1河北鑫菱电梯工程有限公司2010346.99(元)2010346.99(元)合格,符合现行国家标准及相应的产品质量标准要求签订合同后60日历天内完成供货,确保招标人的正常使用

2河北陆博楼宇设备销售有限公司2038067.75(元)2038067.75(元)合格,符合现行国家标准及相应的产品质量标准要求;质保期5 年签订合同后60 日历天内完成供货,确保招标人的正常使用
3衡水迅捷电梯服务有限公司1993847.14(元)1993847.14(元)合格,符合现行国家标准及相应的产品质量标准要求签订合同后60日历天内完成供货,确保招标人的正常使用

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1河北鑫菱电梯工程有限公司刘全勇其他//
2河北陆博楼宇设备销售有限公司丁丽辉其他//
3衡水迅捷电梯服务有限公司刘世铎其他//

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1河北鑫菱电梯工程有限公司满足招标文件相关要求
2河北陆博楼宇设备销售有限公司满足招标文件相关要求
3衡水迅捷电梯服务有限公司满足招标文件相关要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1河北鑫菱电梯工程有限公司青县老年养护院青县民政局2023-05-12827870.8(元)
2河北鑫菱电梯工程有限公司中铁八局集团有限公司沧州市园博园项目工程中铁八局集团现代物流有限公司2022-09-072275000(元)
3河北陆博楼宇设备销售有限公司阳煤集团寿阳明泰2×350MW低热值煤发电工程中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司2022-06-30373800(元)
4衡水迅捷电梯服务有限公司////

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1河北鑫菱电梯工程有限公司刘全勇////
2河北陆博楼宇设备销售有限公司丁丽辉////
3衡水迅捷电梯服务有限公司刘世铎////

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

专家A专家B专家C专家D专家E
1沧州市西奥电梯有限公司00000
2衡水迅捷电梯服务有限公司2.002.002.002.002.00
3河北鑫菱电梯工程有限公司6.006.006.006.006.00
4河北陆博楼宇设备销售有限公司4.004.004.004.004.00
5美迪斯电梯有限公司00000

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

专家A专家B专家C专家D专家E
1沧州市西奥电梯有限公司00000
2衡水迅捷电梯服务有限公司55.2053.5044.5048.7542.50
3河北鑫菱电梯工程有限公司57.0058.0046.5049.3043.20
4河北陆博楼宇设备销售有限公司58.0055.0041.0040.8043.10
5美迪斯电梯有限公司00000

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1沧州市西奥电梯有限公司00
2衡水迅捷电梯服务有限公司29.8080.69
3河北鑫菱电梯工程有限公司29.9686.76
4河北陆博楼宇设备销售有限公司29.7681.34
5美迪斯电梯有限公司00

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1沧州市西奥电梯有限公司资格评审未通过; 评委会意见: 生产商特种设备许可证未加盖生产商公章
2美迪斯电梯有限公司形式评审未通过; 评委会意见: 未按招标文件要求签字;未按招标要求签字

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:中国建筑第八工程局有限公司

招标代理机构:河北盈道工程管理有限公司

地址:沧州市高新区

地址:沧州市解放西路圣基大厦四楼777

联系人:王工

联系人:刘工

电话:13266917252

电话:0317-2011019

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

本公告信息来源于发改委,原文链接地址]]>

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机