获嘉县乡村振兴局2025年获嘉县衔接乡村振兴补助资金二批基础设施项目中标候选人公示
一、标段信息
标段名称:获嘉县乡村振兴局2025年获嘉县衔接乡村振兴补助资金二批基础设施项目1标段
标段编号:(县区)新交GCZB-2025-0286-1
二、招标范围:本项目工程量清单及图纸范围内的全部内容(含漏项部分)
三、评标结果
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
投标人名称
|
新乡市森洲园林绿化工程有限公司
|
河南欧冠建筑工程有限公司
|
河南善成建设工程有限公司
|
投标报价/投标费率
|
1267514.81
|
1269411.25
|
1269510.27
|
项目负责人
|
吕林
|
王新峰
|
谷晓武
|
质量
|
合格
|
合格
|
合格
|
工期(日历天)
|
30日历天
|
30日历天
|
30日历天
|
3.1中标候选人项目管理人员情况
单位名称
|
人员类别
|
姓名
|
职业资格证书
|
证书编号
|
河南欧冠建筑工程有限公司
|
项目经理
|
王新峰
|
市政公用工程二级建造师
|
豫241161600991
|
河南善成建设工程有限公司
|
项目经理
|
谷晓武
|
市政公用工程二级建造师
|
豫241212295641
|
新乡市森洲园林绿化工程有限公司
|
项目经理
|
吕林
|
市政公用工程二级建造师
|
豫241151684649
|
3.2中标候选人企业业绩
单位名称
|
工程名称
|
建设单位
|
中标时间
|
中标金额
|
3.3中标候选人项目经理业绩
单位名称
|
工程名称
|
建设单位
|
中标时间
|
中标金额
|
四、废标情况及原因
序号
|
单位名称
|
废标原因
|
1
|
华南兴政工程建设有限公司
|
未按招标文件提供的投标文件格式要求提交授权委托书;未按招标公告对投标人资格要求“7、其他要求”提供承诺函
|
五、报价修正
序号
|
单位名称
|
投标报价
|
评审价格
|
1
|
河南欧冠建筑工程有限公司
|
1269411.25
|
1269411.25
|
2
|
河南序谭建筑工程有限公司
|
1268672.78
|
1268672.78
|
3
|
新乡市森洲园林绿化工程有限公司
|
1267514.81
|
1267514.81
|
4
|
华南兴政工程建设有限公司
|
1263568.55
|
1263568.55
|
5
|
河南善成建设工程有限公司
|
1269510.27
|
1269510.27
|
六、所有投标人综合标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
河南欧冠建筑工程有限公司
|
20.0
|
23.0
|
22.0
|
20.0
|
20.0
|
2
|
河南善成建设工程有限公司
|
19.0
|
23.0
|
21.0
|
18.0
|
18.0
|
3
|
河南序谭建筑工程有限公司
|
18.0
|
22.0
|
20.0
|
17.0
|
15.0
|
4
|
新乡市森洲园林绿化工程有限公司
|
21.0
|
24.0
|
23.0
|
22.0
|
21.0
|
七、所有投标人技术标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
河南欧冠建筑工程有限公司
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
2
|
河南善成建设工程有限公司
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
3
|
河南序谭建筑工程有限公司
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
4
|
新乡市森洲园林绿化工程有限公司
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
八、所有投标人总得分情况
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
技术标得分
|
综合标得分
|
总得分
|
1
|
河南欧冠建筑工程有限公司
|
49.99
|
25.0
|
20.67
|
95.66
|
2
|
河南善成建设工程有限公司
|
49.95
|
25.0
|
19.33
|
94.28
|
3
|
河南序谭建筑工程有限公司
|
49.86
|
25.0
|
18.33
|
93.19
|
4
|
新乡市森洲园林绿化工程有限公司
|
49.86
|
25.0
|
22.0
|
96.86
|
九、公告发布情况
招标公告发布日期:2025-9-29
公告发布媒介:《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《新乡市公共资源交易中心网》
十、招标代理服务费:8400.0
十一、联系事项
招标人:获嘉县乡村振兴局
地 址:河南省获嘉县花园路
联系人:刘振飞
电 话:17337303537
代理机构:河南鼎典工程管理有限公司
地 址:河南省新乡市卫滨区科隆大道111号19号楼2501室
联系人:吴宁
电话:18568721630
十二、监督部门:
监督单位:获嘉县财政局
统一社会信用代码:11410724005563689X
联系人:卢飞
联系电话:0373-6308025

当前位置: