立方招采通
全国 [切换]

长垣市教育体育局2025年公办幼儿园校舍维修提质项目中标候选人公示

新乡市 其他 2025年06月18日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

长垣市教育体育局2025年公办幼儿园校舍维修提质项目中标候选人公示

一、标段信息

标段名称:长垣市教育体育局2025年公办幼儿园校舍维修提质项目一标段

标段编号:长交建2025ZB019号、长财招标采购-2025-28、(县区)新交GCZB-2025-0118-1

二、招标范围:工程量清单包含的全部内容

三、评标结果

第一名

第二名

第三名

投标人名称

林州中港建筑工程有限公司

河南泓衍建设工程有限公司

河南荣庆建筑工程有限公司

投标报价/投标费率

2808527.07

2791071.02

2870101.32

项目负责人

宋宇飞

陈明哲

陈书斌

质量

合格

合格

合格

工期(日历天)

60

60

60

3.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职业资格证书

证书编号

林州中港建筑工程有限公司

项目经理

宋宇飞

建筑工程二级

豫241212296568

河南泓衍建设工程有限公司

项目经理

陈明哲

建筑工程二级

豫241192046583

河南荣庆建筑工程有限公司

项目经理

陈书斌

建筑工程二级

豫241131445685

3.2中标候选人业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

林州中港建筑工程有限公司

文物保护建筑修缮(第一标段)

襄垣县文物博物馆

2022年07月22日

336841

林州中港建筑工程有限公司

宁陵县人民医院综合服务楼及附属工程建设项目

宁陵县人民医院

2023年02月24日

13598789.49

林州中港建筑工程有限公司

舞阳县西城新苑医养结合改造项目-医院分项二期工程

舞阳县新阳公共住房建设投资有限公司

2022年01月26日

7258435.88

林州中港建筑工程有限公司

强人工业园二期建设项目13#办公楼工程

际华三五一皮革皮鞋有限公司

2023年07月11日

13973327.89

河南泓衍建设工程有限公司

卫辉市公安局交警大队房屋及李源屯派出所房屋维修项目施工1标

卫辉市卫发资本运营有限公司

2024年07月22日

2775546.47

河南泓衍建设工程有限公司

远大壹品1#2#楼公区装修施工工程

河南新申建设有限公司

2024年09月30日

1482000.

00

河南荣庆建筑工程有限公司

某部办公用房整修项目

河南省长垣市人民武装部

2023年08月11日

1671867.12

河南荣庆建筑工程有限公司

盂县税务局旧办公楼室内维修及其附属工程项目包1

盂县直属机关事务服务中心

2023年11月02日

1005000.00

3.3中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

河南泓衍建设工程有限公司

卫辉市公安局交警大队房屋及李源屯派出所房屋维修项目施工1标

卫辉市卫发资本运营有限公司

2024年07月22日

2775546.47

四、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

焱海建工有限公司

未提供委托代理人单位为其缴纳的2024年06月01日以来任意一个月的社保证明和委托代理人与本单位签订的劳动合同扫描件或图片。

2

乾程建设有限公司

未提供本标段(一标段)授权委托书

五、报价修正

序号

单位名称

投标报价

评审价格

1

河南荣庆建筑工程有限公司

2870101.32

2496037.87

2

河南泓衍建设工程有限公司

2791071.02

2434013.80

3

林州中港建筑工程有限公司

2808527.07

2454062.72

4

中品建设有限公司

2872412.44

2507912.84

六、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中品建设有限公司

13.0

13.0

13.0

13.0

13.0

2

林州中港建筑工程有限公司

21.0

21.0

21.0

21.0

21.0

3

河南泓衍建设工程有限公司

21.0

21.0

21.0

21.0

21.0

4

河南荣庆建筑工程有限公司

13.0

13.0

13.0

13.0

13.0

七、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中品建设有限公司

17.0

14.5

16.4

19.8

13.5

2

林州中港建筑工程有限公司

18.0

17.0

16.9

19.3

13.5

3

河南泓衍建设工程有限公司

18.5

15.0

16.0

17.0

14.0

4

河南荣庆建筑工程有限公司

17.0

15.5

16.1

17.5

13.0

八、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

技术标得分

综合标得分

总得分

1

中品建设有限公司

34.811

16.24

13.0

64.051

2

林州中港建筑工程有限公司

37.098

16.94

21.0

75.038

3

河南泓衍建设工程有限公司

31.158

16.1

21.0

68.258

4

河南荣庆建筑工程有限公司

35.564

15.82

13.0

64.384

、公告发布情况

招标公告发布日期:2025年05月23日

公告发布媒介:《河南省政府采购网》、《中国采购与招标网》、《新乡市公共资源交易中心》

十、招标代理服务费:30085.00

、联系事项

招标人:长垣市教育体育局

地址:长垣市向阳路北段

联系人:徐君胜

电话:0373-8844929

代理机构:河南朝正工程咨询有限公司

地址:河南省郑州市金水区凤凰台街道建业路131号3号楼12层1203室

联 系 人:冯静

联系方式:13137307615

行政监督部门:长垣市住房和城乡建设局

地址:长垣市建设大厦 B 座

电话:0373-8881353

十二、提出异议的渠道和方式

有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在候选人公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标人或招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),授权代表应为本单位人员(授权代表应携带由社保机构出具的近半年社保缴费证明复印件,并加盖公章),招标人或招标代理机构以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机