charset="UTF-8">name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1.0">
镇海高端制造产业园(科创融合孵化基地)项目(监理)(镇海高端制造产业园(科创融合孵化基地)项目(监理))中标候选人公示 | |||||||
工程名称 | 镇海高端制造产业园(科创融合孵化基地)项目(监理) | 交易登记号 | A3302110270025230002 | ||||
招标人 | 宁波明洲置业有限公司 | 招标代理 | 万邦工程管理咨询有限公司 | ||||
招标控制价 | 6254620.00 | 开标时间 | 2025-07-07 10:00:00 | ||||
经评标委员会评审,确定中标候选人为: | |||||||
名次 | 中标候选人 | 项目负责人及资格证书 | 得分 | 投标报价(元) | 工期(交货期) | 质量目标 | 中标候选单位资质资格 |
/ | 浙江工程建设管理有限公司 | 沈存荣/房屋建筑工程专业国家级注册监理工程师/33007788 | / | 4306306.00 | 自合同签订之日起至本项目质保期满止。 | 同施工质量要求 | 工程监理综合资质 |
/ | 宁波市天正工程咨询有限公司 | 周云飞/房屋建筑工程专业国家级注册监理工程师/33002088 | / | 3562006.00 | 自合同签订之日起至本项目质保期满止。项目施工预计开工日期和建设周期:同施工工期要求。 | 满足招标文件要求 | 房屋建筑专业工程监理甲级资质 |
/ | 宁波华胜工程管理有限公司 | 李泽龙/房屋建筑工程专业国家级注册监理工程师/33039215 | / | 5125661.00 | 自合同签订之日起至本项目质保期满止。 | 同施工质量要求 | 房屋建筑专业工程监理甲级资质 |
/ | 浙江宏瑞达工程管理有限公司 | 罗妍/房屋建筑工程专业国家级注册监理工程师/330133725 | / | 4886109.00 | 自合同签订之日起至本项目质保期满止。项目施工预计开工日期和建设周期:同施工工期要求。 | 同施工质量要求 。 | 房屋建筑专业工程监理甲级资质 |
/ | 宁波永安工程管理咨询有限公司 | 刘富庆/房屋建筑工程专业国家级注册监理工程师/33015419 | / | 5111275.00 | 自合同签订之日起至本项目质保期满止。项目施工预计开工日期和建设周期:同施工工期要求。 | 满足招标文件要求 | 房屋建筑专业工程监理甲级资质 |
/ | 宁波民安工程管理有限公司 | 杨玲/房屋建筑工程专业国家级注册监理工程师/33041294 | / | 5062489.00 | 自合同签订之日起至本项目质保期满止。 | 同施工质量要求 | 房屋建筑专业工程监理甲级资质 |
/ | 浙江联达工程项目管理有限公司 | 朱炯荣/房屋建筑工程专业国家级注册监理工程师/33022955 | / | 5130039.00 | 自合同签订之日起至本项目质保期满止。 | 满足招标文件要求 | 工程监理综合资质 |
中标候选单位业绩 | |||||||
序号 | 中标候选单位 | 业绩 | |||||
1 | 浙江工程建设管理有限公司 | / | |||||
2 | 宁波市天正工程咨询有限公司 | / | |||||
3 | 宁波华胜工程管理有限公司 | / | |||||
4 | 浙江宏瑞达工程管理有限公司 | / | |||||
5 | 宁波永安工程管理咨询有限公司 | / | |||||
6 | 宁波民安工程管理有限公司 | / | |||||
7 | 浙江联达工程项目管理有限公司 | / | |||||
否决投标原因及依据 | |||||||
序号 | 被否决单位 | 被否决原因 | |||||
1 | 浙江宏宝项目管理咨询有限公司 | 在【低于成本价评审】中【投标人的报价低于成本价评审】未通过评审; |
